0 RSS-лента RSS-лента

Живи и мысли

Автор блога: SunShine-A
Совершенствуй свое мышление
Не хочу смотреть чужие фантазии.Особенно те,которые создаются исключительно для получения выгоды.

При просмотре фильмов,кажется,что ты вовлечен в круговорот этих событий.От некоторых создается ощущение,что ты расширяешь свои кругозор.На самом деле весь этот обман создан для извлечения выгоды. А мы тупо раскрываем рты. Тупо убиваем время.

Мы привыкли получать все готовое и не привыкли создавать свое. Мы не привыкли напрягаться. Не лучше ли начать фантазировать самому ?
Гораздо интереснее создавать что-то свое,то,что никто не мог придумать до тебя, и,наверняка, не придумает потом.Совершенствуй свое мышление.Процесс мышления увлекателен.Но для этого тебе нужно оставить все лишнее,остаться в тишине. Без всяких посторонних шумов,среди которых и навязанное мнение большинства
о себе
Я становлюсь тем,с кем провожу больше времени. Я начинаю мыслить,как этот человек.Мне начинает казаться,что то, чем он интересуется, может стать интересно и мне.Что , может быть,это и есть то, что мне идеально подойдет.
Я быстро принимаю на веру большую часть всего того ,что мне говорят, что вычитываю из умных книжек.
Тогда кто я ? Копия окружающих меня людей?
Эмоции
Эмоции
После затяжной дисперсии я решила больше не идти на поводу своих чувств.Когда хреново,куда ни посмотри,всюду печаль.Эмоции накрывают разум туманом обмана.Все мысли,приходящие в эмоциональном возбуждении - бред.В этом состоянии реальность искажается,причем очень сильно,в определенную сторону.Мне даже кажется,что наше подсознание умышленно утрирует действительность в зависимости от того,что мы хотим испытать.
Так,после долгоговременного самоедства за то,что когда-то потеряла много времени на слезы,и теперь мне нужно за короткий срок подготовиться к экзамену,мне нужна была доза положительных эмоций.И в голове начала потихоньку выстраиваться иллюзия того,что все будет хорошо.Но как бы там ни было,эту мысль прочь.Я не знаю,что будет в будущем.Зачем преждевременно себя настраивать на определенный результат?Это касается не только учебы,это применимо ко всему.

Зачем вообще всем событиям придавать какое-то значение?Да,к примеру, в прошлом облажался, но теперь-то ты идешь по верному пути,слушая голос разума. Оставь прошлое,каким бы оно ни было.Его нет,а значит и не имеет значения,что там было хорошего или плохого.Есть только настоящее.
• December 3rd, 2015, 03:58 am
Эмоции
Контролируй свои эмоции. Это не значит , нужно запрещать себе злиться, плакать, жалеть себя. Просто попробуй проанализировать, почему возникают те или иные чувства, тогда они сами по себе исчезнут. Смотри на вещи не через призму чувств и эмоций, т.к они не постоянны, а значит неверны.
• November 20th, 2015, 03:50 am
о себе
Я тонко чувствую, когда мое общество не по душе человеку, когда оно его тяготит. Еще хуже,когда человек хочет поддерживать связь только потому что, ты когда-то призналась,что хотела бы с ним дружить в тот момент, когда он так внезапно поставил тебя в тупик этим коварным вопросом: "с кем бы ты хотела дружить? ", - и мозг не нашел лучшего варианта,как сразу же выдать правду. И теперь мучаюсь от такого положения. Как будто виню себя в том,что из-за меня человек чувствует свою ответственность за мою жизнь.
Не стоит бояться прошлого
Не стоит бояться прошлого, возвращаться к нему с поиском ответа на вопрос, который мучает меня всю жизнь. Вопрос в том, почему я такая, непохожая ни на кого, почему моя жизнь сложилась не так, как у всех. Память о прошлом не должна нести с собой обиды и боли. Необходимо заглянуть в свое прошлое ,покопаться в своем хламе, навести там порядок. За пониманием того, от чего я стала такой, какие события нанесли глубокие раны моему эмоциональному телу, должно следовать прощение и осознание, что никто ни в чем не виноват. Никто и ничто умышленно не портил твою жизнь. Просто так случилось. Так бывает. Прости всех, и ты сможешь легко парить по жизни дальше.
Наставление себе
Порой нагнетают пессимистические мысли. Но понимаю, что в жизни можно найти гораздо больше хорошего, нежели плохого, - нужно только верить. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ.

Не стоит обвинять кого-то или стечения обстоятельства в своих бедах и несчастье. Если что-то не устраивает, ты в силах все изменить. Просто нужно огромное желание перемен. Если тебя не устраивает что-то в твоем близком, просто прими это. Он такой, каков есть, и, скорее всего, он любит тебя, даже если не так, как хочется тебе. Он делает все настолько хорошо, насколько умеет. Не дуйся и не пытайся изменить его, не читай лекции о том, что хорошо, а что плохо. Меняться нужно прежде всего тебе. Просто люби его. Ведь чтобы стать счастливой в первую очередь нужно понять, что твое счастье зависит только от твоего отношения ко всему, что тебя окружает.

Можно бесконечно обижаться на всех, что тебя не понимают. Пойми, не все такие проницательные, какой, быть может, считаешь себя. Можно бесконечно долго винить обстоятельства, испортившие твою жизнь, жалеть о прошлом. Но при этом ты стоишь на месте. Скорее, даже падаешь в пропасть. Жизнь твоя от этого не станет лучше...
У меня сегодня родился новый страх
У меня сегодня родился новый страх. Страх того, что все те чувства, скрывающиеся за каждым словом в моем дневнике, исчезнут бесследно, не возникнут, когда снова буду перечитывать свои записи. Я буду смотреть на эти слова и ничего не ощущать, будто не я их писала. Стало быть, все, что я писала для себя, уже не имеет для меня никакого значения. Все, что хотела сохранить, стерлось из моей памяти.