Водопад Лошадиный хвост

Автор
Опубликовано: 3759 дней назад ( 3 декабря 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
0
Голосов: 0
Очередное чудо природы — очаровательный и зрелищный водопад Лошадиный хвост в парке Йосемити стал известен благодаря своей февральской красоте. В это время, лучи яркого солнца очень эффектно отражаются от водной пучины, которая срывается с высоты в 650 метров. Кажется, что сказочный поток лавы падает вниз.

Фотограф Майкл Фрай, который невероятно любит снимать этот роскошный водопад, отмечает, что самым лучшим моментом для наблюдения за Лошадиным хвостом является середина февраля, когда на небосводе нет облаков. Когда погода ясная, на закате поток воды превращается в «огненную лаву». Этот оптический эффект длится несколько минут, но оставляет неизгладимые впечатления.

Специально для того, чтобы увидеть это чудо и запечатлеть его в национальном парке собираются тысячи путешественников, фотографов и просто любопытных туристов. Стоит заметить, что в остальное время Лошадиный хвост — это совсем маленький водопад, который ничем не примечателен. Однако несколько теплых дней в году, делают этот водопад одним из самых знаменитых на планете.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

Александр Суворов - Рыцарь Ордена Милосердия, или здорово, когда тебя величают «Детской вешалкой»
Если верно, что имя человека как-то отражается на его биографии, то мой собеседник - Александр Васильевич Суворов, пожалуй, может служить подтверждением этому. Нет, в отличие от своего знаменитог...
Типичная женская проблема
Девочки помогите как вы утром собираетесь быстро?Потому-что я человек который всё время опаздывает по причине что я нифига сделать не успеваю
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!