+12 RSS-лента RSS-лента

Делись оно на ноль

Автор блога: Nocturne
:-(
До сих пор не получила поздравление от человека,от которого его особенно ждала((

Это фигня, конечно, но всё равно - печалька.
Nocturne +4 8 комментариев
Встречать Новый год без телевизора - окуенно))
Всем желаю понять, что для вас действительно важно, чтобы трудности были преодолимы, а люди, которым вы доверяете, заслуживали этого отношения. А еще, чтобы праздники у вас были тогда, когда вы хотите их устроить, а не только тогда, когда календарь велит праздновать))
Nocturne +2 Нет комментариев
Беккет
С Беккетом как-то забавно получается, обычно мне тяжело его читать, иногда даже не понимаю, нравится или нет... Проваливаюсь во что-то холодное, темное, вязкое, возможно, в болото собственной депрессии, апатии и отчужденности. Уберите это, воздуху мне! Но оторваться не могу, затягивает.

Не буду оригинальна, но любимое его произведение - "В ожидании Годо". Говорят, эта пьеса в жанре "абсурд", но я ничего абсурдного не увидела (видимо, не врубаюсь в значение слова "абсурд" применительно к искусству). Годо - от слова "God". Его ждут люди, потерявшие всё, для них он - единственная надежда. Хотят покаяться, не зная за что - "Могли бы не уточнять". Один из них избит и никак не может вспомнить, кем и за что. Настолько отчаялись, что принимают за Годо непонятного мужика, тащащего на поводке человеческое существо, у которого от человека осталась только внешность, считай. Для меня эта парочка символизирует церковь. Поняли свою ошибку и снова ждут Годо.

Может я тут собственные заморочки приплетаю, но для меня это - вот так.

А когда впервые прочитала вот это его стихотворение, казалось, что... Нет, не могу подобрать подходящую метафору. Просто тогда оно было мне очень близко.

Не знаю, почему вспомнилось. У меня же всё хорошо. Ну, наверное...

Худшее для меня
Самое страшное для меня - неспособность помочь тем, кто дорог. Когда всё понимаю, но сделать что-либо не в моей власти.Никогда не умела поддерживать словами, а когда пытаюсь, как-то криво получается. По крайней мере стоит стараться не показывать свою разбитость и подавленность, от этого точно лучше не станет. Пора привыкнуть, что не всё в этом мире в моей власти.
Nocturne 0 5 комментариев
Жалость к себе
Кто-то очень верно сказал, что это - завуалированное презрение к себе. Часто жалею себя за то, что никогда не буду похожа на людей, которыми восхищаюсь. Они несгибаемы, никогда не сдаются, не позволяют себе опустить руки и впасть в унылое безделье, размазывая сопли по чьей-то услужливо подставленной жилетке. Что бы там ни случилось. А я... Слабее, намного. Слишком часто сомневаюсь, быстро устаю, легко прихожу в уныние. Я и в других-то людях это презираю, а в себе - тем более.

Нет, не то чтобы я какое-то уж вовсе нежизнеспособное оранжерейное растение.У меня же как то получилось поставить на место зарвавшихся одноклассников (да и преподавателей, которые позволяли себе лишнее). Когда влюбилась, смогла приложить усилия, чтобы быть рядом с тем человеком. Без лишних соплей порвала отношения, когда он позволил себе неуважение ко мне. Поступила в пару приличных вузов, считающихся лучшими в своем профиле. Нашла работу, с которой хорошо справляюсь, которая мне интересна и удобна. Заинтересовала собой человека, который мне нравился. У нас сложились те отношения, к которым я стремилась, потому что взгляды и желания совпадали. Когда он рядом мне хорошо, когда не рядом - просто неплохо, вообще легко переношу одиночество.

Так что, наверное, я все-таки на что-то способна. Но это намного меньше, чем мне нужно. Меня еще в детстве приучили сравнивать себя себя с теми, кто лучше.
Как найти свою вторую половинку. Можно искать вечно, но не найти
Тут даже раздел форум так называется. Фраза "найти вторую половинку" смущает своей наивностью... Как будто некто вопрошает: "Как найти полностью подходящего мне человека?" Странное слово - "половинка". Разве человек сам по себе - так, фрагмент, недоделка, а не что-то цельное? Нет. Разве люди - гаечки и болтики или еще какие детальки с типовыми размерами, которые задуманы так, чтобы идеально соединяться? Неа. Слово "найти" - тоже здесь неуместно. Как можно "найти"любовь? Шёл-шёл, а тут раз - любовь ждет? Любовь, гармонию не находят, а создают. Может, кому то кажется что я к словам цепляюсь? Да, меня этому в университете специально учат и на работе того же требуют. Но "мы должны быть внимательны в выборе слов" - это помогает мыслить здраво.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2