Хотите оставить после себя след во Вселенной?

Автор
Опубликовано: 4034 дня назад ( 9 апреля 2013)
Блог: все ок
Редактировалось: 1 раз — 23 июня 2013
Настроение: Любопытное
+1
Голосов: 1
Многие сознательно,или не очень ,хотят оставить после себя след на Земле,большинство довольствуется простым воспроизводством себе подобных и уверенностью что их миссия на этом закончена.
Но со времен промышленной революции,человечество да и каждый индивид по отдельности,стал активным участником в оставлении следов не только на Земле,но и во Вселенной - почему? Все просто.
Если ты пользуешься электричеством,газом,водопроводной водой,ездишь на автомобиле - ты расходуешь энергию ископаемого топлива,на образование которого ушли сотни миллионов лет. Процесс накопления органического топлива (угля,нефти,газа) имел очень низкий энергетический КПД (если считать от самого Солнца как источника энергии). Возвращая эту энергию в атмосферу,мы все обогреваем Вселенную,увеличиваем количество тепла излучаемого планетой по сравнению с тем что она получает от Солнца.
А со времен атомной эры,мы еще больше "наследили".
Уран,который естественным образом распадался бы миллиарды лет,на АЭС расщепляют за год. Используя электричество произведенное на АЭС мы по сути своими действиями сокращаем количество вещества во Вселенной,переводя его в излучение (дефект массы ,Е=мс2).
Взрывы термоядерных бомб и эксперименты по управляемому термоядерному синтезу - еще больше оставили наших (человеческих) следов.
Порожденные синтезом ядер, частицы нейтрино - отправились в вечный свободный полет по Вселенной - и это сделали люди, биологические существа,недавно только бегавшие за мамонтами!

Радиоволны - все мы звоним по мобильному телефону,отправляем СМС пользуемся интернетом,говоря по рации или даже играя в радиоуправляемые игрушки - мы посылаем радиоизлучение. А ведь часть энергии этих сигналов уходит в космос! С момента первых радиосигналов,земляне излучили в космос уже сотни гигаватт-часов энергии радиоволн!

И когда эрозия уничтожит наши памятники архитектуры,а Солнце погибая - поглотит Землю - наши голоса и излучение порожденное нашей деятельностью будут лететь по Вселенной практически вечно.

Похожие записи:

№00
У меня не самая кошмарная жизнь. На мое "кошмарное" найдутся миллионы "кошмарнее кошмарного". А сейчас - всего лишь очередной этап, когда думаешь: "Ну сколько еще можно? Ск...
№01
Если б в мире не было самоиронии, то как бы резко подскочил процент самоубийств...
Комментарии (4)
Maxim # 9 апреля 2013 в 08:16
Вот только для вселенной это пылинка)
plomba # 9 апреля 2013 в 08:34
что у тебя со страницей??
Maxim # 9 апреля 2013 в 08:53
А я теперь почти шпион))) не открывается не фига)))
Ситя # 9 апреля 2013 в 09:03
Ага хотел тебе карму поковырять не тут то было laugh