Блоги
The Walk to RememberВостанавливал на днях события прошлой недели,а в результате целый рассказ вышел
Walk to remember 1/2
Темная ночь,второй час,иду бреду,куда глаза глядят.В наушниках качает Ак на пару со Слимом. На глазах солнцезащитные очки и дымящаяся в зубах сигарета.Ледяной Ветер дует прямо в лицо,попутно задувая за шиворот(угораздило же меня напялить джинсовку).В кармане пару "Чирок" да насухо выжатая кредитка.Телефон давно сел,да и толку то с него,всеравно тут зона не ловит.Иду по тратуару,мимо лениво проплывают  такси.Перехожу дорогу и заворачиваю в первый за долгое время "ночник" беру бутылку старины джека  и пачку "красного".Припираюсь с кассиршей по поводу отобраной пробки,умолкаю...какая в конце-концов  разница,я всеравно намеривался прикончить ее не отходя от "кассы".
Вышел,прошел еще пару кварталов,машинально свернув у ее дома.Сел у подъезда,солидно отхлебнул и закашлялся,содержиое бутылки явно не соответствовало его цене.
Ладно,подумал я,выбирать не приходится.Посидел еще немного,выкурил пару сигарет и встав направился прямиком на пляж.
Ну отлично,еще и айпод сдох,а ведь он никогда меня не подводил,похоже от меня отреклись не только все,кто играл в моей жизни хоть какую-то роль,но и весь остальной мир впридачу.
Выйдя на пляж я достал телефон и попытался его врубить,примерно с третьей попытки мне это удалось и я,дабы не терять секунды драгоценного времни,принялся листать телефонную книжку в поисках то ли в подходящего собутылника,то ли пассии на ночь.выцепив пару таких номеров я принялся трезвонить,но гудки не шли,черт,здесь же нет зоны.Проанализировав ситуацию до конца и сделав кое-какие прогнозы на будущее,я разослал смс по нужным номерам с местом моего расположения и планами на вечер.Дописав смс и кинув  телефон в карман куртки,я решил искупнуться,благо алкоголя в крови было более чем достаточно,на пляже никого в радиусе мили, да и навредли кто-нибудь так быстро доберется до этих ебеней...Вылезя обратно на сушу,я быстро пожалел о своем поспешном решении,резкие порывы ледяного  ветра буквально сбивали меня с ног,к тому моменту,когда  я достаточно подсох(для того,что бы беспрепятственно влезть в одежду),я уже перестал чувствовать приличную часть своего тела.
Напялив белье и майку,я услышал сдавленный смешок у себя за спиной,небыло нужды оборачиваться,что бы понять,кто был обладателем этого скрипящего,полного выскомерных ноток,смеха...Подготовив пару фраз из моего репертуара я обернулся с полной готовность указать засранцу его место в обществе,каково же было мое удивление,когда вместо худощавого,курносого еврея,я увидел девушку,не просто подъвыпившую школьницу,с растрепанные волосами и не в меру наложенным макияжем,а высокую,стройную,вполне "сформировавшуюся" девушку...С секунду я еще смотрел на нее,раззинув рот,но поймав,ее не скромный взгляд,я кинулся натягивать брюки,черт,даже не знаю почему,но в тот момент мне стало жарко,а кровь явно прихлынула к лицу(теперь я чувствовал себя школьником,который впервые увидел обнаженную женщину)). Нет,она конечно была одета,я просто проясняю ситуацию.Улыбнувшись,без лишних слов,как и скромности  впрочем,она подошла к скамейке где стоял мой(не осмелюсь сказать виски) пригубила его и поморщившись кинула его  в стоящую не подалеку урну,круто развернулась и направилась прямиком к выходу с пляжа.Я стоял как вкопанный не понимая,что я должен делать в данной ситуации,толи разораться,что она выкинула мое пойло,толи бежать за ней...Дойдя до дюн,она остановилась,обернулась и посмотрела на меня не понимающим взглядом,мол,чего это я там копаюсь(конечно я могу ошибаться,ведь я был выпившим,да и при свете луны мало что можно разглядеть).Вообщем,решив,что терять мне нечего,да и вряд ли кто-нибудь откликнклся на мой "зов",я схватил кеды и наиграно,всем своим видом стараясь показать ей,что я не повелся,а просто проявил интерес к ее персоне. На протяжении всего пути я держался на шаг позади,пристально разглядывая ее со всевозможных ракурсов,а она продалжала двигаться вперед,не говоря при этом ни слова.Признаться,с каждой минутой мой интерес к ней рос в геометрической прогрессии.
И вот наконец,когда моему недюжему терпению настал конец,я поровнялся с ней и спросил ее имя,вернее я хотел спросить,а  вместо этого пробурчал что-то не внятное себе под нос.
В этот момент она притормозила и дабы удовлетворить мое любопытство произнесла:Ким.
Я,в очереднрой раз проявив чудеса тугодумия,смолчал.Мы продолжили наш путь в никуда.Через минуту она в новь заговорила:У тебя хоть имя то есть?
Я на автомате проторобанил:Алекс
Она остановилась и задумчиво подняв глаза  к верху,пристально вгляделась в ночное небо,как-будто пытаясь разглядеть в нем НЛО.потом произнесла:Алекс-это вроде Саша,значит ты  Александр?
-Нет:ответил я.Алекс это Алекс,и все...
-Хм,странный ты,Алекс.заявила она,широко улыбнувшись во весь рот(прям как довольная кошка пригревшаяся на солнышке)
-Кто бы говорил,Кимберли.ответил я,обрадовавшись внезапному наплыву наглости.
Я попытался развить столь внезапно начавшуюся беседу,но она явно не разделяла моего энтузиазма.В таком темпе мы дошли до очередного ночника завернув в него,она взяла бутылку туламора и вышла,продавщица уставилась на меня,в ожидании денег,а я, осознав,что платить за нее у Ким и в мыслях не было, с досадой полез в карман.
Расплатившись и выйдя на улицу я не обнаружил ни ее ни виски...
"Ну твоюж мать"-выругался я пнув ростущее не подалеку дерево.
-Ну ты идешь или как.послышалось из кустов на против.
-Я уж думал ты сбежала.повеселев ответил я.
-Вот еще,ты моя единственная компания на сегодняшний вечер.вкрадчиво прошептала она,вырулив из-за кустов на свет. Наконец-то  я смог разглядеть ее при нормальном освещении.Она была высокой,стройной блондинкой,с очаровательной улыбкой в "32 зуба",со слегка растрепанной шевелюрой и грудью 2-го размера.Небольшой слегка "подернутый" носик и тонкие губки гармонично вписывались в общую картину.На ней был клубный пиджак,явно позаимствованный у представителя противоположного пола,брюки необычного пошива и топик со стразами...единственное,что портило этот чудный образ были бегавые кросы.Из этого я сделал вывод,что была она в клубе,домой заехала переобуться,а живет она где-то не по далеку,вполне вероятно,что в домике на холме,где я ранее купался.
Взяв меня под руку она ускорила шаг и мы отправились в обратный путь.
В ответ на все мои вопросы она либо шикала,либо кротко улыбалась.
Перед выходом на йомчик мы свернули и оказались перед "Маринбадом".
Ну теперь я уж точно перестал ее понимать:красивая девушка,явно не из бедных,бегает по ночной Юрмале с первым встречным,не особо общительна,но при это крайне красноречива.Занятное сочитание)

