Переходный возраст

Автор
Опубликовано: 4347 дней назад ( 4 мая 2012)
+1
Голосов: 1
Переходным возрастом я считаю у себя конец 16 лет и полные 17 лет, именно в этот период я начал у собственных родителей....воровать деньги.
Все начиналось с "взятии" у мамы с кошелька 10 рублей, дальше-больше. Следом пошли купюры размеры в 50 рублей, которые по-тихому шли....нет ни на наркотики, не на алкоголь, и не на сигареты (так как соответственно не курю и не пью), а на обычную канцерогенную чушь в виде чипсов, жвачек, и т.д. Купюры в размере 100-1000 рублей тратились на покупку дисков с компьютерными играми, опять чипсы и спратйы, и в основном на просиживание, этих денег, в компьютерных клубах с друзьями, начиная от часа и до 6 часов в день по выходным.
В 17 лет я попался на этой хрени, когда украл у мамы 500р (до этого просто недосчитывались денег, но винили во всем свою память), подаренные ей от родственников на день ее рождения, большую часть из которых я успел потратить. Не было ремней по заднице, не было даже серьезных разговоров, были лишь слезы матери, о том, что их сын вор. И слова отца, которое он мне сказал, когда я просил у него прощения за содеянные мною поступки, "ты не человек - ты крыса". Эти слова мне впали в душу. Я просто сел на свою кровать и начал размышлять, получается, что я ворую деньги у самого себя и тратя же их только на себя, на свои развлечения........тогда я остановился, сказал себе "стоп". Иначе какое у меня будет из этого будущее? Правильно ничего хорошего эти навыки мне не принесут."
Совсем скоро будет 7 июня, мне исполняется 20 лет, тем временем я успешно учусь (3 курс, вечернее отделение) и успешно работаю по специальности, и занимаюсь интересным мне видом спорта - велоспорт. На этом у меня с записями про детство и подростковую жизнь все. Следующие записи я буду делать про интересные дни, которые, я так думаю, наступят, и еще будут наступать =).

Похожие записи:

Детство часть 2
Часть 2. После случая с котом, мы через неделю снова переехали, теперь уже окончательно. Приехали мы в дом родителей по линии отца, город Сызрань, Самарская область, где сейчас я и живу. Переехав, ...
Исповедь
Ну так вот.. Написал - стёр - а теперь заново написал. пусть висит. всё равно закрытый. поэтому какбэ не жалко) авось куда и сгодится.. в общем и снова здравствуйте :) нечто типа автобиографической...
Комментарии (2)
Рыжая кошка # 4 мая 2012 в 17:47
будем ждать
Lenushka # 4 мая 2012 в 18:23
У моего сына как раз та же проблема и то же возраст. Твой пример меня немного успокоил и дал надежду. Может не все так плохо. Дожить бы до 20 лет.