Блоги
Я хочу "убить" соседей!Кому на данный момент одиноко?
Кому сейчас одиноко.Может поговорим за жизнь?Может у кого-то складывалось впечатление,что мы на этой земле,чтобы страдать.А что-то хорошее мимолётно?Или я совсем писсимистка?
Болгария - Праздники и традицииПраздник роз.
Болгарский праздник роз, конкурс "королeва роз". И другие мероприятия будут радовать гостей города Казанлык, с конца мая по начало июня.



Одно из самых популярных событий в Болгарии, куда стекаются тысячи людей из разных стран, является ПРАЗДНИК РОЗ . Грандиозное событие длится с конца мая до начала июня. Долина роз находится между городами Казанлык и Карлово, поэтому событие отмечается в четные годы в Казанлыке, в нечетные годы в Карлово. В первые этот праздник отметили в далеком 1903 году. А в 1946 году в селе Розино состоялась первая ярмарка роз. В 2012 году в Казанлыке кроме ярморки продуктов из роз, ярморки Болгарских ремесленников, концертов и фестивалей, конкурсов, и выстовки художников „Цвета долины роз” . Состоится конкурс-спектакль „КОРОЛЕВА РОЗ” первая коронация состоялась в 1975 году . Стевка Харлова является первой Царицей Роз, это и еще многое другое будет радовать гостей города Казанлыка.
Вы, читатели блога HomeEgo , можете обращаться с любыми вапросами о Празднике Роз, и не только. Я с удовольствием выскажу свое мнение. Благодарю за внимание.
Болгария - Праздники и традицииДолина роз.
Болгарская Долина Роз, расположена к югу от горы "Стара планина". И делится на две части, Карловская и Казанлыкская долины.
Долина роз славится выращиванием роз и в промышленных целях. Роза считается символом Болгарии. На протяжении веков культивируется "Roza Damascena" которая путем перегонки и других процессов, получается розовое масло, которое широко используется в фармацевтической, парфюмерной и других отраслях. В Болгарии, производятся 70% розового масла всего мира, что делает Болгарию крупнейшим производителем розового масла.
Болгарское розовое масло, завоевало золотые медали на выставках в Париже, Лондоне, Филадельфии и Милане. Добыча Болгарского розового масла сопровождается старыми культурными традициями, в Долине Роз каждый год в первых числах июня организеются разные культурные и спортивные мероприятия, связанные с Праздником Роз.
Город Казанлык, считается столицей Долины Роз, в нем был построен историко-этнографический комплекс "Кулата" - Башня, где туристы могут наблюдать переработку роз и попробовать вкус продуктов из роз.
Просто мыслиХокку
Когда я пьяна
От любви сумасшедшей, -
Звезды сияют...
****
Стали судьбой...
Не в наших ли ладонях
Мы держим солнце?
****
Мечом и розой...
Чашей Грааля стану
Вместе с любимым...
****
С тобою рядом...
В памяти буду хранить А как вы переживали разлуку?
Тепло твоих рук.
****
Поцелуя миг...
Слияние миров. Взмах
Крыльев бабочки...
****
Те взгляды любви
Как стихи - пахнут солнцем
В ветках вишен
****
ЦВЕТ НЕЗАБУДКИ
Напоминает цвет глаз
Твоих, любимый
Bubble +2 3 комментария
_forever_alone_Для поднятия настроения
знаете... как-то у меня совсем ничего не клеится последнее время, не хочу никого ничем грузить, не умею выговариваться, поэтому не буду ничего рассказывать...(
но че-то щас ехала в метро, уже подъезжала к своей станции, вышла, а там как всегда бабули продают цветочки, я купила себе много разных букетиков, и реально настроение поднялось, пофиг, что завтра буду голодать, зато самой приятно)
я к чему... старайтесь сами себя радовать, если эта радость ни от кого и ниоткуда не поступает...)
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
Это капилляры внутри рвались, как шелк.
Самое теплое, самое светлое.
В урну.
На твои похороны никто не
пришел.
Потому что ты умер. Просто внутри меня.


Почему, если веришь кому-то,
Этот кто-то однажды предаст?
Почему, когда все так прекрасно,
Жизнь внезапно пощечину даст?
Почему наступает молчанье,
Когда хочешь так много сказать?
Почему же так мало решений,
Хотя очень много проблем?
Почему же на лицах улыбки,
Когда ненависть топит сердца?
Почему, сделав шаг, замираешь,
Хотя надо идти до конца?

Все проходит иль рано, иль поздно,
Превращаясь однажды в золу.
Остаются лишь только вопросы:
Почему? Почему? Почему?
И увы Я вижу только самые худшие стороны во всем...
Dominik +2 3 комментария
Wой Wаленький WирХэппи энда не будет

Почти ежедневно кошмары снятся... Лет десять как. Уж всякое. с фантазией похож проблемок нет(
Проблемы тока с тем, что это нечто - точно нихера хорошего. Последнее время вообще жесть какая-то стала. Нервы ни к чёрту. Вроде и свыкнуться пора, а чёт блин никак. не могу я больше. Не могу, и всё тут...
Препараты переводить тож вроде как не дело, а по другому фиг с этим что сделаешь.. в раздумьях) наверное опять сёдня чего нажрусь. и будь что будет.. Или что-то в этом роде. хехе, сам не знаю зачем написал smile

А вам что обычно снится?
Человек волчьей стаиненавижу
ненавижу лето.
я люблю холод..зиму..шарфы и куртки..так же уютнее?!
ладно..и это лето я опять буду проводить в ожидании зимы,почему я такой человек?опять сбежала с уроков..опять нервный срыв..глупая у меня жизнь..день сурка ежеднвно..
обыденность одиночество и боль...
порчу жизнь себе и другим людям..все отценивают меня по самым плохим поступкам..и вспомнить мне нечего за мои 17 лет..глупое нытье..пусть так..
Дети-цветы жизни...Помогите, пожалуйста
С ним не могу и без него, этот вопрос касается многих, расскажите, пожалйста, если вы сталкивались с такой ситуацией, расскажите. Умераю по-тихоньку от этого. Заранее спасибо
Все счастье.Вся любовь.Вся боль.Доброго утра)))
Доброго всем утра) Хочу поднять вам настроение)))Послушайте этот аудио подарок для одной счастливой женщины)))))))

http://www.youtube.com/watch?v=IQSw3FyRDF4&feature=related