                                         T.B.C.
Kelendros 0 Нет комментариев
The Walk to RememberДела давно минувших дней 2/2
Дневник Параноика.
Продолжение.

И так не долго думая я скакнул в злосчастный душ, быстро ополоснулся приоделся с иголочки и надушившись явно не в меру , накинул пальто и отправился в путь.

Суббота- вечер.
     Приехав в Пумпури мы прошлись по пляжу до Йомчика , раздавив по дороги очередную бутылку.
     Добравшись наконец до места назначения мы отправились в «ильпатио». Выйдя на террасу мы уселись в укромном местечке и заказали чай. Время шло, мы болтали, а чай все не заканчивался.
     Милые официантки , которые нас обслуживали , быстра закончили смену и присоединились к нам. Строгие формы мигом сменились короткими мини и топами с вырезами, чай плавно превратился в «лонг-айденд». Ну в общем в такой компашке мы провели остаток вечера, и все бы ничего ,да только «она», та единственная , все никак не выходила у меня из головы.
     В голове роились сотни мыслей, но всех их загораживала одна мысль :«позвони ей, скажи что прощаешь ,да черт с ним с этим прощением, просто попроси приехать и все будет хорошо…»
    В общем то, что было дальше, не несет никакой ценной информации.
Воскресенье- утро.
Отправился домой из Юрмалы, доехал скажем так, кое-как. Вышел на станции, но в этот раз до дома не добрел, решил завернуть в кафе, где меня подобрал мой хорош друг. В буквальном смысле дотащил. Спросив что-нибудь нужно и получив отрицательный кивок сопровождаемый вздохом утопающего, удалился.
    Уснуть мне так и не удалось, так как через пол часа приехал Дядя и утащил меня, несмотря на все жесты сопротивления, ответная реакция моего организма ,на резкую смену климатических условий не заставила себя ждать, все «испитое» мною начало выходить, быстро поймав такси я помчался домой, дополз до кровати, свернулся в «колачик» под 2-я одеялами, достал градусник иии, подумал что он сломался- температура под сорок , градом пот. В пылающем мозгу всплыло предложение друга сходить за покупками. Набрал его номер заказал гору лекарств. Приехал через час привез целый мешок, но сказал что нужный мне антибиотик без рецепта не продается, думал это конец, но на мою радость в столе завалялся один, пришлось выписать на самого себя.
    В конце концов второй день лечусь, сейчас уже понедельник вечер.
    Недавно от «нее» пришла ехидная смс ,не стану разглашать, нет никакого желания… просто хочется сказать, что я наконец понял , что по настоящему больно могут сделать только действительно близкие люди жаль что она это не понимает.
     Ведет себя как настоящий ребенок, а я всего-то на всего хочу научить ее быть более ответственной. К примеру взяла и высмеяла мою первую статью, а я написал ее вовсе не для того чтобы показать на ее жестокость или недостатки, я хотел показать ей ,что любое необдуманное решение,даже вскользь брошенная фраза может вызвать огромные последствия.
     Нет, я конечно не спорю, что инициатором нашего разрыва был именно я, но вызван он был именно ее безразличием. Я просто больше не мог неделями ждать секса или ее ответов. Иногда мне кажется, что во время наших сор плохо лишь мне: не спиться, не хочется есть ,говорить ,ходить ,даже дышать в конце концов.Так же и в этот раз ничего не изменилось, для нее это по прежнему игра. Я надеюсь ,что когда-нибудь она это прочтет и повзрослеет.
    По правде сказать, каждую ночью мне просто хочется закрыть глаза и открыть их от того, что я чувствую ее дыхание на своей коже, прикосновение ее ладоней , поцелую ее алых губ…
