+5 RSS-лента RSS-лента

Все будет.....)

Автор блога: Neerbird
Сумасшедший мир
Удивительное дело. Наверное только сегодня убедилась что серьезные и порой ужасающие события, просто происходят и все. Люди страдают, ни за что, просто потому что так сложились все вероятности. И самое ужасное, и одновременно прекрасное, что увидев все это со стороны, люди хоть и реагируют, но со временем просто забывают о произошедшем. (За исключением случаев когда дело касается лично их)

Вчера днем, практически вечером, когда в вуз приехал Познер, и все мы наслаждались его лекцией, на соседней улице очень жестоко сбили человека. Пешехода. Со спины. Он возможно даже не понял что умер. Его взметнуло в воздух, и перевернуло несколько раз до удара об столб. Как пушинку. СМИ пишут что ему всего 27 лет. Возможно он шел по делам, говорил по телефону с родными, или с любимой, а потом раз и ....все. Он просто шел по дороге....По которой я тоже хожу из универа почти каждый, день. От такого кровь в жилах стынет. (в очередной раз не понимаю, как при таких событиях в мире можно верить в разумного создателя?)

Это событие можно понимать как угодно. Честно говоря в голове просто клубок разных мыслей по этому поводу: "Как же так? Он ведь просто шел рядом." "А ведь там мог быть абсолютно любой мой знакомый по вузу". "Я ведь тоже там могла быть". "А вообще, опасности повсюду нам грозят". "До чего же жаль родных паренька." "Этого "водителя" возможно еще и отмажут". "Как же это забыть? И стоит ли?". Одно ясно, к сожалению, этого уже не исправить. И можно сколь угодно аккуратно переходить дорогу и соблюдать пдд, избегать широких дорог, и вообще вести себя аккуратнее, но ведь нельзя же жить все время в страхе, помня о случившемся. Или все же стоит?....

Вообще, я ведь человек позитивный. И стараюсь мыслить оптимистично. Но кажется на сегодня, и на еще некоторое время мой оптимизм иссяк....
Neerbird +1 6 комментариев
Не плохо...
...но обидно. В очередной раз убеждаю что нас радуют и расстраивают в основном, одни и те же вещи. Родные, друзья, работа, учеба. Все как всегда.
И в этот раз все довольно обыкновенно: разочарование, и снова из-за недопонимания, когда в отношения вкладываешься больше чем другая сторона. Ты можешь отодвигать свои дела и планы, делать для человека что то крутое или забавное, но все как всегда. Это будет упираться в его призму восприятия и систему жизненных ценностей. А потому, ты остаешься для него как все. Потому что оказывается что этот человек так относится ко всем своим друзьям, даже если их 50 или чего уж, целых 100 человек) Но одинаково ко всем, разве это не "никак"? Разве люди с которыми мы давно общаемся и через многое прошли, разве они не особенные для нас?
Очевидно нет. Видимо не для всех, ведь именно так и получилось со мной. И человек которого я знаю с первого класса школы считает меня такой же как всех остальных "друзей". Вот так вот...
Движется?
Пока я писала теги к этой записи, настроение мое явно прибавилось) Только я напечатала буковку "в" как полезли предложенные варианты: В хлам, в край, в говно и мое любимое: в тех кто поверили Вошла его ЖИЗНЬ и сердца исцеляя. Мне здесь явно нравится)

На самом деле это нехорошо наверное смеяться над людьми которые не расставляют запятые, извините меня) Но у этого человека получилось сделать меня немного радостней, и спасибо ему за это)
старт.
Сейчас почти 11 утра, и я в универе. Что-то опять не складывается, и я наконец решилась написать свои переживания здесь, в блоге который пустовал почти 2 недели после своего создания. Так складывалось почему-то, всегда, что начиная какие нибудь дела, я оставляла их не законченными. Наверное это стандартная проблема недомотивации. Начинала и бросала, так и с этим блогом. Наверное это от страха что мысли мои полны воды а не смысла....Каким он кажется мне. Но сейчас мне не очень хорошо, и раз эта социальная сеть для таких как я, наверное пришло время. Я не сильно на это надеюсь, но хочется что бы это кто нибудь прочитал.