+44 RSS-лента RSS-лента

личный дневничок

Автор блога: la
умение общаться
У меня такой вопрос - что такое умение общаться, быть интересным собеседником? Это в большей степени зависит от уверенности в себе, или от эрудиции, количества тем, которые человек в состоянии поддерживать? Или и то и другое? Если хочешь больше общаться, а не получается, это психологическая проблема, может, надо лечиться у специалиста?
la +5 15 комментариев
зайцы и морковки

По-моему, какртинка прекрасно иллюстрирует вред от неправильной оценки себя. mail1 А вы что думаете об этой картинке? smile
la +4 11 комментариев
проблема с общением
У меня такая проблема - я боюсь завязывать общение. Первой написать кому-то, предложить общаться в аське не могу. И мне просто часто не с кем поговорить. Раньше было с кем, но ничто не вечно, люди уходят, интересы меняются. В реале общаюсь только со своей семьёй и коллегами. Друзей и приятелей нет. Образ жизни замкнутый.
Где искать общение?
la +5 17 комментариев
про любовь
Проснулась нынче поутру и обнаружила в своей голове очередную банальную "гениальную мысль". Итак, любовь - это то, что мы отдали, позаботившись о ком-то. И любовь - это человеческий метод бороться со смертью. Потому что туда мы не возьмём ничего, но здесь мы можем оставить свою любовь - для этого её надо в кого-то вложить. Некоторые оставляют после себя страх и боль - например, мы до сих пор в ужасе от того, что оставил человечеству Гитлер. А можно оставить любовь - заложить её в своих детях - вот для этого их надо рожать, чтобы в них сохранить свою любовь. Чем больше любви заложено в человека, тем он счастливее, тем выше его способность передавать любовь другим людям. И когда-нибудь человечество наполнится любовью до макушек всех голов smile
Следствие: страдать от неразделённой любви - это не иметь возможности передать излишек своей любви кому-то, любовь требует быть кому-то переданной. Изберите для своей любви другой объект, не оставляйте в себе любовь, а то она умрёт вместе с вами.
Я знаю, что это всё придумано до меня smile
la +1 Нет комментариев
я вернулась из отпуска
По мне никто не соскучился? smile Привет, собеседники joke
la +5 11 комментариев
о встречах и расставаниях
Утром придумалось: никто никогда ни к кому не возвращается. В одну реку нельзя войти дважды. Мы все плывём по водам реки жизни, кто-то вплавь, кто-то на плавсредствах, кто-то быстрее, кто-то медленее, кто-то гребёт наискосок течению, кто-то лениво шевелит ручками, предоставляя возможность воде самой его нести, кто-то почувствовал себя очень тяжёлым и ушел на дно, кто-то даже выбрался на берег и просто сидит и смотрит на текущие воды.
Так вот вернуться к кому-то оставленному нельзя - это плыть против течения. Однако, встретиться можно всё-таки - если человек продолжал плыть где-то рядом или даже обогнал тебя, после вашего расставания начав усиленно работать руками. girl_witch mail1
la +1 8 комментариев
притча
"Высоко в горах Тибета жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные уголки Вселенной. И вот, однажды, решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонил голову.

И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга."
возможности
Что вы думаете на тему о том, что мозг - это биологический компьютер и языком программирования для него является обычная человеческая речь?
Можно запрограммировать, например, хорошее настроение. Себе или собеседнику.
la +2 1 комментарий
как я дошла до такой жизни
Когда-то давно в детстве я мечтала, что кто-то придёт и спасёт меня smile Естественно, никто не пришёл. И мне стало как-то скучно мечтать о чьих-то действиях по отношению ко мне smile Я стала мечтать, что я кого-то спасу.
Вот теперь думаю, что это не так хорошо, как казалось. Спасатель не занимается своей жизнью, он всё выискивает, кому бы предложить свои услуги.
тараканы
Написала несколько комментов - и не отправила. Ну что ж я такая трусливая-то? smile Есть у кого-нибудь лекарство от трусости? Ну прогонят, ну не пофиг ли? smile Где взять пофигизма?
la +7 9 комментариев трусость