Блоги
ПустотаРеклама - парадоксальное явление
Меня интересует, на какой процент человечества в целом (на земле) положительно влияет реклама (с точки зрения выгоды производителя), то есть, другими словами, какой процент, во-первых, действительно с удовоствием и интересом ее просматривает и во-вторых, на нее действительно ведеться?

Не спорю, раньше, в былые времена: 90-е, начало нолевых, и делали рекламу со вкусом - на нее действительно было интересно смотреть, был такой оригинальный подход к созданию, была мода повторять фразы из нее, многие вообще некоторые ролики называли шедеврами.
И даже необязательно люди велись на нее - просто приносило удовольствие хоть в тысячный раз между фильмами/новостями/сериалами просмотреть ее и в конце она вызывала обязательно улыбку...
И в то же время, раньше и продукция была качественней, соответсвенно, мне кажеться, что хоть в какой-то, но степени, было оправдано все же вестись на эту рекламу... но конечно же.. без фанатизма...

Но сейчас то что? Мало того что рекламы выглядят со стороны настолько пафосно, что иногда создаеться впечатление, что актеры действительно психически больные люди.... так и качество продуктов... лучше промолчать вообще о нем... хотя цены завысшают так что будь-здоров... Везде же ведь сплошная химия... и это давно стало нормой...

Зная себя да и некоторых других людей, как только человек видит рекламу, он тут же рефлексивно пытаеться ее закрыть, избавиться от нее...
не важно - будь то телевизор - методом переключения на другой канал/выключения звука и отлучением от тв на некоторое время.... будь то интернет или мобильные приложения.... словом не мне рассказывать о том, насколько раздражительным сие явление бывает...

И... я думаю, что таких людей насчитаеться весьма внушительное количество.
Я, конечно, понимаю, что производителям нужно, как и раньше, выживать в жестких условиях конкуренции...
Но будем честныими - должен быть здравый смысл во всем этом.

Во-первых, уровень аггресивности рекламы сегодня в пару раз жестче чем, к примеру, тех же 10 лет назад.
Дошло до того, что мне в любой момент могут позвонить с какого-то левого банка, услугами которого я никогда не пользовался, и начать с до ужаса наигранным пафосным голосом втирать мне воспользоваться их кредитами или депозитами...
На что я всегда сразу же аггресивным тоном спрашиваю - откуда они узнали мой номер?
А я, кроме того, что предположил, что это какой-то важный звонок посреди тяжелого рабочего дня, либо когда у меня просто настроения нет, должен набраться терпения, и таким же псевдо-приятным голосом - просто вежливо отказать.
А это ох как непросто...

Во-вторых, если посмотреть правде в глаза, то лучшим способом продвижения товара - это как всегда было, есть и будет - сарафанное радио.
Я могу нынче сколь угодно пересматривать пестрые реклкамные ролики, смотреть кучу бигбордов, брать в руки флаеры которые пытаються втюхать тебе рекламщики на улицах, слушать внушительные речи на радиостанциях.... Но я не решусь купить сей товар до тех пор пока не прочитаю хотябы 4-5 отзывов/рецензий... А если у меня уже был продукт от этого же производителя и он зарекомендовал себя плохо, то тут даже не о чем говорить (вспомним смартфоны галакси от самсунг, батареи которых взрывались)...

Но производители и дальше продолжают считать, что красиво сделанная реклама (продумана рекламная кампания) - это эффективно.
Для меня рекламщики - это такая же бесполезная и вредная область как та же религия.
А между прочим, если кто из вас не забыл старую добрую фразу - "качественный продукт в рекламе не нуждаеться", то меня найдеюсь, поймут... И да, я ее помню еще из тех же 90-х.

И все же мне на самом деле интересно, как может окупаться/оправдываться мероприятие (то есть, сама реклама), нацеленное на привлечение покупателей, если на самом деле - оно производит обратный эффект: то есть оно в прямом смысле раздражает...?
James Earl Cash -1 3 комментария
КотоВасияЕсли бы все были православными
А давайте на секунду представим каким бы был мир если бы все были православными?

Если бы все были православными, то в мире не было бы войн, все в мире были бы братьями и сёстрами и вместо ненависти друг к другу пропагандировалась бы любовь.

