Блоги
Мысли вслухМысли о времени. Взгляд пессимиста.
Мысли о времени. Взгляд пессимиста.

Последнее время, все чаще, отчего-то стали посещать мысли о том, в каком времени мы живем. Или в каком времени живу я. Казалось бы, сейчас всё должно быть хорошо, времена каких-то тяжелых сотрясений прошли, но нет, особых изменений в лучшую сторону не произошло. По крайней мере, для меня. Наоборот, с каждым прожитым днём становится всё хуже, мир теряет краски или же окрашивается в кроваво-красный цвет. То и дело что-то где-то взрывается, рассыпается, захватывается, разрушается, уничтожается. Сводки новостей похожи на вести с каких-то военных действий: «столкнулись самолеты», «судно захватили пираты», «случилась катастрофа на ГЭС», «где-то прогремел взрыв», «террористы-камикадзе взорвались вместе со зданием»,«взорвалась бомба»,«прошли испытания межконтинентальных ракет типа «земля-воздух» и «земля-земля»,«был убит такой-то...» и т.д. В прессе и книгах сплошь описание мирового экономического кризиса, да и вообще, куда не посмотришь - везде кризис.
На улице XXI век, а где-то до сих пор нет элементарных условий для существования (это во времена-то большого аднронного калайдера), да и в местах, где они как бы есть, с ними случаются коллапсы и перебои. Полезные ископаемые экспортируют невыразимыми количествами, называются сверхзаоблачные денежные выручки, только ничего всё равно не меняется. Все также закрывают заводы, людей увольняют, цены растут...
За деньги можно почти все, но и тех недостаточно. Наверное, Россия единственная огромная страна, где столь грошовыми бывают зарплаты.
Раньше, в СССР была цензура, сейчас её как бы нет, ведь у нас хвалёная демократия и свобода слова! Но как, же смешно и грустно видеть на лицах суеверный страх, когда дело касается описания безнадежной ситуации со страной. Что Вы! Такое нельзя издавать. Вернее писать-то можно, но не в печатных изданиях. А скоро, через пару лет, нельзя будет и в Сети. Новости будут сообщать лишь о том, как страна ударными темпами приближается к демократии, что улучшается, или даже улучшилось финансовое благосостояние бедных и нищих слоёв населения. На самом же деле, страна будет, если можно так выразиться, разлагаться под действием не столько внешних, сколько внутренних факторов (низкое качество и ненужность высшего образования, отсутствие достойной работы и заработной платы, отвратительное некачественное питание из неизвестных генномодифицированных продуктов, отсутствие доступного здравоохранения, некачественные лекарственные средства, плохая экология и т.д.) Когда же закончатся ресурсы, все те, кто кричит на каждом углу о том, что Россия - Великая Демократическая страна и что в России - не сырьевая экономика преспокойно переедут в иноземные государства, где на счетах в банках уже лежат деньги от продажи полезных ископаемых, (деньги, которые принадлежат народу!) бросив нищую, обескровленную страну, с разваленной промышленностью, на произвол судьбы. Таким образом, в лучшем случае, Россия превратится в предаток, допустим США или Китая...
В окружающем пространстве наблюдается некая «мёртвость», безысходность пути, движение куда-то в бездну по инерции. Неизвестно, что будет дальше, но такое пространство говорит о том, что лучше точно не будет. И что самое главное (!) деньги тут почти не причем! Хотя их отсутствие- это, по-видимому, одна из составляющих «мёртвости».
Сейчас, везде требуют высшее образование. А зачем? У нас такое высшее образование, что я просто ужасаюсь, как можно ЭТО называть вообще словом «образование»?! Кому оно нужно? Никому. И специальности-то все такие заумные, например «Технология и биотехнология». Это в городе, где нет ни одного нормального конкурентоспособного завода! Смешно и стыдно за Отечество... Да и кому нужны выпускники таких ВУЗов? Правильно... НИ-КО-МУ. Всем подавай готовых специалистов, все умеющих, все знающих, все могущих и чтобы высокую зарплату не просили. Посмотришь, в американских колледжах чуть ли не двигатели ракет изучают, причем на настоящем двигателе, а у нас что? Понаставили компьютеров, не понятно, правда, с какой целью, и изучают по ветхим, помнящим ещё молодого Вождя Народов чертежам, строение деревообрабатывающего станка, который находился в эксплуатации году в 17-ом-18-ом не позже. Или в мутной жидкости, находящейся в гранёном стакане разводят нанотехнологии, которыми пользуется уже давным-давно весь остальной мир. И ведь ещё с гордыми лицами выражают общее мнение, что в стране деградация населения. Т.е. из так называемых ВУЗОВ выпускаются «Мёртвые души», причём в прямом смысле этих слов. Никому ненужные люди. Все равно самое большее, что светит - это крайне полезная для экологии профессия менеджера по уборке территории (по-русски говоря дворника).
Многие надеяться на то, что мол «молодежь нас спасёт!», но это бесперспективная мысль и идея, оттого, что трудовой (пролетарской можно сказать) молодёжи в наше время без денег, связей, выдающегося таланта невозможно пробиться куда-либо, ну а если и пробиваться, то можно «лоб расшибить». К тому же, даже высшее образование не даёт ничего... сплошной вакуум.
Ко всему вышесказанному, я бы добавил: умирание Великой Русско-Советской Литературы, почти умершую культуру, так же как «великий и могучий» язык, даже курс рубля то и дело падает. На ум приходят следующие строчки С.Есенина, на мой взгляд, характеризующие сегодняшнее состояние страны:

«Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.»

Всё это говорит о том, что как всё было, так и осталось, только стало ещё хуже, еще безысходнее...
Записки.Сон.
Как бы так разъяснить проблему попонятней. Начну всё сначала. Я встречалась с мальчиком, ну как сказать встречалась. Просто вместе гуляли, в гостях сидели. В один момент он меня поцеловал, ну я конечно была в шоке. А потом после этого поцелуя, я не захотела его видеть... Я всячески избегала его. Можно сказать так, мы расстались.
Спустя несколько времени у меня руки зачесались написать ему. Да, глупый поступок! А я почему не могу без него... Да, знаю, сейчас вы напишу в комментариях что-то типо: "да ты же маленькая".
Да, я маленькая, но почему мне нельзя испытывать те или иные чувства?
Ну так вот, а он был старше меня на 3 года .___.
Раньше он мне клялся в любви, а так быстро нашёл мне замены. Ладно не в этом суть. Суть во сне, который мне сегодня приснился.
Это был прекрасный, я так не хотела просыпаться. Я гуляла с ним, это было прекрасно... А в конце, тот самый поцелуй и меня разбудили. Не знаю, зачем я эту историю тут начеркала, но мне хотелось с кем-то поделиться этим v
FranFrog -1 3 комментария сон
TishinaИтак, и вновь тишина...
Страдать так долго и за 2 минуты создать свой блог. Здесь есть над чем подумать. В какой момент человек набирает в поисковой строке "мне так плохо"? Почему сейчас? Ведь раньше было хуже. я ломаюсь

Здравствуйте, ***!

Это письмо отправлено с сайта "Социальная сеть для тех, кому плохо".

Вы получили это письмо, так как этот e-mail адрес был
использован при регистрации на сайте. Если Вы не регистрировались
на этом сайте, просто проигнорируйте это письмо и удалите его.
Вы больше не получите такого письма.

ВЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ ТАКОГО ПИСЬМА
Почему-то только взглянув на эту строчку, мне стало страшно. Я больше не читала, я быстро опустила курсор, нажала на ссылку.
И так моя тишина стала вещественной. В каком-то смысле. Она притаилась, моя тишина, впитывая боль других людей, может несчастных, может одиноких, пытаясь заглушить боль собственную, растворяясь во много большей тьме. Последний оплот надежда быть услышанной, может даже понятой. Здесь я оставлю все то, что не осмеливалась никому сказать или даже показать слабость. Я замкнутый человек, и в этом есть свои недостатки. Может быть когда-нибудь... Хочу грома, хочу музыки, но тишина... Она царит.
Ang +3 11 комментариев
С ума сойду...Не везет так не везет.
И так нихрена нет,нервы потрепала.Тут еще и мелкая достала.Ну зачем это все на мою голову?! Почему я такая несчастливая?!
melancholy 0 5 комментариев
Смутное времяВремя пролетело...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
valokhankin -1 2 комментария
LovelessГрустно
Приползла с работы и надо ползти на учебу, и так прогуливаю за гранью всех допустимых пределов. А хочется забиться под одеяло и чтобы никто не трогал меня хотя бы неделю( Просто день сурка какой-то.
April 0 4 комментария
Тёмная сторона невидимостиЛес
Мы сегодня ездили в лес, за грибами. Только-только открыв дверь машины я уже почувствовала этот запах. Запах леса и свободы.
Я прохожу дальше, в глубь леса. Грибов не видно. И родителей моих не видно, видать, я далеко ушла. Останавливаюсь. Вдыхаю.
Тишина... Стою минутку, и тут слышу...Со всех сторон слышны крики птиц, шепот ветра, шорох листьев. Лес живет. Да, я знаю. живет!
Становится спокойно.
Я отстраняюсь от всех проблем, которые меня окружали. Кажется. я нашла свою стихию.
Так и хочется взлететь, превратиться в волка и бежать, бежать...
Сажусь на пенек. Начинаю разговаривать с лесом. Знаю, слышит меня, тоже со мной разговаривает...
Проходит время. Пора уезжать.
-Спасибо, Лес.
Сажусь в машину.
LonelyFox +7 8 комментариев
Как быть???Как ни банально, но мне плохо...
[align=left] Привет, это моя первая запись здесь. Никогда ни вела ни ЖЖ, ни других блогов, а сейчас настал такой момент в моей жизни когда просто хочется выговориться, рассказать все, что творится внутри...и так...собственно о чем я....)))
Иногда приходит такой момент, когда хочется сбежать от всего и от всех. Вроде бы в семье все в порядке, вроде бы на работе успехи и достойный заработок, вроде бы тебя любят, где то ценят и даже уважают, но есть как всегда НО...но которое все рушит, которое заставляет сомневаться в этой самой любви и этом уважении...начинаешь задумываться -" А в правду ты нужна, тому или иному человеку в твоей жизни????" "А может столько сил и времени потрачено зря???" [/align]
В моей гребанной жизни сейчас такой момент....ТАКОЙ РАСТАКОЙ, что я не знаю куда б мне сбежать от всех, где бы уединиться, остаться наедине с собой и своими мыслями, а то же время параллельно внутри меня идет протест и мне хочется прижаться к любимой мамочке, которая вроде бы все знает, НО опять таки ВРОДЕ БЫ!!!! Хочется позвонить дорогой подружке, но понимаешь, что не нужна ты со своими головняками и проблемами никому, абсолютно ни кому!!!!!!! Все занимаются своей жизнью, а от меня требуется только одно УЛЫБАТЬСЯ, ГОВОРИТЬ КАК ВСЕ ХОРОШО И ЧТО СЧАСТЛИВА, ЗАНИМАТЬ ДЕНЕГ В ДОЛГ И ПРОЩАТЬ МЕЛКИЕ ОБИДЫ, ЗАБЫВАТЬ О "МАЛЕНЬКИХ" НЕУВЯЗОЧКАХ НА РАБОТЕ, СРЫВЫ ЛЮБИМОГО( ну нервы то не железные у человека то), НЕ ЗАБЫВАТЬ ЗВОНИТЬ ПО ПРАЗДНИКАМ И МИЛО УЛЫБАТЬСЯ, КОГДА ЗАБЫВАЮТ ПРО ТЕБЯ(Т.Е. МЕНЯ)
Сколько пишу, а мне все хочется говорить о себе в третьем лице))))глупо наверно, но пытаюсь посмотреть на себя со стороны. Увидеть все свои промахи и ошибки, но увы....пока только страдает и страдает моя самооценка, которая уже опять таки на мой взгляд упала ниже самого плинтуса....[/align]
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
все окНекоторые
Некоторые люди делают зло другим просто потому, что имеют такую возможность.
SuperLoser +7 9 комментариев
мысли и эмоции обычной девчонкия лох или то, как моя попа боится уколов
мне прописали в жопу уколы.
делали их ещё в глубоком детстве.
естессна, не помню как это.
боюсь уколов,
поэтому с рёвом вырвалась из под иглы.

через два дня в больницу, уколы не делала вообще.
болезнь не отступила.

что сказать врачу?
если скажу, что делала, то как-то неправдоподобно,
ведь уколы эффективнее любой таблетки.
а если скажу, что не делала,
то она пошлёт к чертям, мол
зачем вообще приходила.

помогите Cherna-facepalm