Блоги
ПустотаСтранно, но...
... при хронической тяжелой апатии и депрессии даже пить (алкоголь) не хочеться...
Ведь все дело в том, что раньше, еще будучи подростком, я думал что люди пьют не только изза разочарований в жизни, но так же изза душевной пустоты, нежелания делать что-либо со свой жизнью (хорошего), не говоря уж о желании развиваться...
Да и интернет пестрит статейками о том, что в большенстве случаев при депрессии интенсивно пьют...

Хм, может это у меня уже такая запущенная терминальная стадия, при которой даже пить не хочеться...
снова с вами)Жду вдохновения
Весной я успешно поймала волну...
С апреля по июль я писала...
А сейчас все снова утихло...
Надеюсь временно.
Я приглашена на литературную встречу 15го октября. В голове раздрай. Отмолчаться не получится, а что читать я не знаю...



Вокруг кривые зеркала
И искажения реалий.
Да, я могла, но не смогла
Понять понятия буквально.
Здесь давит свет со всех сторон
И страшно делать шаг за шагом
И нет тут лиц, фигур, имен,
А жизнь считается по шрамам.
Но я пока что помню ночь,
Ее прозрачную тягучесть.
Она поможет мне помочь
Спасти тебя на всякий случай.
Хильда +1 3 комментария
ЛичностьНачало дня
Начался очередной день. Хоть и поспал 8 часов, не выспался. Опять ходишь весь уставший, не собранный, витаешь в своих мыслях.
HenryHolmes +1 10 комментариев
КотоВасияДоброе утро
Просыпаюсь резко поднимаю голову и ощущаю боль, тысяи иголок воткнулись в шею. Кажется защимил нерв. Аахахах Вот это доброе утро.
Ни влево ни вправо шею повернуть не могу. Бывает же и смешно, и обидно.
Столько дел, сейчас вообще ни кстати...
КетМен -8 54 комментария
Мрачный оптимистДепрессия 3
Я — тот тип людей, которым нравится быть в одиночестве. Мне нравится ходить домой в одиночестве, слушая музыку. Мне нравится оставаться дома одному в пятницу ночью. Мне просто нравится тишина. Но мне не нравится быть в одиночестве долгое время. Мне нравится быть в одиночестве до того момента, когда плохие мысли берут надо мной верх. Мне нравится быть в одиночестве, но не нравится быть одиноким.
Депрессия 3

Сон не помог, друг не помог, соц. сети хоть и отвлекали от мыслей грустных, но не помогли....А посему - кофеек, уборка помещения...и пофиг что время 5 утра....
....Стаскиваю себя за волосы с кровати и пинками заставляю двигаться.
....Странное желание не прибраться, а наоборот расколотить все в хлам.
...А вроде и ничего, и не так все плохо.
...А утро то налаживается.
Вывод: не фиг канючить. Встала и пошла дальше. music
снова с вами)жизнь не стоит на месте...
За то время пока меня тут не было, Честер благополучо себя убил...
А что сделала я?)))
Хильда -1 12 комментариев
асексуалЧужой.
В последнее время у меня чувство,что я чужой в этом мире. Вот смотрю я на своих родных и вижу,что они чуждые. И мать и сестра но сестра понятно у нее муж и дочь своя семья. У матери тоже свои тараканы в голове которых я никогда не приемлю. И когда приходит сестра в гости они с матерью болтают о своем женском. Перетирают знакомых,подруг мужей этих самых подруг зарплату этих мужей, я конечно посижу послушаю 30 минут а потом мне хочется уйти. Утомительно и чужда это все.
беларускі кацяняОн решителен, прост и прям
это бывает так: он решителен, прост и прям,
он тебя проведёт мимо буераков и ям,
выдернет у самого дьявола из когтей,
спичку зажжёт в застоявшейся темноте,
вроде как Орфей, лично твой Орфей,
не божок, не сволочь, не очередной трофей,
а подарок что ли, с поднебесья приз —
выдохни, поплачься,
молча обопрись;

посмотри, только посмотри, как он на тебя глядит!
выделяя этим самым из толпы блядин,
больше ты не падаль, не десятый сорт,
это не фантасмагория, не мираж, не сон,
как он держит тебя за руку, как ведёт сквозь мглу!
отбирает привычную уже для тебя иглу,
говорит дурочка, говорит не лежи в грязи,
не калечь себя, не терзай, пожалуйста,
тормози,
я же здесь, ну зачем тебе эти пьяные хари,
эти звери, эти мутные тропы — всё вниз да вглубь,
я не знаю чего в тебя такого понапихали,
почему тебя затягивает во мглу,
но довольно;
давай уже поднимайся, не гляди как больной зверёк,

ты была столько лет плохая,
оттого что никто тебя не берёг.