В православном мире не было бы измен, блуда, все люди бы ждали своих половинок, ценили себя и не отдавались всем подряд. В православном мире основной ячейкой общества была бы семья, культ семьи где прививались традиционные ценности. Муж добытчик, жена хранительница очага. В православной семье было бы много детей. В связи с этим эгоизм в том виде какой он есть сейчас бы исчез. Старшие дети помогали бы младшим.

В православном мире духовное преобладало бы над мирским. Цель жизни это спасение души, а не приобретение материальных благ, которые после смерти с собой не утащишь.

В православном мире не было бы преступности, даже самые маленькие проступки, типа вранья осуждались бы. Людям было бы стыдно, врать либо совершать что - то подобное, малозначительное.

В православном мире люди жили бы в любви, в гармонии с природой, Богом и самими собой. Люди брали бы от жизни только то, в чём действительно нуждались и потому всего было бы в избытке

В православном мире рай был бы на Земле, люди были бы счастливы.
КетМен -9 92 комментария
wake me up when september endsпесенок
Мёртвые дельфины- Я скучаю, приходи на чай
Баста- Сансара
NBSPLV- V Temnote
NBSPLV- Summer 4091
песенок
ukki +1 Нет комментариев
ЛичностьУтро
Вот и наступило очередное утро. Спал плохо. Просыпался среди ночи. Бессонница не отпускает из лап меня.
HenryHolmes +1 Нет комментариев
На Вашинтооон !!!!Снова победа , дали Илону пасасать !
колбаску выдавливает


v
Спойлер
GR27 -1 8 комментариев
На Вашинтооон !!!!Знамение !
Знамение свершилось в преддверии великого праздника на Расеи !
Знамение !
GR27 +1 1 комментарий
ЛичностьВечер
И снова наступает вечер. Все остается неизменным. Начинается мое подавленное состояние: грусть, тоска, одиночество, чувство никому ненужности. Не знаю почему именно вечером такое состояние обостряется. Утром как-то средне себя чувствую. Может из-за плохого сна мне не до моих психологических проблем. На учебе себя более менее чувствую. А после нее как выжатый лимон. Хочется укрыться в одеялочку и не вылазить больше никогда.
ЛичностьНеожиданно
Получил свою первую награду - серебряную медаль "Начинающий комментатор". Немножко приятно. Не то чтобы теперь есть повод чаще сюда писать и зарабатывать эти награды, но какое-то вознаграждение есть. Может быть когда-нибудь начну радоваться мелочам. С кислой моськой ходить и самому неприятно.
ЛичностьМысли вслух
Подавленное состояние, отчужденность, ощущение, что ты не подходишь для этого мира или мир не подходит для меня. Чего-то в жизни не хватает, чтобы придти в норму. Но чего именно? Не совсем и понятно. А если даже и получишь что-то, где гарантия, что жизнь придет в нормальное русло.
Когда я умер....Вступление
Вступление



Каждый год теряются люди. Тускнеют эмоционально, подобно краскам на давно написанных холстах. Они продолжают пить с тобой кофе, так же звонят, рассказывают последние новости, делятся мыслями. А ты смотришь прямо в глаза и понимаешь, что давно их потерял. Внутреннее состояние, сложное для передачи словами. Вдохновляешься, проживая с каждым маленькую жизнь, а потом вдруг открываешь глаза и что-то безвозвратно теряешь — не цепляет. И так год за годом хранишь в телефоне кладбище из телефонных номеров. Есть люди для жизни. Они, словно деньги, которые не выходят из оборота. А есть люди... как коллекционные монеты. Выпущенные для особого случая, после, гордо положенные на полку памяти. Цинично пожалуй, но так случается.



Хорошая реплика конечно. Одиночество что это быть без друзей семьи да или в семье разочерование от работы от жизни от любви. От того что выходя на улицу видишь толпы людей куда то бегущих как муравьи и тебе кажиться что их там обязательно ждут.Счастливые влюблённые парочки сидящие в обнимку в парках или идущие вдоль площади держащиеся за руку иногда остонавливаясь для поцелуя а ты идёшь просто в перёд....Что это как понять где была перейдена та грань которой название одиночество...

Долго думал как назвать блог и в голову пришло стихотворение написанное мною лет в 17 гдето

Когда я умер я чужой.
И нет мне место среди Вас,
Живых, стремительных и бодрых,
Таких как-будто в первый раз.
Но я душа во мне нет плоти,
Во мне не чувств,
Не лжи, не правды нет,
Я отпечаток той эпохи,
В которой жил оставив след....