Начну с начала

Автор
Опубликовано: 3001 день назад (31 декабря 2015)
+1
Голосов: 3
Я не хочу жить с комком внутри меня, который, когда становится всё больше и больше, давит на меня изнутри, который я чувствую даже физически. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе и поддержите меня, даже если вам от этого ничего не будет.

Я по жизни очень жизнерадостный и весёлый человек. Просто чтобы вы понимали, меня не так трудно довести до депрессии или чем-то быстро расстроить, я во всём вижу какие-то плюсы и стараюсь не обращать внимания на всё со словами "и это пройдёт".

Все проблемы начались после того, как я узнала, что отец изменяет маме. Но я узнавала об этом постепенно, в течение полугода. Папа начал пить всё чаще и чаще, у моей сестры на фоне всего этого случилась анорексия. Мне надоело видеть как плачет мама и надоело то, что я понимаю их с папой ситуации, но не могу найти одного выхода так, чтобы все остались счастливы. Чем-то нужно жертвовать, но жертв и так слишком много. Я поступила в университет на специальность, которая мне неинтересна и на которую меня заставил поступать отец(точнее его новая пассия). В универе друзей нет. Вы понимаете, я привыкла к дружбе искренной, дружбе ради дружбы, взаимопонимания, взаимопомощи. Мне кажется слишком наивно думать так сейчас, но мне противно смотреть, как заводят друзей из выгоды, для "связей", для своего карьерного роста. Я общаюсь с ребятами из факультета, на который мечтала поступить, но они не принимают меня в свою компанию полностью и я чувствую себя изгоем, что у себя, что в их компании. Завтра новый год, который благополучно начался со скандала родителей в пять утра. Мне трудно заводить новые отношения, я постоянно чего-то боюсь и мне до жути трудно открываться людям. Я не хочу так больше, и я не знаю с чего начать.

Не знаю, получилось как-то отрывисто и нелепо.

Похожие записи:

Мы всё переживём
— Мы всё переживём. - Шептал он, прижимая меня к себе. Мне было плохо, мне было больно. В голове крутилась навязчивая мысль, что во всём виноват я. Как всегда. Меня никто не винит, но я знаю правду...
Я никогда не сдамся
— Что ты видишь? - его пальцы до боли сжали мои плечи, леденящий душу голос обжёг шёпотом ухо. Он был так близко, что я мог бы увидеть его краем глаза, если бы не смотрел так пристально на то, что ...
Комментарии (4)
Макси # 31 декабря 2015 в 17:04
Я поступила в университет на специальность, которая мне неинтересна и на которую меня заставил поступать отец(точнее его новая пассия).
а вы не думали о переводе туда, где вам будет более комфортно?
Elena # 31 декабря 2015 в 17:11
Я поступила в университет на специальность, которая мне неинтересна и на которую меня заставил поступать отец(точнее его новая пассия).
а вы не думали о переводе туда, где вам будет более комфортно?
Мне надоело видеть как плачет мама и надоело то, что я понимаю их с папой ситуации, но не могу найти одного выхода так, чтобы все остались счастливы.
выход должны искать Ваши родители. Вы можете только высказать свою точку зрения. НО данная ситуация касается в первую очередь 2Х ЧЕЛОВЕК (ваших родителей), это их жизнь и их проблемы, да эти проблемы косвенно затрагивают вас с сестрой. НО именно косвенно, ту родители для вас останутся ими не зависимо от совместного или раздельного проживания. Их отношение к вам от этого не изменится, вас не станут любить как то иначе. Вы взрослый человек и можете строить сами свою жизнь, строить как хотите вы. А родители и их личная жизнь это их дело. Никто кроме самого человека не сможет полностью понять что творится в душе у этого человека.
Просто будьте рядом с родителями, поддержите, дайте понять что каждый из них для вас значит. И просто дайте им возможность строить свою жизнь самим не зависимо от того что они выберут..совместную или раздельную
Я общаюсь с ребятами из факультета, на который мечтала поступить, но они не принимают меня в свою компанию полностью и я чувствую себя изгоем, что у себя, что в их компании. З
.

а как вы можете охарактеризовать себя? Окружающие воспринимают нас именно такими какими мы видим себя сами. Какими мы себя воспринимаем. Как думаете по чему вас не принимают в компанию? Что отталкивает? А что может по вашему привлечь их в вас? Что привлекает Вас в этой компании, почему вы хотите быть с ними?
sapper # 31 декабря 2015 в 17:29
Как чужая тетка может заставить куда то поступить? Как привыкнув в искренней дружбе можно бояться открыться?
---- # 31 декабря 2015 в 17:43
Люди взрослые не могут разобраться, а вы хотите их осчастливить.
Помоему в данной ситуации, вам надо прежде всего помочь себе. А дальше будет видно.