Блоги
Ларец настроенийВетер в кронах
Ветер носится во кронах -
Видно, что-то потерял,
Или, может быть, вороны
Солнца выкрали фиал,

И теперь в гнезде огромном
Днём и ночью яркий свет.
Ветер носится во кронах,
Тщится набрести на след...

А возможно - с горных склонов
Юный ветер прилетел
И теперь резвится в кронах
Этот озорной пострел...

Ветер силу набирает,
То не ветер - ураган
Прилетел к нам и буянит,
Ветви с крон летят к ногам...
Ларец настроенийМои стихи...
Мои стихи зажаты и просты,
В них нету символов, и нету ритма пляски,
Наивны мной придуманные сказки,
Но нету в них лукавой пустоты!

Любой из них - частица сильных чувств,
Шкатулка с недопитым настроеньем,
Плод ярко пережитых впечатлений,
Из сердца семени душой взращённый куст...
it's okay now-3
весна, кажется, есть и кажется. что ее нет.
утром по-прежнему минусовая температура. форточки пока еще заблокированы полосами старых простыней. работы по двору оставляют чудные отпечатки на руках.
"ты что, подрался?"
нет. это просто руки ободранные, зацепил за цепь пилы, ничего страшного, а это - я ж в аварию попал, какие вы невнимательные.
"ты бледный"
а как я вообще могу быть бледным? я в принципе не бываю ни бледным, ни ярким.
ритм и распорядок дня изменился. теперь уже не нужен будильник и спокойно встаешь в 5 часов, а потом так же спокойно выключаешься на всю ночь.
иногда беспокоит какая-то тяжесть в груди, ну в худшем случае это значит, что я помру раньше. и этот худший случай не для меня и одновременно для меня.
а сейчас выйдешь на улицу - иней серебрится на солнце, птицы поют с трех сторон. в скверике, на проводах, в скворечниках. петухи заводят песнь. есть подозрение, что наш-то Петька завел ее специально, как услышал, что я разговариваю с Сатаной о том, что она блохиш мелкий, чуть касаясь минувшего сна и говоря еще о том, что мы сегодня будем делать и что картошку еще рано сажать.
я размышляю иногда о том, что много еще нужно сделать - все было пущено на самотек в прошлом году. для этого все есть, но вот возьмешься, думая, что все сейчас переделаешь, а не успеваешь, потому что надо же все сделать замечательно.
и думалось мне, стоя на улице, о людях, что вот так выбираются из домов и начинают чето-то делать, копошиться. думалось и о том, что все это на деле не имеет смысла, а просто времяпрепровождение. думалось мне и о том, как кто-то вчера посмел в глупой дискуссии заявить, что мы "офисные хомячки" и ничерта не делаем. ребятки, я свою функцию выполняю, работа - это лишь работа. если не хватает мозга сделать ее быстро, чтобы оставить рабочее время для себя, так и кричите дальше, что деловые и вечно заняты, все равно припретесь ко мне, когда нужна будет помощь. напоминаете того мужика, который считал звезды в "маленьком принце". гениальная книжка.
думалось мне и о том, как товарищ, которого я не видел больше десяти лет, сказал, что подумал, что я "обдолбанный". а я просто вид такой имею часто. отрешенный, безразличный, уставший, безэмоциональный. мне надоело по разным пустякам орать и доказывать. я хочу уже и просто отдохнуть иногда, ну а тешат народ пусть артисты.
и утро...оно продолжается.
Немного о жизни..Про любовь..
Ситуация следующая.. Встречаюсь с МЧ уже год. Ох..
Все было прекрасно, не без претераний, конечно же, но относительно не плохо. В начале отношений. Потом я стала ловить его на общении с бывшей девушкой, к которой он очень долгое время испытывал самые нежные чувства, а расставания принял как предательство и переживал это очень тяжело. Далее, конечно же, началась убийственная ревность (с моей стороны), я себя конечно оправдывать не очень хочу, но я на нее имела полное право, ибо он клялся и божился что с бывшими не общается, но вся история сама всплыла.. Но это долго рассказывать.
Вобщем так мы провстречались 10 месяцев. Встретили новый год. Он меня продолжал говорить о любви, говорил что ему нужна только я, что у нас все хорошо и прочу любовную лабуду. В один момент нет привычного звонка.. После моих настойчивых маячков, он перезвонил с телефона друга и заявил что устал и что между нами все кончено. Ну на деле он все закончил днем ранее написав мне собщение через инет, но увидеть я его не смогла тк этого самого инета у меня на тот момент не было.
Ревность, я думаю была частичной причиной, помимо этого (я такая негодяйка, посмела блин) я высказывала ему недовольство по поводу его задроства, которое преобрело катастрофические масштабы! Ну да ладно..
Спустя месяц он обьявился. Позвонил по пьяне. Настаивал на встрече. После долгих уговоро я уступила. Мне снова начали встречаться. Прошло уже почти 4 месяца с момента возобновления отношений.. То расставание, в голове как предательство..
Я уже не знаю что к нему испытываю. От былых романтических чувств не остлось ничего.. Сейчас он скорее больше для секса. Я не чувствую тоски по нему когда не видимся по нескольку дней, у меня нет никаких планов на совместное будущее.. Он определенно хороший человек: добрый, отзывчивый и тд..
Но то вранье и расстование, которое я не могу не назвать по другому как предательство и его возобновление общения с бывшей (сейчас они вроде как не общаются, но хз может пиздит..) это очень сильно меня подкосило.. Я не могу сама разобраться с своих чувствах, я не понимаю что мне от него надо и зачем вообще ВСЕ ЭТО?? Бред какой то..
Уповать на бога,не значит ничего не делать.My sweet prince
Никогда не думала..что от людей может рвать в разные стороны.
Никогда не думала..что я настолько чувствительный похуист.
Molko +3 4 комментария
почему все так сложилось??((...
С праздником, Медсестрички!)) girl_hospital
Хочу быть счастливой...Что делать когда тебе тяжело.
Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».
Нытьёвера в лучшее


в конце все будет хорошо, если нет, это еще не конец.)))
ТсссссРасстановки
А ктонить участвовал в расстановках по Берту Хеллингеру?
путь СтранникаС днем рождения, сестренка!
Pour ton anniversaire, ma chеrie, je ne peux rien demander de mieux а la vie que de continuer а la partager avec toi… Partager les joies et parfois les peines, afin de multiplier par deux les premiеres et de rеduire de moitiе les deuxiеmes… Joyeux anniversaire! give_heart

С днем рождения, мое родное солнышко... дороже тебя у меня никого.
Будешь счастлива...