Выбор

Автор
Опубликовано: 3320 дней назад (24 марта 2015)
Блог: Мысли
0
Голосов: 2
Выбор

Вообщем было мне в падлу работать, и я поперся на 4 этаж послушать попугайчиков, и как то засиделся, задумался о том сколько проблем обусловлено возможностью выбора. Вот например сидит кеша и вроде даже не жалуется, он жалуется, что клетка ему не нравиться, и что у других лучше. Его изначально посадили с одной самкой, и она будет его парой, без всяких там, "мы слишком разные, у неё плохой характер, она не в моем вкусе". У него будет типичный рацион, и он не запариватся от мысли, что же сего приготовить на ужин. Он вообще не запариваться. С одной стороны конечно как то чудовищно, ограничивать существо в передвижении и праве на самостоятельную жизнь. Но с другой, смотришь им так без проблемно живется. Ведь делать выбор зачастую довольно неприятная вещь.
Вообще замечал у ряда людей, да в том числе и себя, решают за тебя, крайней бесит, ведь я сам хоязин своей жизни и прочее бла бла. а когда важное решение нужно самому, сидишь и думаешь кто бы подсказал, или вообще сделал выбор за тебя.

Похожие записи:

Слова любви
Я дам тебе сердце своё, А взамен прошу лишь сказать Что ты любишь меня..... Просто скажи, Но не фальшивь. Скажи так чтоб сердце быстрее стучалась, Так чтоб весь мир молчал Пока ты говоришь слова ...
Черновик
Да, выговориться есть желание. А вот мнения - не вслух Привет... Поздравляю Тебя с днем рождения! И желаю Тебе в жизни всего наилучшего. Правда, я не могу ограничиться одним лишь поздравлением и по...
Комментарии (3)
Перец # 24 марта 2015 в 18:10
Избитая мысль, но чертовски правильная. И даже в том, чтобы решить - жить, пока какие-то внешние факторы не прервут эту самую жизнь, или прервать ее, постылую, самому - и то проблема выбора.
Фри # 24 марта 2015 в 19:41
Попугайчики. А я вот собаку хочу завести. Или котенка.
печаль # 24 марта 2015 в 22:01
ну у нас попугаи на втором офисе так как особого ухода не требуют. А вот котенок или темболее собачка ответственость.