Как понять родителей?

Автор
Опубликовано: 4527 дней назад ( 1 декабря 2011)
Настроение: (((
0
Голосов: 0
Знаете, у многих возникает проблема с родителями. И после каждой ругани хочется из дома уйти, сказать что лучше бы не рождался или лучше бы были другие родители. Но родителе не выбирают!
Но тогда что за эгоизм в их сердцах таится, это знаете как из шутки "Если у мамы разбилась посуда - это к счастью, а если у тебя - то руки из жопы!" А ведь по сути в жизни так и происходит, одни и те же ситуации, но родитель и их ребёнок по разному их оценивают. Так что же делать с этой наглостью наших предков? Ведь говорить себе "успокойся, это же твоя мама или папа, с ними грубо нельзя" НАДОЕЛО! Всю жизнь в этом постоянном стрессе быть не выносимо...

Похожие записи:

Страх перед собой
Представьте себе кастовый строй, где есть сословия продвинутых и уважаемых господ, ряд промежуточных каст и несколько низших, в которые обычно попадают разные «отбросы общества». Человек с колеблющ...
Хороше настроение
Чубо сбудится
Комментарии (11)
LediVi # 1 декабря 2011 в 17:20
Хотелось бы знать о тебе и о твоей семье больше,чтобы помочь чем-то. Каждый ребенок,подросток,человек может поделиться советом. Почти у каждого есть родители и отношения с ними. И у меня тоже. Могу рассказать. Жду ответа.
Loveless # 1 декабря 2011 в 17:32
Я тебя понимаю... Но знаешь, мы все равно можем их не понять пока не станем сами родителями. Да они на нас срываются, и это неблагодарно и несправедливо. Они часто нас недооценивают и не ценят. Но ведь у них мало времени на нас, так как они работают и большую часть денег тратят на наше пропитание и на нашу прихоть. Нужно ценить то, что есть. Представь как было бы плохо тебе без родителей, а лучше представь как одиноко сиротам. Сегодня моя мама на меня наорала, потому что я не убралась, а на самом деле я помыла полы и пропылесосила, приготовила блинчики. Но к сожалению она всего этого не заметила и походу просто не хочет. Просто понимаешь, матерью быть трудно ты не помнишь сколько возможно ты сделала боли ей в младенчестве а она все помнит и как ты изменилась как стала скрывать от нее что- то или что- то еще причин уйма. У меня братик родился недавно, мама его конечно любит но так и надоедает, из за него работа не идет так как мама глава семьи но выйти она не может потому что сидит с ним, от груди отучать трудно он перепутал день и ночь болел очень часто ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ БОЛЕЛ а сколько лекарства стоят. Так теперь ей еще с ним возится до 10 лет пока он не станет самостоятельным это мысль наверно ее убивает может поэтому они думают что им все можно они ведь старше и мы не пикнем.
Сергей # 1 декабря 2011 в 18:12
Что за бред, родителей пойми им трудно, зачем тогда рожали? чтобы дети их понимали и считались с ними (ваще бред). Прошу прощения за грубость просто я считаю, если наши родители решили завести ребенка они должны были подумать, как будет жить этот ребенок, и они должны понимать, а не дети.
Xelsi # 1 декабря 2011 в 18:21
это совершенно не бред, от воспитания родителей зависит каким станет их ребёнок. До 17 они совершенно всё мне запрещали, в итоге я замкнута, боюсь мест где много людей, зато родители переменились, им надо чтобы я в Москву ездила ( хотя я ничего не знаю), работу сама и скала и работала (хотя они с помощью волосатой лапы устроились). Да может в детстве они и намучилась, но я была ребёнком, и выросла достаточно хорошим человеком заслуживающим чтобы их слово имело хоть какой-то вес!
Сергей # 1 декабря 2011 в 18:46
Я не говорю о том чтобы не слушаться родителей, я говорю о том чтобы они слышали ребенка и старались понять. А для чего они тогда рожали чтобы орать как припадочные или ругать за всякие мелочи. Я считаю что родители прежде чем заводить ребенка должны тщательно взвесить свои сили, а после рождения отдавать все силы на то чтобы их ребенок никогда не пожалел о своем рождении и был уверен что именно его родители самые лучшие. ОНИ должны поставить все свои проблемы и желания на второй план, а на первый поставить своего ребенка, может я ошибаюсь, но это мое мнение.
Xelsi # 1 декабря 2011 в 18:48
Сергёй сколько вам лет?
Сергей # 1 декабря 2011 в 18:50
27
Xelsi # 1 декабря 2011 в 18:52
есть дети?
Сергей # 1 декабря 2011 в 18:56
нет и не будет
Xelsi # 1 декабря 2011 в 19:02
почему?
Сергей # 1 декабря 2011 в 19:06
Да все просто, я не хочу жить и только и думаю, как мине умереть, какие тут могут быть дети.