+72 RSS-лента RSS-лента

My journal

Автор блога: MJ
Я не курю, я рефлексирую с сигаретой))
Я курю на веранде. Вместо пепельницы у меня тюбик из-под мыльных пузырей.) Иногда я курю под музыку. В последнее время под "Нежность" Machete.
Мне нравится смотреть на сигаретный дым (это красиво)). Я сижу напротив окна и мне кажется, что он сиренево-голубой. Может, он и правда, сиренево-голубой... Я наблюдаю за тем, как дым извивается и танцует, как убегает за дверь на улицу...
Я курю самые лёгкие сигареты, для меня не имеет значения их крепость, потому что мне нравится сам процесс. Я не курю, я рефлексирую с сигаретой.))

Когда мне плохо, я либо ем (в основном, сладкое), либо курю. Лучше, конечно, есть..) От сигарет, говорят, худеют. А мне бы поправиться..)

Вообще у меня завтра зачёт. Серьёзный. Но это не важно!.. Моё правое плечо пахнет ИМ... smile
Storm_of_feelings
Мне кажется, если бы парни знали обо всём, что происходит у нас в голове и в сердце, они бы пришли в ужас. Они бы испугались и убежали. shock
Личное дело
Здравствуйте, меня зовут MJ, и я анонимный страдалец. Я не страдаю уже два с половиной часа (аплодисменты).

Парни знакомятся на улице и просят телефон. Парни делают комплименты и приглашают в кафе. А ты говоришь им: sorry, у меня есть парень. Да, у нас с ним всё отлично. Хотя парня нет. И ничего отличного. Просто есть человек, которого ты любишь. Любит ли он тебя? Непонятно. Но ответить на флирт какому-то парню кажется предательством.
Да, мне обидно. Да, мне хочется, чтобы он ревновал. Чтобы боялся потерять. Чтобы оценил хоть чуть-чуть...

НО. На самом деле, нужно понять для себя одно: это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ему похуй на то, как я поступлю. И никто не будет аплодировать стоя.
Ирреальная весна
Что это? Что это за погода? Весна пришла. Окончательно и бесповоротно. Солнце светит в глаза и кажется, что это какой-то ирреальный мир, сон. Что-то не так.
Что это? Весенне счастливые парочки идут по весенне тёплому городу, все радуются весне. Это не мой мир, не моя история. Диссонанс.
Меня устраивала зима. У меня в душе ещё снег лежит. Ничего, я надеюсь, что по-тихоньку его растоплю. Он будет бежать по щекам и пусть.
Смятение
Я в смятении! Я просто в таком смятеньище, что давит виски!

Стихотворение вот нашла:


Было душно от жгучего света,
А взгляды его — как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился — он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь.

Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застил туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.

Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся —
И загадочных, древних ликов
На меня поглядели очи...

Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слово
И сказала его — напрасно.
Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто и ясно.


А. Ахматова

Прекрасно, да? Да.
Представьте, не смогла прочитать его вслух. Просто дыхание перехватывает.
Горела
Странно выходит: мне кажется, я одна смогла бы пережить больше, чем с людьми. Знаете, как ребёнок, когда падает, сначала размышляет, плакать ему или нет.. Взрослые начинают жалеть, и он понимает: надо плакать. А мне не надо размышлять. Я знаю, что не хочу плакать*, я строю свою маленькую вселенную, в которой стараюсь найти покой. Я не хотела никому ничего рассказывать. Я бы сама.. Когда углубляюсь во всё это, вселенная рушится. Сама начинаю себя жалеть.

И когда они - дорогие мои друзья - рассказывают, как им плохо, вселенная рушится снова. Хочется всё исправить, помочь, но я не в силах. И больно, и обидно. И за них, и за себя. А никто не виноват. Но вопрос "что делать" не снимается.

Вы знаете, я люблю трамваи. Недавно - в суперлуние - я каталась на них с человеком, с которым удобно молчать. Его я тоже люблю.)) Человека.) Он дмд**.))
А ещё я не могу писать свои мысли (и вообще что-либо писать), слушая музыку... Даже фоном. Поэтому "музыки, которая играет" нет.)) Сегодня, это, скорее, песня дня. Она не очень подходит под настроение..

Кажется, бред получился.. Не успела к порыву.)

________________________
*Хаха, но плачу))
**Дорогой мой друг)
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5