                                                                            -The End-
Kelendros 0 Нет комментариев
The Walk to RememberДела давно минувших дней
Дневник Параноика.
                                                               Новая глава.
Пятница.
21:10-Разговор с ней, сладкий голос, наивные мечты.
21:17-маика,джинсы,кеды,кошилек в карман, бегом в магазин, продукты , покупки , хорошее вино , цветы , подарок вроде к юбилею ,наивные мечты об ужине на крыше и встречи нового рассвета.
21:52-начинается готовка, пряности и горстка специй , потушили овощей ,мелко резаный лучок ,мясо прямиком  в духовку….                                                              
23 :40 –закончили готовку, принимаюсь за уборку…
00:12-закончилась уборка, начинаю оформление, вино в фужер ,цветы в вазу ,свечи на столе…
00:58- сходил в душ ,надушился , приоделся ,жду свою половинку…
1:40-жду…
2:40-жду , вышел покурить…
3:15- открыл вино , выпил бокал вина , все еще жду , пусть погуляет моя киса…
4:00- решил узнать как дела: (4:09)«Spasibo))» (4:18)  «Supper,kak ti?» (4:19) «Da,tusovka supper) malogo otka4ivaju))) ja potom domoj poedu, k babu6ke)» , минутная пауза, я в ахуе , думаю, что пошутила,переспрашиваю «Ne,ja domoj,vse batareja 6a sadjet» , удар молнии, не могу поверить (4:25) «Prosti kotj *» ,срываюсь ,сердце начинает бешено биться,мысли путаются в клубок,все повторяется снова,она опять так поступила, злоба переваливается через край, выплескиваю все, что накипела на душе ,интересно она вообще понимает ,как некрасиво поступает ,все бы ничего ,но это не впервый раз (4:31) «Zavtra pogovorim, batareji net» , ааа ну это нормально, просил ее заредить телефон нет не захотела (4:36) «Ne obizajsja pozalujsto!» ,конечно блин, не обижайся, да ты хоть понимаешь что ты делаешь,что я должен думать,либо ты поехала к какому-то мужику ,либо ты просто дура, как тако е может быть в 21:10 договорились что вернешься ко мне,а через пару часов уже к бабушке? (4:37) «Ja vse tebe objasnju! » да что ты объяснишь, тут и так все понятно…  (4:40) «Prorti!» что? А, прости (4:41) «Nahuj tak?»  разговор обрывается…
4:50- припадок бешенства, пепельницу об стену, майка, брюки, куртка ,пачка сигарет , кошелек , бутылка вина ,недоумение… мысли, бежать , бежать отсюда ,куда? Неважно ,только не останавливаться ,вперед ,бегом вниз по лестнице, на улицу ,на станцию… электрички еще не ходят… паника ,глоток вина ,сигареты одна за другой до фильтра… такси…ловлю…куда? В юрмалу ,куда? Не важно, сую купюру, просто едь ,в наушниках баста-кино , помутнение сознания, дрожь по всему телу… помешательство, закуриваю сигарету ,таксист кричит ,сую еще одну купюру , тишина, курю выпивая вино…Приехали ,выхожу шарю по карманам в поисках сигарет, пустая пачка.. разворачиваюсь сую водиле купюру-забираю пол пачке красного Malrboro ,осматриваюсь... твою мать,ее район , похоже судьба..
5:30-иду на пляж , тело не слушается, но мозг отказывается засыпать, сердце бешено колотится, холодный пот, рассвет ,допиваю вино, дрожащими руками закуриваю сигарету… кашель, затяжка, опять кашель, встаю, падаю ,лежу на песке, встаю, два шага ,опять падение, лежу на холодно м песке, через силу встаю, медленные шаги ,полиция…   Все в порядке? Поднимаю глаза две девушки в форме… Нет, я похоже умираю, разговор между собой «похоже наркоман… да,наш клиент,пошди парень… »берут подруки,ведут куда то, не сопротивляюсь, просто нет сил… поднимаемся,ступеньки холодный холл, тусклое освещение ,закатывают рукав,бкрут кровь, задають вопросы..