(с) Зломирие
Жизнь как она естьНе мы...
Ладно, ладно, давай не о смысле жизни, больше вообще ни о чем таком
лучше вот о том, как в подвальном баре со стробоскопом под потолком пахнет липкой самбукой и табаком
в пятницу народу всегда битком
и красивые, пьяные и не мы выбегают курить, он в ботинках, она на цыпочках, босиком
у нее в руке босоножка со сломанным каблуком
он хохочет так, что едва не давится кадыком

черт с ним, с мироустройством, все это бессилие и гнилье
расскажи мне о том, как красивые и не мы приезжают на юг, снимают себе жилье,
как старухи передают ему миски с фруктами для нее
и какое таксисты бессовестное жулье
и как тетка снимает у них во дворе с веревки свое негнущееся белье,
деревянное от крахмала
как немного им нужно, счастье мое
как мало

расскажи мне о том, как постигший важное – одинок
как у загорелых улыбки белые, как чеснок,
и про то, как первая сигарета сбивает с ног,
если ее выкурить натощак
говори со мной о простых вещах

как пропитывают влюбленных густым мерцающим веществом
и как старики хотят продышать себе пятачок в одиночестве,
как в заиндевевшем стекле автобуса,
протереть его рукавом,
говоря о мертвом как о живом

как красивые и не мы в первый раз целуют друг друга в мочки, несмелы, робки
как они подпевают радио, стоя в пробке
как несут хоронить кота в обувной коробке
как холодную куклу, в тряпке
как на юге у них звонит, а они не снимают трубки,
чтобы не говорить, тяжело дыша, «мама, все в порядке»;
как они называют будущих сыновей всякими идиотскими именами
слишком чудесные и простые,
чтоб оказаться нами

расскажи мне, мой свет, как она забирается прямо в туфлях к нему в кровать
и читает «терезу батисту, уставшую воевать»
и закатывает глаза, чтоб не зареветь
и как люди любят себя по-всякому убивать,
чтобы не мертветь

расскажи мне о том, как он носит очки без диоптрий, чтобы казаться старше,
чтобы нравиться билетёрше,
вахтёрше,
папиной секретарше,
но когда садится обедать с друзьями и предается сплетням,
он снимает их, становясь почти семнадцатилетним

расскажи мне о том, как летние фейерверки над морем вспыхивают, потрескивая
почему та одна фотография, где вы вместе, всегда нерезкая
как одна смс делается эпиграфом
долгих лет унижения; как от злости челюсти стискиваются так, словно ты алмазы в мелкую пыль дробишь ими
почему мы всегда чудовищно переигрываем,
когда нужно казаться всем остальным счастливыми,
разлюбившими

почему у всех, кто указывает нам место, пальцы вечно в слюне и сале
почему с нами говорят на любые темы,
кроме самых насущных тем
почему никакая боль все равно не оправдывается тем,
как мы точно о ней когда-нибудь написали

расскажи мне, как те, кому нечего сообщить, любят вечеринки, где много прессы
все эти актрисы
метрессы
праздные мудотрясы
жаловаться на стрессы,
решать вопросы,
наблюдать за тем, как твои кумиры обращаются в человеческую труху
расскажи мне как на духу
почему к красивым когда-то нам приросла презрительная гримаса
почему мы куски бессонного злого мяса
или лучше о тех, у мыса

вот они сидят у самого моря в обнимку,
ладони у них в песке,
и они решают, кому идти руки мыть и спускаться вниз
просить ножик у рыбаков, чтоб порезать дыню и ананас
даже пахнут они – гвоздика или анис –
совершенно не нами
значительно лучше нас
Не мы...
Devil Woman +1 24 комментария
КотоВасияКак крсиво соединить детали деревянного изделия?
На уголки посадить с внутренней стороны, шканты забить? Какаие ещё идеи

Думаю, полочку для обуви в прихожую сделать, с внешней стороны если вкрутить саморезы, будет топорно.
КетМен -3 5 комментариев