Значение Цветов Имперского флага

Автор
Опубликовано: 3604 дня назад (13 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 13 июня 2014
0
Голосов: 0
Чёрный цвет был взят с герба России, на котором был изображён чёрный двуглавый орёл. Чёрный цвет символизировал величие России (особенно на Востоке), державность, государственную стабильность, незыблемость исторических границ и непобедимость — иначе говоря, основу, которая определяла смысл существования Российского государства.
Жёлтый (или золотой) цвет по одной версии был также взят с герба России (таковым было поле, в котором изображался двуглавый орёл), по другой версии — золотым был двуглавый орёл на штандарте Византии. Так или иначе, но золотой цвет и двуглавого орла изображали на знамёнах ещё при князе Иване III Васильевиче. Жёлтый цвет символизировал духовность, устремление к нравственному совершенствованию и твёрдость духа, а также преемственность и сохранение православной веры.
Белый (или серебряный) цвет был известен как цвет Георгия Победоносца, поражающего копьём дракона. Белый цвет символизировал вечность и чистоту у всех народов мира на всех флагах. На данном флаге он символизировал готовность русских сражаться за своё Отечество, свою семью и свою веру, а при случае и отдать жизнь во имя России.

Похожие записи:

Дождь
Так хочется домой...Я за эти четыре года, редко дома появлялась. Устала...За окном дождь, так хочется заварить зеленного чая, посидеть с родными посмотреть фильм или мультик или прижаться к своему ...
пикча под настроение
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!