04.06.17

Автор
Опубликовано: 2512 дней назад ( 4 июня 2017)
Блог: I love rock
+1
Голосов: 1
Возвращаться к блогу не думал до сегодняшнего дня. Нет, ничего в общем не случилось, хотя это как сказать. Несколько лет я вообще сюда не писал, никто и не скучал, ибо друзей и постоянных писателей у меня не было. Оно, быть может, и к лучшему.

Дни проходят также скучно, иногда бывает весело, но это редкость. Хочу свободы. В последние дни мне очень тяжело находить общий язык с отцом. С матерью как-то намного проще, а вот отец...не могу подавить в себе агрессии к нему. Не могу и всё. Это даже не агрессия, а беспричинная ненависть. Как в той песни: я ненавижу всё, что в тебе есть, но почему же я так сильно тебя люблю". Это про наши с ним отношения. Бесит меня в нём абсолютно всё. И ладно бы он был образцовым папой, не матерился, не пытался как-то задеть. И вроде бы он ничего такого и не делает, быть может даже он действительно любит и ценит меня, но нет, не верю. Я хочу, чтобы он наконец понял, что я не ребенок. Мне 23, мать их, года. Я личность. Да, я считаю себя личностью, возможно я заблуждаюсь, но это так. А он до сих пор пытается навязать мне свою точку зрения, как будто у меня нет своего более широкого и объемного взгляда на жизнь. Мою ориентацию он также продолжает игнорировать. Надеется, что я найду девушку, с которой смогу стать нормальным. Как же он не понимает, я этого не выбирал.

Иногда думаю, что я просто родился не в то время и не в том месте. Лучше было бы, конечно, вообще не рождаться, но приходится мириться с тем, что есть. Постепенно становлюсь мизантропом. Начинаю всё больше и больше ненавидеть детей, своих родных, коллег по работе. Раздражение вызывает всё, даже погода. Ненавижу лето. Спасает только то, что скоро вновь будет осень, а затем и зима. А вместе с зимой и спокойствие. холодное, белое спокойствие.

Своё творчество я окончательно похоронил, также как и надежды на светлое будущее. Писатель из меня и не выйдет, все мои мечты по этому поводу были такими наивными, словно у ребенка. А как хорошо у меня получалось, должен признать. Я любил свои творения, пусть они были и бездарны, но всё же...

Послушаю музыку, мне кажется хорошее время для неё.
Всем хорошего дня и желаю никому не сдохнуть до его окончания.

Похожие записи:

