Что значит дружба двадцать первого века?

Автор
Опубликовано: 3442 дня назад (27 октября 2014)
+2
Голосов: 2
Что значит дружба двадцать первого века?

Что для вас значит слово дружба?
Задумайтесь, вы современная молодежь, вы создаете будущее здесь и сейчас, сможете ли вы ответить на этот вопрос?
Значит ли это совместные походы в клуб, выпивку, слетни за спиною других "друзей", простое прожигание жизни и времени...
Возможно для вас это значит то, что вас могут выслушать, понять, принять таким какой вы есть на самом деле.
Но проблема в том, что многие давно потерялись в своих масках.
Знаете ли вы кто вы есть?
А ваши друзья?
Так ли вы уверены в ответе?
Мы молоды и мы боимся, мы так боимся быть неправильно понятыми, что отталкиваем всех, не пускаем к себе никого ближе этого самого прожигания времени, мы забываем о том, что вообще значат такие слова как душевная близость и тепло.
Когда последний раз вы чувствовали себя по настоящему дома, не просто в неком месте, где вы живете и спите, а с теми людьми с которыми вы можете не прятаться за своими масками?
В английском языке есть два разных слова: house и home, в различии значения которых заключается очень многое.
В одной песне есть слова которые действительно запали мне в душу: This house no longer feels like home.
И я понимаю эти слова, а если их понимаете и вы, ну что ж, тогда вы должны понять смысл всего вышесказанного.
Так что же значит дружба двадцать первого века?
Для себя я могу сказать что я хочу верить во второй вариант, с теплом, с пониманием, но я понимаю, что интернет и коммуникации, наши вечные прятки в мобильных телефонах, устройствах, даже просто за наушниками отняли этот самый смысл.
Если же для вас эти слова не верны, то я могу лишь искренне порадоваться за вас, потому что для меня это гораздо ближе к истине нежели что либо другое.
Все, что я могу сказать это то, что я не хотела бы жить в наше время и если бы у меня был выбор, я бы хотела никогда не знать значения дружбы двадцать первого века.

Похожие записи:

Скупердяйство на грани ...
Захотелось мне бАААльшой смартфон. Ну, захотелось и всё. Зашел на сайт своего любимого кибермаркета. Нашел подходящую по цене "лопату" диагональю 6 дюймов. Поехал в 4 утра!!!! Выкупил. Т...
...(^,^)....
Комментарии (2)
Lilo # 27 октября 2014 в 01:15
Не знайте, стройте для себя свое значение дружбы на Земле 7 млрд людей, кому нибудь да понравиться ваше значение. Не цепляйтесь к цифрам, многие хотят такую же дружбу как вы))
Skif # 28 октября 2014 в 07:17
Слишком много левых смыслов. "Прятки в телефонах", "за наушниками", "прожигание жизни", "потеря в масках". Зачем так перегружать?
Что дружба для меня? Да все - совместные походы в клуб, совместные поездки, душевная близость и максимально открытое общение, доверие, уважение, взаимовыручка, родство. И по этому телефон для меня не проблема, а лишний повод позвонить другу.
В русском языке есть такое слово - "семья". Так вот друзья это семья.
И я думаю что большинство подпишется под моими словами.