Ищу партнершу по эмпатии.

Автор
Опубликовано: 2348 дней назад (18 ноября 2017)
+2
Голосов: 2
Всем привет! Есть такая штука как ННО - ненасильственное общение. Я с ним познакомилась этим летом и опробовала на себе и своих близких. Так что с уверенностью могу сказать, что это работает, если конечно его практиковать... Всем, кому я о нем уже рассказывала, понравилось и так же помогло в общении с другими людьми. Но я это пишу не для того, чтобы прорекламировать то, что в рекламе не нуждается, а для того, чтобы найти себе напарницу по эмпатии. Что это значит? - По сути я ищу интернет подругу, с которой можно будет связываться и общаться о своих чувствах (ну и о ее чувствах конечно же тоже) по любым вопросам. И чтобы это общение радовало обоих, расскажу о простых принципах ненасильственного общения, которое для того и было придумано, чтобы люди могли экологично делиться друг с другом своими чувствами, без всяких там не прошенных советов итд. Кого заинтересовало, пишите в лс или в коменты. Немного обо мне: мне 28 лет, замужем, домохозяйка, детей пока нет, недавно переехали жить в Сербию. Подругу ищу не на один раз, а надолго, поэтому подумайте, стоит ли игра свеч, прежде чем написать. Понятное дело, что даже при условиях ННО можно просто напросто не сойтись с человеком и в этом нет ничего страшного... так что в любом случае буду рада общению :)

Похожие записи:

запись
слишком насыщенная жизнь поэтому нет времени на самоанализ и чсто-то подобное. начала ходить в санаторий, довольна, всё круто. немного подтянула доровье. пока совсем нет времени на творчество, это ...
О дружбе и друзьях
Я постоянно думаю о том, кто же такие друзья? Что скрывает это слово? Почему люди уверены, что друг обязательно должен жертвовать собой!? Я не понимаю, почему, если ты не пожертвуешь собой, своим...
Комментарии (7)
Lanna # 18 ноября 2017 в 20:51
Звучит интересно)
Ватикоти # 19 ноября 2017 в 10:19
Ненасильственное общение - звучит немного странно. Распишите подробнее. Чем ННО отличается от дружбы?
Penfriend # 19 ноября 2017 в 10:30
что именно вам показалось странным? ННО - это техника, которая позволяет общаться с позиции win-win, а не "бей или беги". Это никак не противоречит дружбе, а только дополняет ее)
Ватикоти # 19 ноября 2017 в 13:24
Ага, понятно. Сама почитаю на досуге.
Penfriend # 19 ноября 2017 в 14:14
это тема новая для русских людей и пока мало что можно об этом найти. а технику тем более бесплатно вам никто больше не расскажет. мне самой повезло летом пройти курс ННО, где я о них и узнала.
Indiferenta # 19 ноября 2017 в 10:59
А можете рассказать подробней?
Penfriend # 19 ноября 2017 в 11:02
конечно. сейчас напишу в лс.