Кто шарит?
Бетонирование столбов в дождь возможно? Уже который день идёт дождина и есть сомнения в качестве бетона, если смесь будет поливать.
...
... Что я в сплошном дыму, В развороченном бурей быте С того и мучаюсь, что не пойму - Куда несет нас рок событий...
Комментарии (16)
........ # 4 июня 2017 в 11:37
отдельно от родителей жить нужно. и не обсуждать с отцом свою ориентацию. не требовать признания. просто не обсуждать. и все. пощадить чувства человека.
Адам # 4 июня 2017 в 11:40
да как-то ничего я не требовал, никакого признания. только лишь понимания. вообще признался я в этом сгоряча. меня почему-то щадить никто не хочет, а вот я должен их щадить, да?
на квартиру коплю деньги. мне и не дают в общем-то переехать на съемную квартиру, хотя очень хочется и давно есть к этому стремление.
........ # 4 июня 2017 в 11:54
вы вот пишете что человек вы взрослый, однако нет у вас понимания, что в 23 года вам никто не имеет права запретить , что либо делать. если вы имеете желания и средства к достижению, так делайте. одобрения от родителей только дети ждут. или вы средств к достижению не имеете и ждете что родители вам помогут? в таком случае это тоже не взрослое поведение..
Адам # 4 июня 2017 в 12:12
я не совсем понимаю, как вы можете судить о моей семье не знаю того, как мы живем? я не ищу от вас ни одобрения, ни поощрения. это мои размышления. я не собираюсь вдаваться перед вами в подробностями, почему в 23 года я не решаюсь послать к чертям деспотизм своих родителей и их тотальный контроль в придачу. у меня есть остатки уважения к родителям и я НЕ МОГУ донести до них, что я взрослый человек без очередного скандала. а мне надоело каждый раз с ними скандалить, знаете.
я на счет средств к достижению...я работаю, почти все свои деньги я откладываю на покупку квартиры. у нас в Казахстане квартиры не дешевые, знаете. не знаю, быть может и дешевле чем в России, не берусь утверждать. ранее почти вся моя зарплата уходила на покупку дорогостоящих медикаментов для отца. он как раз получил сильную травму на работу и получил инвалидность. денег не хватало катастрофически. работал сутками, жили на мою зарплату.
не хочу всё это расписывать. если вы хотите укорить меня в моем эгоизме, то вы совершенно правы. я эгоист. но я просто хочу окончательно замкнуться в себе и просто уйти от родителей. от них мне ничего не нужно. знаете, когда родные родители говорят, что не хотели бы такого ребенка это всё равно оставляет неприятный отпечаток. сразу выяснилось, что мать хотела сделать аборт, сестра добавила: как таких как ты земля носит". а что я? убить себя как это сделал мой старший брат? пока не хочу. до 27 лет есть время пожить.
Pseudo # 4 июня 2017 в 12:26
не знаю, нужен ли Вам мой совет, но все-таки рискну. сосредоточьтесь на своей цели - покупке квартиры. да, цель эта долгая и трудная. но порой, вплоть до фанатизма размышляя и стремясь к чему-то по-настоящему для него важному, человек как бы понижает приоритетность всех остальных сопутствующих факторов. работайте, копите деньги, и каждый день будет хоть немного, но приближать Вас к исполнению Вашей мечты.
что касается отношения родных....безусловно, их слова рождают и боль, и гнев....но они не делают Вас хуже. Вы - это Вы. и не перестанете быть им, несмотря на то, что чье-то мнение о Вашей сущности и человеческой ценности не совпадает с Вашим. а говорящие дурные вещи люди....что ж, дай Бог им понять когда-то, насколько фатально они заблуждаются, раздавая ярлыки и клише. и дай Бог им суметь свои ошибки исправить.
извините за многословность - зацепило. а Вам я искренне желаю удачи и сил все это преодолеть.
Адам # 4 июня 2017 в 12:28
ничего-ничего, я люблю многословность. спасибо, что отписались.
VectoR # 4 июня 2017 в 12:29
Не совсем понятно для чего последнее предложение?Для драматизма?Пожалеть вас?так вроде назачто)Или показать какой вы дурачек?А иначе к чему раздувать трагедию на ровном месте?папа его в 23 года не понимает?Ебать проблема...я своего папу вообще не видел-и что?Сидеть на МП и кричать-"щас себя по венам почикаю и вас всех забрызгаю".
Правильно писал один психолог-подобные мысли обычно возникают от безделья...сидите уж на жопе ровно и радуйтесь что настоящих проблем не видели)
ну либо на сьемную квартиру-правда для этого надо "очень страшно" поговорить с родителями...для взрослого мужика это же непосильная задача
что не хотели бы такого ребенка это всё равно оставляет неприятный отпечаток. сразу выяснилось, что мать хотела сделать аборт, сестра добавила: как таких как ты земля носит". а что я? убить себя как это сделал мой старший брат? пока не хочу. до 27 лет есть время пожить.
Эту херню-каждый второй человек в нашей стране слушает-и что теперь?Сейчас бы в Анну Каренину из-за такой шняги,играть
Адам # 4 июня 2017 в 12:34
спасибо и тебе за отзыв, но мыслей о суициде пока не возникает и не возникало. ты что-то не так понял.
........ # 4 июня 2017 в 12:18
ооо..
Адам # 4 июня 2017 в 12:19
это чаво значит?))
........ # 4 июня 2017 в 12:23
зачем мне вас укорять? нет мне в этом не смысла ни радости, да и слушать мне ваши неурядицы тоже не охото, собирался там кто делать аборт или нет, не интересно мне это. просто я говорю о том что повзрослеть вам пора, это точно. перестать скандалить, требовать что бы вас оценили, предъявлять претензии ко всем подряд. изменить манеру поведения и все. хотите жить отдельно? родители не пускают? найдите квартиру самостоятельно и им не говорите об этом, соберите вещи тихо. в последний момент когда уже все вынесено будет, скажите мама папа я вас люблю, помогать буду, но вот отдельно от вас все же поживу, это мое решение.. они пошумят, но примут же. жизнью своей сами рулить начните, а то они вами рулят, а вы ясное дело злитесь.
Адам # 4 июня 2017 в 12:27
а хороший совет, надо попробовать поставить их перед фактом.
........ # 4 июня 2017 в 12:30
мягко и не новязчиво..но настойчиво гнуть свое.. по меньше посвящая в подробности.. может даже и адрес квартиры пока не давая, что бы негатив свой не выливали на вас. мне кажется идея отличная.. просто прощитать там реально по деньгам все надо. на сколько съем квартиры покупку отодвинет. все взвесить и решение принять. от и усе.
VectoR # 4 июня 2017 в 12:34
Что за люди в последнее время пошли-представь если бы раньше по 23 года мужики с мамами-папами жили)и плакались на тему непонимания?
Адам # 4 июня 2017 в 12:39
представил, да. страшная картина.
я понял, что ты хочешь сказать.
........ # 4 июня 2017 в 12:40
да хватит вам.