+11 RSS-лента RSS-лента

или я сумасшедшая, или мир?

Автор блога: некто
О детских книгах
На днях покупала книги для племяша, он к моей радости любит читать. Вот выбираю я книги, и понимаю, что в свете последней "истерии" ревнителей нравственности, начинаю искать вторые смыслы. Нет, не для того что бы запретить читать, просто так. Со злой иронией. "Карлсон"-педофиллия? Я была в шоке, когда эту ересть услышала. Ладно.
Покупаю я "Приключения Карандаша и Самоделкина", да с шикарными иллюстрациями. Содержание такое, если на современный лад. Живут два мужчины, и вот однажды они захотели ребенка. карандаш нарисовал мальчика, тот ожил и стала их семья состоять из трех человек.АААААААААААА! Ужас!!!!!! Кошмар!!!!!!!!! мой малыш будет читать о гомосексуальной паре!!!!!!(нет я не думаю так, не забывайте!) Вот так моя любимейшая книга детсва превращается в невесть что.
Следующая "Пеппи Длинныйчулок". Значится так, живет безнадзорная девчушка одна, да с чемоданом денег! Так эта личность ведущая асоциальный образ жизни, патологическая лгунья(придумала отца-короля дикарей) распостаняет свое тлетворное влияние на окружающих "приличных" детей!!!!!!!!! Ату еее, а книгу в топку.
Третья книга, "Чиполлино".Ну, тут вообще подрывная деятельность спошная. Против законной власти, призыв к бунту!!!! Концовка совсем супер! "Но в мире много еще замков, где живут дармоеды! Но,и до них дойдет очередь!!!"(за точность цитаты не ручаюсь, пишу по памяти). Не важно, что эту книгу переиздают на родине писателя, а вдруг читая эту книгу выростет анархист?????

Ужас,и уже не тихий в моей душе. Просто крик. Мы взрослые ищем извращения там, где ребенок их просто не увидит. Мы забываем, что ребенок видит сказку. Мы через кривые очки жизни сплошной порок.

На последок вспомним А. Барто. Ее стихотворение "Резиновая Зина", ну, это не про игрушку. А сплошной разврат и сексшоп.
некто +6 9 комментариев
на грани
Уже на протяжении многих лет я ношу маску успешной женщины. Да,я добилась признания в работе, зарабатываю больше многих своих однокурсников. Купила, наконец, квартиру. Но, я одна. Иногда мне кажется, что меня не возможно любить.Вы не поверите, мне ни разу не дарили цветы просто так, не пациенты. Да, я говорю, что мне нравится быть независимой. Но, когда семью заменяет кот,это страшно. Я не могу ни кому сказать, что я НЕНАВИЖУ своих сестер, за то, что у них есть семья и дети. Скажете, роди для себя. А нельзя. Ибо отец в юности избил так, что мне теперь крайне опасно рожать.Да еще врожденная патология мозжечка. Сестер, он не трогал, да и мать рассталась с ним, когда он принялся за меня. Ее бил, помню в детсве мы идем ночевать к маминым знакомым, папа пъяный дома. Но, она терпела. Сейчас у нее удачный брак, у сестер то же. А я как мертвая. С 97 года, когда не удалась попытка суицида. Это была не игра, я с работы принесла клофелин. хорошо быть медиком, знаешь как и чем. Но, у меня тогда жила подруга-студентка медакадеиии. Вытащили, месяц в психушке. И несколько лет стыда и страха. Первый год боялась выйти из дома. Любимая семья превратила в бесплатную прислугу. Нашла силы уехать в большой город. Кем только не работала. Сейчас, когда люди записываются ко мне за несколько месяцев я не могу сказать "НЕТ", что у меня выходной... ПОстоянная усталость, а окружающие говорят, что я от жиру бешусь, что "хапаю" пациентов что бы заработать еще больше денег. А мне кажется, что я шарлатанка.
некто +5 14 комментариев