Невротик на работе. Предварительный эпилог

Автор
Опубликовано: 2469 дней назад (22 июля 2017)
Настроение: Нормальное
+2
Голосов: 2
Продолжение к "Дополнение к итоговым дополнениям"...

* Последнее описанное, что меня напрягло на новой работе был вселенский мат, который прорывался даже через грохот музыки в наушниках. Это было странным, потому как на эту работу я пришла своими ногами, по собственному желанию, рабочая среда была мне прекрасно известна, а перекрыть любую нецензурную конструкцию я могу вполоборота.

Методом научного тыка выяснилось, что остро воспринимаемые матюки это закамуфлированное "я офигенная звезда что-то делаю среди этих простолюдинов". Мое подсознание в очередной раз решило уравновесить систему данных, понятий и выводов, стараясь избежать внутреннего конфликта: человек с университетским образованием не может находиться среди этой черни. И... отреагировало таким вот способом.

Это был третий эпизод когда я поняла как работает подсознание и второй эпизод, когда оно, подсознание, было "поймано за руку".

Дальше были аналогичные фокусы: подсознание придиралось к порядку и видело везде бардак, оно считало, что нам/ему/мне мало платят, начальник-монстр и надо срочно качать права.
Воевать со всем миром в мои планы не входило. Останавливать себя случалось чуть ли не в последний момент.
Острый период вроде бы прошел, несколько дней уже тихо.

Изменение режима дня проходило тоже сложно, но все утряслось.

Сейчас я работаю пять дней в неделю на официальной работе 8-12 часов в нарастающем темпе, выходные по 8 часов на другой - в один из дней ухитряюсь читать книги, между делом дома занимаюсь разовыми работами – вернулись клиенты. Выходных было только два за два месяца. Дело в том, что все занятия абсолютно разные - устать физически сложно.
Для вхождения в ритм в будни я начала принимать стимулятор. Ничего в этом страшного нет. Все законно и по делу, я его принимала ранее.

* О весе. Ушло 8 кг, но аппетит нормализовался, синяки под глазами исчезли и теперь мне поют дифирамбы на темы какая я стройная красотка. Ногами ходить перестала, езжу по городу на велике.

* О глазах. Глаза продолжают слезиться, но в меньшей степени, но начала облезать кожа с век.

В целом все идет позитивно, сложности есть, но никакой успокоительной химии я не принимаю.

Продолжение все же следует...

Похожие записи:

Вечной любви посвящается
Была у меня когда-то кошка. Откуда ребятишки ее притащили, не знаю. Голодную, тощую, грязную...Ладно, думаю, пусть живет, живой человек все-таки. Назвали ее Катюшей. А когда мы ее отмыли, а мыться ...
Об утятах и утратах.
Сейчас - разгар лета. Я, как часто в тёплую погоду, вышел из бассейна прямо к ручью (он течёт вокруг бассейна, остров как бы). Там часто вижу уток. В основном, они со множеством утят плывут весной....
Комментарии (2)
jozh # 22 июля 2017 в 21:53
Читаю все ваши сообщения. Буду читать последующие)
Желаю вам удачи!
tecna # 24 июля 2017 в 12:15
И я читаю)))