лицемерие родных

Автор
Опубликовано: 3002 дня назад ( 6 февраля 2016)
Блог: My mental crap
+2
Голосов: 2
Плохо когда в собственной семье люди нечестны и лицемерны. Я тут не один раз наталкивался на эту тему в блогах... Лично меня эта ситуация напрягает весьма, хоть я и много делаю для ее разрешения. Как вы относитесь к тому что один или несколько членов семьи, ведут агрессивную политику и тем самым отравляют жизнь другим и разрушают семейный уют и гармонию? И сталкивался ли кто нибудь с таким явлением в своем жизненном опыте?

Похожие записи:

Секс глазами мужчины
Обсуждение-вопрос адресуеться прежде всего мужчинам. Итак, что значит секс для мужчины? какое место оно занимает в его жизни? Я бы хотел разглянуть проблему в общем контексте, то есть для того мужч...
Почему порой противна чужая нежность?
Вот бывает такое, например запала на какую-то популярную песенку, слушаешь наслаждаешься, что-то мычишь себе под нос, как будто подпевая, а потом в один момент замечаешь трепетные нотки в этом юном...
Комментарии (13)
Ватикоти # 6 февраля 2016 в 18:54
Очень расплывчато....Люди могут быть агрессивными по разным причинам... Надо копать что за причина такого поведения и либо ее устранить, либо, если проблема не решается или просто темперамент виноват, подстраиваться как-то под человека.
Что касается ссор, то в них всегда участвуют двое. Надо стараться не участвовать в ссоре. Не убегать от нее, а гасить ее.
Nihilist # 6 февраля 2016 в 18:56
ну у меня такая ситуация. Собственно с родителями бог уже знает сколько лет не поддерживаю отношение....
Совет: все попытки разрешить эту проблему неизбежно потерпят крах, так что можешь даже не напрягаться чтобы потом не разочаровыватся. Твоя цель, твоя задача - дорасти до возраста, когда ты сможешь полноценно зарабатывать и не зависеть от родителей.
Характер родителей - это их проблемы. Такими они стали. Есть, правда такие что меняються в хорошую сторону. Чего там греха таить... если законченные алкоголики "излечиваються" и возвращаються в семьи.... Но это единичные случаи... исключения из правил..
Но.... принимать ты должен такими какими они есть... их ты не исправишь, это вряд ли... А вот страдая от этого, можешь сам сломаться..
Так что - поменьше зацикливаться, терпения и веры в себя.... Однажды ты победишь их - сьедишь в отдельное жилье и забудешь об этом недоразумении.... ибо родителей, ксожалению, мы не выбераем...
Игнат # 6 февраля 2016 в 19:27
под исправлением положения вещей я имел ввиду работу над своим внутренним миром здесь и сейчас, сегодня... потому что хоть убеги на край света, а родители тебя догонят. потому что они внутри каждого и составляют немалую внутреннюю суть человека. я считаю что откол или действительное отсоединение происходит внутри человека и взросление тоже оттуда. механически тоже полезно, но суть во внутренней трансформации личности на более здравые рельсы и основы.
Nihilist # 6 февраля 2016 в 19:57
да, вы правы. Я до сих пор чуввствую их сущность в себе. Я очень не хотел бы, но психологическая природа человека работает по своей схеме.
А что вы имеете ввиду под своим внутренним миром? Слишком увлеченное самокопание, рефлексия только усугубить ситуацию могут. Да, нужно просто принять родителей, такими, какими они есть. Вы - не супруг одного из родителя: не сможете добровольно подать на развод.
Ватикоти # 6 февраля 2016 в 18:57
Что касается лицемерия и нечестности. Вообще честным быть больно и тяжело... Особенно в отношении самого себя. Проще наврать себе и окружающим, чем в своих язвах ковыряться. Так что ничего удивительного что люди себя так ведут.
Игнат # 6 февраля 2016 в 19:33
ну я тут конкретно под лицемерием имел ввиду, что они постоянно играют, даже находясь дома, будто вечно находятся на публике а не в приватном пространстве. и передо мной понты колотят будто я им чужой, пытаясь доказать свое превосходство и навязать свое мнение. такое ощущение складывается что у них нет лица а сплошные маски.
Ватикоти # 6 февраля 2016 в 19:39
Возможно, они просто уже не умеют иначе...
Плюс к этому вы всегда будете для них ребенком. Вряд ли когда-нибудь они будут говорить с вами на равных. Как бы вы ни старались. Поэтому лучше просто молча кивать головой, а думать и делать по-своему. Ничего никому не пытаясь доказать.
Игнат # 6 февраля 2016 в 19:40
правильно говорите
Toni # 6 февраля 2016 в 19:00
Меня с детства научили, что семья это твои мир, дом и твой покой. Так что я негативно отношусь к постоянным скандалам. Хотя все люди и все иногда срываются. Но скрываться на родных это последнее дело.
---- # 6 февраля 2016 в 19:06
Тебе помнится озвучивали: Они сами не умеют жить
Монах # 6 февраля 2016 в 21:28
То что образ уюта и гармонии в семье стал главным,делает предпосылки для его разрушения,вас просто всех собрали вместе с одними ценностями,вот их и проживаете на себе,только спорить можно хоть до конца жизни от этого ничего не изменится,нужно менять свои представление об ценностях.
b612 # 6 февраля 2016 в 22:39
Сталкиваюсь с агрессией на каждом шагу. Агрессия рулит. Кто ко мне с агрессией придет, от нее и погибнет.
onkar # 7 февраля 2016 в 00:09
уходи и игнорируй. всего делов. ко мне вот год назад обращались с какими-то проблемами. послал нах.