Поход к Айболиту: ох уж этот психолог.

Автор
Опубликовано: 2704 дня назад (30 ноября 2016)
0
Голосов: 0
Всем привет. давно я вам про свои походы к психотерапевту не рассказывала. Вот закончился у меня курс лечения, пришла я на прием, поговорили о том о сем, и отправили меня к психологу, мол посмотрим что он скажет. Вот о психологе и пойдет речь: тетенька лет под 40 (+- 5 лет) немного грубоватая на вид, и на разговор. С первого взгляда у меня к ней любви не возникло, как и ненависти, но она мне не понравилась. На просьбу психотерапевта поротестировать меня и поработать ответила: а че я? (по времени посещения подходит только она, вот почему) . Ладно, зашли в кабинет, тут психолог решила налаживать со мной контакт - стала мило улыбаться и спрашивать мои личные данные (ФИО, год рождения, замужем/не замужем, учусь/работаю/дома сижу) Потом стала спрашивать уже "для себя" (с кем живу, какие отношения с тем с кем живу, есть ли мч,). после получения информации о наличии у меня мч, перешла к вопросам а сколько встречаетесь? а ссоритесь? а вместе живете? Честно сказала: 1.5 года, да ссоримся, бывает, нет не живем. И видимо это какая-то золотая жила для тетеньки-психолога и она пошла в атаку: а почему ссоритесь? а часто ссоритесь? - Да, из-за пустяков: кто-то не в духе, не сошлись во мнениях, не поняли друг друга, не можем решить что есть на ужин , не чаще чем остальные.
-так так так- пробурчала тетенька-психолог- а почему вы ссоритесь из-за продуктов, вы что, все таки вместе живете?
Я: нет, я просто часто ночую у него дома
тетенька-психолог: А почему вы вместе не живете?
Отвечаю честно: денег нет вместе жить... (ладно, не честно, не по этой причине мы не живем вместе, вернее и из-за этой, но не только -долго объяснять и не важно это, ну не живем и не живем).
- а замуж зовет?
говорю нет.
- А почему - не унимается тетя-психолог.
"Да от куда я могу знать почему??? Ну не зовет и не зовет, и что с того, 1.5 года вместе всего. Люди и по 5 лет встречаются и то расходятся" - пронеслось у меня в голове, а вслух я сказала: не знаю, наверно не готов еще.
И тогда тетенька психолог выдала коронную фразу: А зачем ты тогда у него ночуешь, если он тебя замуж не зовет?
Вот так хотелось ей так же пафосно ответить: "Хочу и ночую. Не ваше это дело." Но чего-то меня остановило и я спокойно ответила. что ну хочется, да и родители его очень милые и приятные люди.

Итог: у меня проблемы в отношениях, их надо срочно решать. Приходи в пятницу я тебе дам книги про отношения, что бы ты нашла своего человека и уважала себя. Решим мы твою проблему с парнем.

Проблемы, конечно, в отношениях есть, но она из-за того что я эмоционально не стабильна и реагирую на вещи через чур, а не "мы встречаемся 1.5 года а он меня замуж не зовет" рассказала этот случай молодому человеку - посмеялись.

Вот такая вот тетенька-психолог мне попалась. Схожу к ней в пятницу, послушаю, может что дельное услышу. Если опять начнет свой бред нести про свадьбу - уйду нафиг. Мне и так хорошо.

спасибо что выслушали, хоть выговорилась))))

Похожие записи:

Не верь.
Не верь если тебе скажут что можно стать обаятельным. Потому что Харизма это то что дается от природы.
аж испуг.
Понимаю,что что-то похожее уже было сегодня,но этой ночью было,что я не могла пошевелить телом, пыталась издать звук, а получилось что хрип шел. Но фишка в том что я понять не могу, то ли мне это м...
Комментарии (5)
GR27 # 30 ноября 2016 в 23:36
Тетенька научит как не дать воровать свой внутренний ветер .
Aneko # 1 декабря 2016 в 07:36
аххах:) да вроде пока и так на него никто не покушался:)
Elena # 1 декабря 2016 в 00:14
жесть((((((((((
Ватикоти # 1 декабря 2016 в 09:44
Это старой закалки тетя ) На самом деле штамп - это для родственников больше. На характер отношений это не влияет никак. У меня знакомая живет давно со своим мч, и ребенка от него родила, а жениться не хотят в принципе. Может, считают что это все испортит, не знаю ) Хотя по факту они семья давно.
А насчет ссор. Они бывают у большинства пар. У кого-то мало, у кого-то хардкор, у всех по разному, в общем. Просто потому что люди разные, у них разные привычки и убеждения. И чтобы ссор не было, надо лучше узнавать друг друга и во всем тихо-спокойно искать компромиссы. Это вполне реально.
Aneko # 1 декабря 2016 в 14:08
Вот и я считаю что штамп это чистая формальность. У подруги одной мама с папой только недавно поженились, хотя вместе уже много лет и три дочки взрослые есть (младшей 20). И ни чего, мир не рухнул. А эта проблему какую-то увидела :)