Общение

Автор
Опубликовано: 2861 день назад (25 июня 2016)
Настроение: (((
+2
Голосов: 2
Ещё в школе проходили что человек существо социальное. Что бы развиваться и полноценно жить ему нужно общение. А что делать если не с кем поговорить? Не то чтобы излить душу, а просто поболтать?
Я конечно не самый лучший собеседник, но не до такой же степени. Раньше было намного проще заводить знакомства. Сначала в школе, потом в колледже, на работе... Т.е. в местах где волей не волей ты все равно хоть с кем-то да познакомишься и разговоришься. А теперь?
А теперь я сижу дома и схожу с ума от одиночества. Потому что из-за переездов из города в город растерялись все связи, потому что нет смысла своему мч рассказывать как провела день, ведь он и так все прекрасно видит и знает. На улице все мамашки либо уже давно знакомы, либо при приближении ближе чем на 10 метров делают боевую стойку, хотя так же гуляют со своими детьми в одиночку.
Самое неприятное это то что одиночество только психологическое, душевное и всякое такое, но только не физическое. Т.е. целыми днями вокруг меня бегают дети, мелькает бабушка а поговорить не с кем. Дети и то ещё не разговаривают!
А так хочется с таким грузом одиночества побыть в тишине, наедине самим с собой, расслабиться и найти хоть одного человечка на этом огромном шаре для болтовни.

Похожие записи:

Связь между одиночеством и безделием.
Мне кажется, здесь все до невозможности просто. У одинокого человека не может быть (много) дел. Чем больше человек социализирован, чем больше у него связей, знакомых... друзей... ну и конечно - нал...
я про вас все знаю.
что-то нас сегодня ,,много,,
Комментарии (17)
alien # 25 июня 2016 в 22:14
сочувствую, но это печально, когда с мужем не о чем поговорить. имхо. а как же космос и вселенная? они ведь бесконечны, как и внутренний мир человека, а тем более любимого! если нет, то за что его любить???
Элис # 25 июня 2016 в 22:17
когда с мужем не о чем поговорить
нда... ситуация. одиночество в семье - самое ужасное проявление этой беды
странно, что они вместе....
keponchik # 25 июня 2016 в 22:18
Сейчас не лучшее время для общения с ним. Пока он не решит хоть парочку проблем, я на него смотрю и представляю список чего ребятам не хватает . А вообще при хорошем настроении мы конечно разговаривает, но это бывает редко, он дома бывает часа 4 максимум и то спит
Элис # 25 июня 2016 в 22:30
вот так и проходит любовь...
keponchik # 25 июня 2016 в 22:40
Мы ещё слишком мало вместе чтоб она прошла
privet30 # 25 июня 2016 в 23:37
Любовь. Когда смотришь на человек и видишь проблемы? Все проблемы нужно решать вместе. Не в укор человеку. Помогать. Не требовать. Помогать. В конце концов, что будет, если он на Вас та будет смотреть и думать, что пока Вы не решит пару проблем, то Вы не слишком то для него существуете. ((((
keponchik # 26 июня 2016 в 08:07
Кроме как морально я ему помочь не могу пока. И то что я вижу я держу при себе. А он закрывается. Эму проще наврать мне, чем признаться что ему нужна помощь.
privet30 # 25 июня 2016 в 23:37
Солиларна с Каем.
privet30 # 25 июня 2016 в 23:37
Солидарна с Каем.
privet30 # 25 июня 2016 в 23:38
Не хватает - довольно субъективная вещь. Надо зацикливаться на том, чего хватает. И давать как можно больше любви ОБОИХ родителей. А не думать, что у ребёнка чепчик всего один. Он этот яепчик если и запомнит, то только с любовью. А вот отсутствие родного тепла. ((((
keponchik # 26 июня 2016 в 08:08
Детей у нас не обижают. Только скучают по папе, редко его видят
privet30 # 25 июня 2016 в 23:39
Одиночество - это страшно.
privet30 # 25 июня 2016 в 23:40
Желаю найти Вам в муже прежде всего родного человека, котором можно все высказать. И выплакаться. И чтобы Вы оба друг другу помогали, понимали, поддерживали и утешали.
privet30 # 25 июня 2016 в 23:40
Желаю найти Вам друга. Расмотретт и увидеть.
keponchik # 26 июня 2016 в 08:09
Спасибо
Max # 26 июня 2016 в 00:17
Одиночество плохо, а с людьми ещё хуже, ведь они тупые, скучные, и у них скудная фантазия. Говорить с ними не о чем, ведь 90% людей практически одинаковы - это серые люди работающие на обычных работах, и у них всё абсолютно обычное. Мне очень плохо от одиночества, но когда я попадаю в коллектив - мне хочется уйти, я устроен по-другому. Ещё все постоянно работают, тупо заняты. И всё для того, чтобы купить долбанный новый айфон или поехать в какой-нибудь Амстердам, образ счастья,навязанный современной культурой. Черт, как же я ненавижу это - постоянно всё делать одному - гулять одному, сидеть дома одному. Сколько я искал людей в интернете - все другие, я не могу с ними найти контакт. В реальности знакомился - то же самое. Всё по стандарту - музыка, фильмы, книги, мысли, приоритеты, ценности - всё как у всех. Я им кидаю своё - они ничего из этого никогда не видели и не слышали. И тупо сливаются.
privet30 # 26 июня 2016 в 00:34
Макс, не все одинаковые. У каждого свой уникальный внутренний мир. Просто не каждый Вам интересен. Ведь это и понятно. У каждого человека есть одна единственная любовь всей жизни. И лучшие друзья не десятками ходят вокруг. Поэтому ВПМ так и кажется. Не оскорбляйте других людей. Просто они Вам не подходят. Давайте попробуем поговорить в ЛС. Вдруг мне что-то интересное скинете. smile