проверяют документы ,извеняются, выписывают штраф , отпускают , иду на обум , иду, просто иду, «Statoil» еще одна бутылка , не продают, до 8 нельзя , долго всматриваюсь на часы, вроде 7:30 ,достаю купюру, прошу договориться , «окей,зайди со стороны мойки», выхожу, обхожу, получаю дозу, откупориваю, иду дальше…церковь… смутная картина, захожу, «мы закрыты»,шару в кошильке ,пусто , по карманам   достою последнюю купюру, даю подоть,каюсь Батюшке,провал не помню ничего, очнулся на скамейке, пытаюсь осмотреться, пелена на глазах, провожу по щеке рукой , слезы, не могу остановиться.. истерика??? Нет параноя, достаю сигареты ,последняя сигарет кент ,кладу ее в скамейку,достаю Malrboro  закуриваю , иду к станции,сажусь на электричку 8:13 еду… выхожу захожу домой, деньги, в магазин ,еще вина, домой , комааа, обстановка до боли знакома, разговарию с ее фото ,целую ,плачу, кричу ,сердце, бешено колотиться.
14:00- звонок, крики дяди мат, сижу за компом сигареты за клавой , в колонках Баста «Иду по улице бесцельно в никуда, на улице жара, но внутри меня зима…Сам от себя я пытаюсь убежать , мысли о тебе меня заставляют страдать… Ты не умеешь любить ,твоя любовь жестока , твоя любовь игра-игра в красивые слова»
Kelendros 0 Нет комментариев
Одиночество в двоемОдиночество в двоем
Самая страшная форма одиночества,ОДИНОЧЕСТВО В ДВОЕМ.
Emigrantka 0 8 комментариев
парадоксы чувств или сложности отношений.почемучка
Если я обернулась в твою сторону, значит ты козел. Если влюбилась, козел в квадрате.
И вед каждый раз, как в последний..очень хочется найти ту единственную и неповторимую вторую половинку..вот и кидаюсь, как в омут, с головой и всеми остальными частями тела. Сегодня подсчитала количество "бывших",стало совсем печально. И каждый раз розовые очки разбиваются вдребезги..и каждый раз очень больно.
Неделю назад меня впервые бросили (то есть в моей жизни уже бывали подобные прецеденты, но тут ситуация другая )..вышвырнули как нашкодившего котенка, без права объяснения. Не знаю, что делать, очень хочется его вернуть..или хотя бы поговорить с ним, накричать, надавать по-морде, сделать что-нибудь, чтобы не видеть этого тяжелого взгляда, который каждый день прилетает в меня кирпичом.
Я знаю где я нашкодила..там все не так страшно, проблема в его брате, который наблюдал за этим, ничего мне не сказал, а потом раздул из этого настоящий порнофильм с моей сиятельной персоной в главных ролях(мстительный засранец, у самого не получилось, так хоть за брата бы порадовался)
  Не знаю как исправить ситуацию, хочу его вернуть.
lika 0 Нет комментариев
просто.плохо(
Так тяжело, когда чувствуешь себя никому ненужным человеком... Даже поделиться не сс кем, как будто ты совсем-совсем один...
Skinex +4 9 комментариев
записки моих виденийбарьер сломлен
Честно говоря никогда не любила вести дневники...в детстве был один ,но я вела его не регулярно.Просто все люди заводят дневники,чтобы излить душу и втайне надеются,что это кто-то прочитает,но никто так и не откроет дверцу в их душу.Проще писать блоги
Итак 1 сентября...Для меня эта дата всегда была барьером между наполовину свободой и серыми буднями , испытаниями. Почему наполовину свободой? человек никогда не может быть свободным...есть всегда путы ,что связывает человека к примеру-любовь,дружба,школа,универ. И в этом году все по-старому-все рады друг друга видят-обнимаются,целуются и т.д.А я ничего не чувствую и единственное желание- убежать.И это чувство всегда меня преследует.И дело не в людях,а во мне... И снова чувство отчаяния и огорчения.И хочется сделать вид ,что все нормально,но это не так...
jennet456 0 Нет комментариев
КРАСИВО.Не откладывайте счастье на потом

