Проблема

Автор
Опубликовано: 4381 день назад (18 апреля 2012)
Рубрика: Родители
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2012
Настроение: ужасное
Играет: Placebo - Fuck U
+4
Голосов: 4
Я понимаю, что может моя проблема кому то покажется совсем не проблемой, но я пришла на этот сайт именно для того, чтобы рассказать о ней миру. Я прошу у мира помощи. Надеюсь, кто нибудь откликнется. Я не знаю как поступать, что делать, о чем думать, что есть, как спать, куда ходить. Знаю, что у всех бывают проблемы с родителями, но я молчать не могу. За что они так относятся ко мне? Я отличница, все делаю по дому, с маленькими сижу, все выполняю. А они все равно орут и орут..тупо без причины...когда нервы сдают, я начинаю рыдать, и тогда они говорят что мне лечится надо! Ну как это можно понять и простить?? Почему они меня не могут понять? Я уже молчу о том, что они даже гулять не пускают, типа защищают меня от мира. Но кто так делает? Я же должна хоть что-то делать, а не сидеть дома и думать о том, а что было бы если..
У меня едет крыша, потому что я нормально не могу реагировать на их крики. Я уже стараюсь ничего не делать, даже разговаривать не хочу, а они все равно найдут к чему придраться...
А я хочу просто нормально жить и любить своих родителей, а не жрать днями валерьянку которую они мне покупают, лишь бы я заткнулась и ни при ком не плакала. Я не ребенок, я нормальный человек. Но почему то никто не хочет меня принять такой, то есть они. Как дальше жить? сегодня, недавно сижу делаю уроки, приходит мама с работы и сразу с криками" ты не умеешь ходить, ты портишь всю обувь, она постоянно обшарпанная, как ты задолбала, сколько денег можно тратить на тебя?!?"что-то вроде этого. неужели я такая плохая?? Господи, что же это..Даже некому высказаться, никто не знает чем помочь. Остается только ждать когда я уеду...Но ведь хочется все наладить, но я чувствую, что очень скоро мне всего перехочется.
P.S Я вроде сильная, давно не "плакала" на сайтах о своем. А теперь решила на все плюнуть и взяться за старое.
Люди, хелп.

Похожие записи:

Мысли вслух
Вот иногда сижу и думаю,что вообще нас ждет после смерти? Вы скажете: "Странный вопрос! Как что ад или рай, конечно!". Но я то знаю что ничто так просто не исчезает, прекрасно знаю, что есть другая...
написано мной еще 5 декабря 11 года
Любовь… что это??? Любить можно по-разному… Разных… Родителей… Ребенка… Друзей… Пусть и люди разные, и чувства отличаются…но все же объединяет их то, что они стали для тебя близкими…родными…..Ко...
Комментарии (14)
дядя Жора # 17 апреля 2012 в 19:57
К сожалению такое не редкость. Сам когда-то такое же перенес и пережил. Родители те же люди. На них взвален весь воз и тяжесть мирской жизни. Они устают и, к сожалению, не думают о том, что ребенок - это прежде всего личность! А они относятся к нему как слуге. Не стоит на них обижаться. Это просто надо пережить, перетерпеть. Позже, с возрастом, всё встанет на свои места. Терпения тебе и выдержки. И, главное, не развить в себе ненависти к родителям, хотя и все предпосылки имеются. Всё не вечно. И это пройдёт.
jerk # 17 апреля 2012 в 22:09
Спасибо большое за совет, я знаю, я так и делаю. А терпение и выдержка мне сейчас ой как нужны))Будем ждать...
Александра # 17 апреля 2012 в 20:16
Терпите. Старайтесь пропускать мимо ушей процентов 80 из того, что они говорят.
Вот выучитесь и свалите - поступите в универ в другом городе.
Вздохнете спокойно.
jerk # 17 апреля 2012 в 22:10
Да..это кстати хорошая идея, если целый 80 процентов пропускать, то не все так плохо) Через 4 месяца меня здесь не будет, я жду этого времени.
Sarah # 17 апреля 2012 в 20:28
Никому твоя проблема не покажется смешной или не имеющей место. У всех нас когда-то были или есть проблемы с родителями. Это вечная волокита поколений. У меня в жизни настал подобного рода период. Меня начала одолевать мысль о побеге из дома, собрать вещи тупо выйти и уйти, а потом думаю, куда я пойду и что будет дальше. Твоя история точь в точь похожа на мою ( ну кроме пункта об истериках и валерьянки). Мне кажется тебе нужно просто напросто побеседовать с родителями на эту тему, показать, что ты тоже человек и что у тебя тоже есть чувства. Думаю они поймут тебя.
jerk # 17 апреля 2012 в 22:13
Знаешь, я однажды села и поговорила с ними. Я даже на листок бумаги записала все, что хотела им высказать, чтобы ничего не забыть. А они просто посмеялись надо мной. Тогда было очень страшно, я так готовилась...я не думала, что даже такое мое решение открыто с ними поговорить ни к чему хорошему не приведет. Это действительно обидно. Уйти и я пыталась, а сейчас не знаю, что делать. Ждать..надоело ждать. Но придется. Они никогда ничего не поймут, а если и поймут, то я знаю, что будет поздно. Почему то так чувствую.
Sarah # 18 апреля 2012 в 15:19
В таком случае у тебя остается всего один адекватный выход - жить отдельно от монстров ( извини за выражение), которые пичкают тебя успокоительным и смеются над вполне серьезными темами.
jerk # 18 апреля 2012 в 22:32
с этим я полностью согласна.
Veter # 17 апреля 2012 в 20:53
малыш, привет, то, о чем ты пишешь у меня вызывает грусть - я верю, что тебе плохо в той ситуации, о которой ты рассказываешь. Ты никогда не пробовала позвонить на телефон доверия? мне кажется сейчас тебе было бы полезно не замыкаться в себе и не настраиваться против родителей, а получить поддержку и быть выслушанной реальным человеком. советы на сайте советами, а выговориться - очень надо =)
jerk # 17 апреля 2012 в 22:16
привет..спасибо тебе огромное за тёплые слова))не грусти хоть ты, мне и так хватает..знаешь, я даже не знала, что существует этот телефон доверия, первый раз слышу. Нужно попробовать, хотя знаешь, я тысячу раз рассказывала об этом сестре, друзьям близким, а мне ни капли не легчает..) Если бы нашелся тот, кто выслушает да еще и поможет..я буду вне себя от счастья)
Одуванчик :-) # 17 апреля 2012 в 23:31
Проблема с родителями, которые вечно чем-то недовольны. Пробовали с ними говорить, но они посмеялись. Не знаю что даже сказать, но постараюсь. Почему то не хочется иногда, чтобы люди поступали как поступаю я. Мои родители - только материальная база. Начну работать и надобность в них отпадет. И что будет нас или даже взять вашу судьбу, сближать далее? Меня всегда этот вопрос ставит в тупик. Может и надо сближаться с ними, говорить как родители нужны детям, но! Неужели родители, которым под 40 лет сами этого не знают! А попытки об этом сказать оборачивается в смех? Может и не стоит их жалеть, бедные, работают и устают? Раз родили, взяли на себя такую ответственность, будьте добры воспитать так, чтобы дети не сбегали из дома и потом по жизни в дом родительский хотелось возвращаться вновь и вновь. Обида есть. Относиться с пониманием - уже терпение подходит к концу. Остается вариант решения проблем - время. Время, как уже писали, поступить учиться в другом городе. Либо время учиться в своем, но при этом продолжать ждать, когда начнете работать и будет возможность уже самостоятельно жить и снимать квартиру. А еще есть вариант, что время все таки вправит мозги родителям, хотя если учесть что люди не меняются, то ждать этого даже как то... под сомнение ставится. Невозможно менять людей и какие то события. Но всегда есть возможность изменить себя или свое восприятие к внешним обстоятельствам и людям. Пробуйте как то отрешиться от всего того шума, который родители вам посылают. Не пропускайте их негативные эмоции внутрь себя. Не подавайте вида, что вы как то реагируете на их недовольство. Если выражаться психологически, то они вампиры и сосут из вас энергию, которую вы с радостью им каждый раз отдаете. Попробуйте хоть раз не прореагировать вообще никак, вы слушаете, но не реагируете. Что будет? Уверена что начнут на вас еще больше наседать, так как они нуждаются в вашей энергии, а вы им не даете. Можно им ответить спокойно - хорошо мама, я тебя услышала, буду ходить аккуратнее. Не окрашиваете фразу какими то эмоциями оправдания. Просто и четко - хорошо, поняла, услышала. Потихоньку закалите свой характер к таким людям. А со временем уже будете не так бурно реагировать на какие то их выпады и они уже будут к вам меньше придираться. Но бойтесь проявления холодности. Не отворачивайтесь от них. А то будет совершена та ошибка, которую когда то совершила я. И вы и ваши родители вообще перестанете контактировать. Во всем надо знать меру. Есть вопрос - обратитесь за ответом к ним. Надеюсь они вам помогут. В чем то сомневаетесь, обсудите это. Не отворачивайтесь от них совсем. Или уж если все в шутку оборачивать - относитесь к ним, как к больным людям. На больных не обижаются, т.к. бессмысленно это делать.
Мертвая Мышь # 17 апреля 2012 в 23:44
Совет очень дельный. Сам в свое время просто перестал обращать внимание на их вечное недовольство. Перестал спорить, кричать, скандалить. Стал все их претензии слушать с абсолютно равнодушным лицом, пропускать негатив мимо ушей. И это помогло! Да, поначалу воплей с их стороны стало еще больше, к списку вечных претензий прибавилась еще одна - Что ты тут ходишь с равнодушной миной, тебе что, на все плевать? А потом... Потом оно как то все закончилось. Нет, не прессинг с их стороны. Закончилось его действие на меня. Равнодушие стало не показным, а настоящим. Мне сейчас действительно абсолютно наплевать что они обо мне говорят или думают. И жить стало значительно легче
jerk # 18 апреля 2012 в 22:35
Да. Я тоже решила наплевать на их мнение и просто смириться с тем, что оно у них есть.
jerk # 18 апреля 2012 в 22:36
никогда не думала что кто-то сможет понять меня настолько глубоко))спасибо большое, Вы мне реально помогли. Это что-то.