старт.

Автор
Опубликовано: 3806 дней назад (18 ноября 2013)
Настроение: грустно.
Играет: Будничный фон универа.
+2
Голосов: 2
Сейчас почти 11 утра, и я в универе. Что-то опять не складывается, и я наконец решилась написать свои переживания здесь, в блоге который пустовал почти 2 недели после своего создания. Так складывалось почему-то, всегда, что начиная какие нибудь дела, я оставляла их не законченными. Наверное это стандартная проблема недомотивации. Начинала и бросала, так и с этим блогом. Наверное это от страха что мысли мои полны воды а не смысла....Каким он кажется мне. Но сейчас мне не очень хорошо, и раз эта социальная сеть для таких как я, наверное пришло время. Я не сильно на это надеюсь, но хочется что бы это кто нибудь прочитал.

Я не знаю почему именно, но все мысли которые приходят в голову при написании этого абзаца, начинаются со слов "я не знаю". Вокруг много людей проходит, и мне немного неловко. Если бы кто нибудь заглянул мне в окно блога, я бы сильно - сильно застеснялась. А раньше такого не было. Точно.

Думаю моя более менее осознанная жизнь началась ближе к концу школы. Так сейчас кажется. Если подумать, то до этого мир вокруг был просто меньше - меньше людей, меньше радиус перемещения и радиус смелости действий. Я много ездила на курсы что бы подтянуть физику и математику к поступлению. И преподавали там классно) Студенты на общественных началах преподавали нам в свое свободное время. Хотя учится в этом универе действительно сложно. Без преувеличений.С нехваткой времени, сил, и сна, они просто брали и делали. Но они делали это с удивительным энтузиазмом и живой силой духа. И это не могло не заразить юные умы и сердца)

После насыщенного на события, знания и воспоминания учебного года, наступило долгожданное событие - я поступила. Сейчас мне трудно вспомнить что я чувствовала в тот момент, но это было здорово. Сейчас так не получается. Тогда, я думаю, был апогей моей любви к жизни. Тот год подарил мне хороший старт для начала жизни в большом мире). Я не подозревала что растеряю это заряд ближе к 3 курсу.

Если бы кто нибудь сказал мне что я задумаюсь о самоубийстве на расцвете лет, когда мне будет не подростковые 14 - 16 со своими странностями в голове, а в 18, я бы точно не поверила. Не смеялась бы, просто не поверила. Глупо ведь не любить жизнь в 18 правда? Хотя наверное стоило послушать. Хотя нет, все равно глупость.

Я точно знаю, что никогда это не сделаю, правда. Мне не хватит смелости, и я плохо переношу боль. Даже в таком важном шаге мне не хватает решимости. И получается я буду продолжать жить. Об этом странном нежелании жить никто не узнает. Хотя бы сегодня, когда я написала сюда.

А сейчас время следующей пары, еще много пар. И время для множества мыслей. Я не сильно на это надеюсь, но думаю что это кто-нибудь прочитает.

Похожие записи:

последствие после аварий
Год назад попала в аварию,разбила губу и сломала ногу. Чудом осталась жива и до сих пор боюсь машин,быстрой езды. Каждый раз,когда сажусь в такси,меня охватывает паника и я вспоминаю всё происшеств...
Знакомства в Интернете
Люди, объясните, что за ерунда. Если знакомишься с человеком (с девушкой например) по интернету из своего города, или близлежащего населенного пункта, а потом ее пытаешься вытянуть на очную встречу...
Комментарии (1)
Лекса # 18 ноября 2013 в 15:08
Каждый человек под весом определённых событий может упасть и не пожелать подниматься. Наверное самое печальное в этом, что у таких людей в самый сложный период нету рядом тех, кто мог бы их выслушать и во время подбодрить, а порой и дать хорошего пинка :))

Мне почему то кажется, что Вам просто приелось однообразие вашей жизни, но это обсалютно не повод заполнять душу через край грустью. Встряхнитесь, выпейти любимый напиток, оденьте любимые вещи, включите музыку и потанцуйте. Покажите жизне, что вы живы, дайте себе цвести и пробираться к солнышку, даже через тернии.

И тогда судьба снисходительно улыбнётся Вам. Пройдёт время и вы усмехнётесь мыслям, которые когда то казались безмерно глубокой печалью.

Удачи :)