Не откладывайте счастье на потом,
в счастье главное не бизнес, не карьера.
В жизни столько поучительных примеров-
не приносят деньги счастья в дом!

Не откладывайте нежность на потом,
ведь родник её не иссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
да и время не достаточно притом.

Не откладывайте верность на потом –
краденого много не бывает…
Кто обжёгся, тот конечно знает:
не изгнать предательства кнутом.

Жизнь не скрыть под фиговым листом,
в ней, то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом.

Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
в жизни, а не в замке золотом!

Натик +4 4 комментария
Все - суета и томление духа!Потерявшийся в жизни...
Странная штука - жизнь.
Мне 37 лет. Прожито уйма времени. Но я так и не могу понять: кто же я, зачем я пришел на эту землю? И какой смысл в этой жизни? Работа - дом - работа - дом. Для этого я родился? Только выпивка способна скрасить существование. А что еще делать одинокому человеку с зарплатой в 20 тысяч рублей (для Москвы, где я живу - это копейки). Девушкам, с которым я пересекался по жизни, важна была моя зарплата (и она их не устраивала), и вообще то, что можно с меня получить. Психолог как-то спросила меня: "Неужели вам так и не встретилась девушка, которая полюбила вас просто за то, что вы есть, а не за зарплату, дачу и квартиру?" Увы - вынужден признать, что такой девушки я не встречал. А хотелось бы... Одиночество душит. Сижу сейчас и думаю: а есть ли вообще смысл в этой жизни? И не нахожу ответа. Внутри пусто и холодно. Хочется закончить со всем этим дерьмом...
Marko 0 Нет комментариев
Что делать?Покурить что ли?
Почему меня бесит, когда она мне не отвечает на СМС или на звонки? НЕ знаю!!!!!!! Хотя я звоню и пишу СМС знаю что она проигнорирует мое сообщение, или сбросит мой номер. Последний раз когда разговаривали, сказала, что с каждым СМС и телефонным звонком она меня еще больше не навидит. Может правду говорят от любви до ненависти один шаг, хотя на самом деле Любовь- это та же ненависть, только в более мягком выражении. И почему при расставании вспоминают только обиды, никогда тебе не припоминают, то что было хорошего. Такое ощущение, что было в отношениях только ПЛОХОЕ и НЕГАТИВ.
Tas_UZB 0 3 комментария