Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

Автор
Опубликовано: 3019 дней назад (19 января 2016)
+3
Голосов: 3
Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

На нас снова надвигаются холода. На этот раз вперемешку с болезнями. И если ты осталась дома и не планируешь никуда идти, разбавь свой досуг. Ведь зима – замечательное время, чтобы сделать каждый свой день уютным, теплым и по-настоящему волшебным.

Итак, в свободный день в теплой квартире, когда за окном бушует лютая зима, ты можешь...

1.Приготовить новое блюдо
Всегда мечтала научиться печь чизкейк или хочешь побаловать любимого лазаньей собственного приготовления? Самое время испробовать незнакомые рецепты – отправляйся на кухню и колдуй. Что бы не получилось, оно обязательно будет приготовлено с любовью.
Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

2.Перебери документы и файлы в папках компьютера
Наверняка, на жестком диске твоего компьютера или ноутбука скопилось много ненужной информации. Пересмотри курсовые работы трехлетней давности, отчеты давноминувших проектов и папки с мотивирующими картинками. Свободный день – отличный шанс, чтобы избавиться от ненужного мусора.
3.Убери в квартире или сделай перестановку
Помнишь о старом-добром фен-шуе в интерьере и его влиянии на состояние человека? Так вот, всего лишь передвинутый на другое место стол уже многое изменит. Постарайся сделать свой дом как можно более уютным: смени плед на диване, сшей чехлы для табуреток и разложи специи по баночкам.
Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

4.Начни смотреть новый сериал или ознакомься с фильмографией какого-то режиссера
Что ты слышала о Фредерико Феллини? А сколько его фильмов ты видела? Самое время наверстать упущенное – возомни себя кинокритиком и устрой себе день кино. Просмотри все, что давно хотелось, но никак не доходили руки. Ну или просто открой для себя новый сериал – это всегда увлекает сразу на несколько дней. А то и недель.
5.Составь must-read-list
Напиши названия всех книг, которые ты хотела бы прочесть до весны/ до лета/ в этом году и приступай к выполнению. Ничто так культурно не обогащает тебя, как чтение. И в том, что весь день ты провела в постели с книгами не стыдно признаваться.
6.Позови друзей на ужин
Представь как обрадуются твои друзья, если ты предложишь им прийти к тебе после работы и пообещаешь накормить их яблочным пирогом или пастой Болоньезе. К вкусному ужину можно добавить еще и просмотр кино. С них поп-корн, если что.
Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

7.Сделай подарок своими руками дорогому человеку
Бойфренду, лучшей подруге, сестре, маме или другу из другого города – не важно. Просто подумай о ком-то тепло и сделай для него открытку или напиши письмо. Можешь сшить бабочку или приготовить гранолу и насыпать в огромную банку. Забота и подарки, сделанные своими руками – это то, что непременно оценят по достоинству.
8.Составь список дел на ближайшее время
Красиво вести ежедневник – большое искусство, которое подвластно далеко не всем. Раз уж у тебя появилось свободное время, сядь и распиши все планы на ближайшее будущее. То, что ты не просто задумала в голове, но и написала на бумаге – обязательно сбудется.
9.Научись чему-нибудь новому
Не умеешь играть в шахматы, давно хотела начать изучать испанский или не представляешь как в домашних условиях приготовить зефир? Самое время почитать об этом и попробовать воплотить в жизнь. Как говорится, попытка – не пытка. А воспоминания останутся на всю жизнь.
Чем заняться дома в мороз: 10 идей для уютного времяпровождения

10.Вспомни детство
Чем ты занималась в школьные годы, когда родители оставляли тебя дома? Вот именно: компьютерные игры, рисование, звонки подружкам, написание изумительных историй в стареньком блокноте. Делай все, что так нравилось тебе когда-то. Возможно, именно этой зимой ты снова получишь удовольствие от давеча любимых дел.

Похожие записи:

поехали
Была у психолога. та посетовала что мне уже под 30,еще пару лет и стану нерентабельной для мужчин ,детородный возраст проходит.Я все это знаю и понимаю,но на вопрос что делать прозвучало что-то так...
Старинные русские ругательные слова
Старинные русские ругательства: Ащеул — пересмешник, зубоскал. Баба-ветрогонка — вздорная (нар.) Баляба — рохля, разиня (арх.) Баламошка — дурачок, полоумный, зряшный Балахвост — волокита (о мужчин...
Комментарии (11)
AtD # 19 января 2016 в 18:58
А где про "повеситься" пункт?
Toni # 19 января 2016 в 18:59
Можно ещё пипирку теребонькать, тоже весело.
Ka # 19 января 2016 в 19:01
Классный вариант с друзьями, как жаль, что у меня их нет
Ну еще варианты уборка и чтение книг ничего так scratch
В список можно еще добавить подготовку к экзаменам
марина # 19 января 2016 в 19:04
учиться рисовать, это так замечательно, особенно когда у тебя заместо ослика получается коза laugh
AtD # 19 января 2016 в 19:05
У Вас хотя бы коза получается...
марина # 19 января 2016 в 19:06
ага, хромая, безрогая, но веселая
Cheburashka # 19 января 2016 в 19:10
О вот мне как раз сегодня было нечем заняться на работе)) сидела рисовала laugh laugh
AtD # 19 января 2016 в 19:12
Ну всё, я стыдливо убегаю. Ужасно рисую.
марина # 19 января 2016 в 19:12
замечательно. но я в другом направлении цветочки, мультяшки smile
Cheburashka # 19 января 2016 в 19:17
Они у меня не получаются( laugh
sapper # 19 января 2016 в 19:06
Отоспаться