Всем привет)

Автор
Опубликовано: 2847 дней назад ( 9 июля 2016)
+6
Голосов: 6
Как часто бывает сложно тем, кто позиционирует себя "сильным человеком", сам принимает решения, сам все тянет, молчит и не жалуется. Но разве это правильно? Нужно ли это все ему или он просто привык играть эту роль, считая это правильными?
Как сложно быть слабым, " нытиком" или просто слабо характерным человеком..ведь тогда тебе нужно подстраиваться под каждого более властного, кто тебя ещё и попрекать будет, что да как ты не правильно делаешь.
Вывод..и то и другое - рабство. Нужно оставаться настоящими, говорить то, что не нравится, отстаивать себя, свою честь и не стесняться признать где то своё бессилие, мы все люди, что "свои сумки мол, вы сами тащите." Кто везёт, на том и едут

Похожие записи:

Дорога, которой нет в дюнах.
Возвратился из путешествия к самому "тихому" из всех океанов, где сделал небольшие "открытия", несмотря на то, что бывал в тех местах не раз. Открытие первое, что совсем неплохо...
*~*
Жаркий летний день тихо заканчивается чуть прохладным вечером. Небо в-целом ясное, но ближе к горизонту то тут, то там виднеются мелкие тучки - предвестники дождя. Окно кухни открыто. В него бесцер...
Комментарии (9)
Tascha # 9 июля 2016 в 17:41
Иногда это просто выбор человека...

Или останется товарищ в канаве - или надо быть сильным.
Это как раз не рабство. Это свобода выбора... glasses
sofia # 9 июля 2016 в 18:09
Что это, определяет для себя каждый сам. Что касается дружбы, так для меня, если она настоящая, то ты последнее человеку отдаш..а во остальном многие просто хотят использовать в своих целях некоторых, кто думает что это дружба. Многие из за душевных переживаний, закрываются от социума и им там комфортнее.
Tascha # 9 июля 2016 в 18:43
Что касается дружбы, так для меня, если она настоящая, то ты последнее человеку отдаш..

Для меня это тоже свобода выбора.
У меня никогда не было таких друзей, которым можно и нужно было отдавать последнее.

А потом...настоящий друг никогда не возьмет последнее. Он откажется. Потому что он - настоящий друг.
sofia # 9 июля 2016 в 23:35
Поздравляю.
sofia # 9 июля 2016 в 23:53
Во первых могут быть случаи, что это последнее и есть единственное спасение для друга..но ни кто не говорит, что он требует это или спокойно может принять. Вообще смысл был более глубокий, а не о чисто дружбе. Это то, что с течением времени понимаю я, и я эту мысль не навязываю. Просто так считаю и хочу этим поделиться. Возможно кому то будет интересно. Вообще смысл в том, что я не считаю правильным то, что нужно терпеть то что тебе не нравится как это делают многие..обманываясь тем, что так нужно..моралью ещё чем то.. потом страдают от этого..хотя в итоге получается, что всем все равно как ты живёшь..можешь сколько угодно изображать что ты сильный..но всем все равно.. тебе этот груз тащить., этого ни кто не оценит.
Tascha # 10 июля 2016 в 00:19
Вообще смысл в том, что я не считаю правильным то, что нужно терпеть то что тебе не нравится как это делают многие..обманываясь тем, что так нужно..моралью ещё чем то.. потом страдают от этого..хотя в итоге получается, что всем все равно как ты живёшь..можешь сколько угодно изображать что ты сильный..но всем все равно.. тебе этот груз тащить., этого ни кто не оценит.

Но можно ведь не тащить груз в полную силу...
Можно делать на сколько хватит ваших сил.
У меня тоже как то наступил такой период в жизни и я сказала себе, что я больше не могу.
Кто то сильный - он сможет, а я слабая...
У меня было чувство, что во мне лопнула пружина, как в заводной игрушке. Я даже этот звук услышала вжик...
В принципе есть долг, есть обязанности, но не получается, просто здоровья не хватает.

С тех пор я делаю так как могу. Может быть кто то меня и осуждает...честно говоря не знаю.
Помощь мне никто не предлагал, деньги тоже...
Все молчат....
Lubimaya # 9 июля 2016 в 18:59
А если ты настоящий сильный?
sofia # 9 июля 2016 в 23:36
Что значит " настоящий "?
privet30 # 10 июля 2016 в 13:37
Интересная мысль.