Положительное мышление

Автор
Опубликовано: 4435 дней назад ( 4 марта 2012)
+3
Голосов: 3

«Положительному мышлению можно научиться. При регулярном занятии положительное мышление может заменить отрицательное. Положительное мышление может помочь преодолеть инерцию. Начните с малого. Выберите отрицательную фразу и постарайтесь превратить ее в положительную. Например, если вы ловите себя на том, что думаете: «Я никогда не поправлюсь», скажите себе «И это пройдёт». Или, если Вы думаете, «Я никогда не смогу научиться делать то-то и то-то», замените это на «Я работаю над этим» или «Даже скрипку Страдивари нужно время от времени настраивать». Тренируйте положительное мышление, даже если вы не верите в успех. Со временем, положительное мышление может стать привычным и поможет вам улучшить здоровье»

Интересно, а это действует?

Похожие записи:

улыбнитесь!
Идет мужик по лесу... дожь фигачит, ветер, ночь... он замерз весь, смотрит - машина стоит, он подошел, в окошко смотрит - там никого. дверцу попробовал - открыта машина, ну он залез и сидит... вдру...
Изменение на сайте от 04.03.2012
1. Комментарии к постам - теперь имеют полноценный редактор. 2. Добавили новые смайлы на сайт! Встречаем: и другие.....
Комментарии (2)
Violence # 4 марта 2012 в 10:14
Только привыкать очень сложно, не день-два, особенно если у тебя реальные проблемы, с которыми уже сам не справляешься, одними словами не справиться. А так очень полезно)
0 # 4 марта 2012 в 10:52
Действует! Когда думаешь положительно - ищешь возможности, а когда негативно - их попросту не замечаешь. "Кто хочет – хватается за возможности. Кто не хочет – придумывает отговорки и жалуется на обстоятельства".