+42 RSS-лента RSS-лента

Жизненные реалии

Автор блога: Ведьмочка
Наивность
Так, настроение. Убиваюсь сама своей наивностью. Надо выкорчёвывать эту заразу.
"А вот пришёл
Ещё один придурок в дом,
И как все
Начал с песни «Быть добрее!».
А я привык
Жить в смирительной рубахе.
Я спросил:
«Я нужен здесь?» А и на хрен!

Вот так жизнь!
Для придурков нет закона!
Подорвусь
В переполненном вагоне!
Разожгу
Из газет костёр в квартире! -
Лучше так,
Чем вечно врать, что выйду с миром!

И пусть висит
Тысячу лет он на берёзе!
Не фиг лезть
В кирзачах в родной колодец!
А я всё жду
Прилёта чёрных самолётов!
Сны идиота!"
"Пилот"
Я безутешный наркоман, подсевший на иглу фантазий

Вот понимаю что жизнь в принципе интересная штука. Но иногда хочется найти ту заветную дверцу и выскользнут в другой мир. Понимаю что бегу от реальности. Но в этот момент хочется не останавливаться, а прибавить ещё скорость. Всё чаще я ухожу в иные реалии через книги. Очень люблю произведения Макса Фрая.
И вот думается мне неужели я одна?
"После того как человек единожды преодолел границу своей реальности, никаких границ для него больше не существует, разве что воспоминания о том, что они были." (Макс Фрай)
С чего начинаются несчастья

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит хмурый такой и думает: “Жизнь – дерьмо, жена – стерва, люди – корыстные сволочи…” Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: “Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи… Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять”.
С 8 МАРТА!!! УРА!!!

Прощу прощения...
Иногда в жизни бывает, так что тебя обидел кто, зацепил. Ты долго копишь это в себе. Потом некоторых прощаешь, а некоторых хоть сто раз простил всё равно к этому возвращаешься. Даже советы психологов «Не воспринимать обиду как обиду» не проходят. И боль не проходит. Не вспоминать тоже не получается, хоть голова забита всегда, нет да и вспомниться. Вот если бы встретила человека, да высказала, тогда да полегчало бы тут же. Но где его искать?
А как вы относитесь к прощению и как, вам, удавалось забыть обиду?
Вот что за парадокс?
С днём выборов Вас!
А в чём ваше счастье?
Положительное мышление

«Положительному мышлению можно научиться. При регулярном занятии положительное мышление может заменить отрицательное. Положительное мышление может помочь преодолеть инерцию. Начните с малого. Выберите отрицательную фразу и постарайтесь превратить ее в положительную. Например, если вы ловите себя на том, что думаете: «Я никогда не поправлюсь», скажите себе «И это пройдёт». Или, если Вы думаете, «Я никогда не смогу научиться делать то-то и то-то», замените это на «Я работаю над этим» или «Даже скрипку Страдивари нужно время от времени настраивать». Тренируйте положительное мышление, даже если вы не верите в успех. Со временем, положительное мышление может стать привычным и поможет вам улучшить здоровье»

Интересно, а это действует?
Ну, почему?
Проведем некую аналоги. Подруга сказала, что ты немного поправилась за зиму или это кофточка тебе не идет. Кровная вражда или затаившаяся ненависть. Муж, парень пришёл домой пьяный, либо изменил, либо сказал что-нибудь грубое (дура или корова) – прощаем пусть не сразу, но прощаем. Я не говорю, что это относиться ко всем. И пример довольно утрированный. Но почему мы так носимся с мужчинами? Война давно закончилась и мужчин сейчас лишь ненамного меньше чем женщин. Или остался страх, что на всех не хватит. Или паршивенький, бьёт, но мой. Почему мы так носимся с мужчинами и ненавидим друг друга. Так же говорю не про всех. Ну, вот например история, рассказывала мне историю знакомая. Она театралка, а в нашем городе в определённое время не было возможным достать атрибутов актера (там грим, например). Вот когда к ней подходили мужчины, она расплывалась и вела себя с ними кокетливо, когда женщины очень грубо и отталкивающе.

Так почему мы друг другу соперницы? Ведь никто как мы друг друга не выслушаем и не посочувствуем и не поймём? Почему так выходит?