Незаметные мгновения.

Автор
Опубликовано: 2495 дней назад (27 июня 2017)
Настроение: как в фильме
Играет: Опять та навязчивая в начале фильма про Штирлица.
+2
Голосов: 4
Пока я пишу, ты наверное под землёй, сидишь в металлической коробке, что несётся в бетонной трубе. И ты так к этому привыкла, что не обращаешь внимание на станции и объявления остановок. Даже люди сливаются в безликую массу, кроме тех немногих, кто вдруг перехватывают твой взгляд. Но их, наверное, немного и запоминаются ненадолго. Они тоже видят безликую массу.
Я тоже не замечаю машин, что вокруг меня, только запоминаю светофоры, что поменялись на красный в самый неудобный момент, когда я хотел проскочить, чтоб опоздать не на 20 минут, а на 18.
И совсем не жаль, что эти мгновенья жизни прошли впустую. Ведь сегодня же будут новые мгновенья, которые мы также растранжирим.

Похожие записи:

Размышление
Веди откуда хочешь речь! Где Ты — к чему мне знать! Последний из Твоих предтеч, я буду вслепь Тебя стеречь, не течь к Тебе, а ждать. Райнер Мария Рильке. Душа человеческая жива до тех пор, пока с...
Tell me your secret, and I tell you mine
Вот с такой надписью на майке шла сегодня девушка мне навстречу. Неоднозначно. Интересно, люди, носящие майки с надписями, специально хотят поделиться своим настроением со всеми? Или им просто все ...
Комментарии (7)
Nice Fox # 20 июля 2017 в 21:22
Вспомнилось
Спойлер
Мирра # 6 декабря 2017 в 00:41
крупицы растраченного времени, которые собираются в горсти и килограммы однажды могут набраться в пустыню.
ражниш # 6 декабря 2017 в 00:51
Какое запоздалое предостережение...хотя в любой пустыне среди саксаулов, наверное, никогда не поздно начать организовывать оазис. Только вот, лень, руки не доходят.
Мирра # 6 декабря 2017 в 00:55
если лень - не совсем ли поздно уже... это тяжело.
ражниш # 6 декабря 2017 в 01:08
да поздно, но не тяжело, потом здесь...в оазисе был бы занят пахотой или орошением
---- # 6 декабря 2017 в 03:44
Город замкнутых людей...
ражниш # 6 декабря 2017 в 22:22
Чем больше город - тем жители более замкнуты. Но это общее правило, независимо от культурных норм. Если их учитывать, то, читал, самый недружелюбный большой город в мире - Сеул, но Москва на втором месте в том списке была. Хотя составители списка - люди западные, привыкшие к беспричинным улыбкам и бесконечным "после вас-ам".