+341 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: Nihilist
Как же так?
У Адама и Евы были трое сыновьей. Как же, спрашиваеться, мог продолжаться род людской?
Я никаких других вариантов кроме инцеста с Евой не вижу...
Может я чего то н езнаю?
Nihilist 0 9 комментариев
А, что если...
... у Евы была депрессия и апатия и по-этому она никаких яблок в саду не ела и она не была потом проклята?
А может Еве не понравился Адам (у Евы были завысшенные требования, она хотела принца на белом коне, а Адам - неуверенное в себе бревно, меланхолик, он был робким и не осмелился бы сделать первый шаг при знакомстве) и они потом не спарились и у них не было никаких Каинов и Авелей?
Слишком уж как то радужно все выглядит... Напоминает сказку...
Nihilist 0 2 комментария
Если государство отбирает ребенка у матери
то может ли оно вернуть его когда-нибудь обратно?
если да, то при каких условиях?
Nihilist 0 2 комментария
Куда катиться мир?
Часто здесь на форуме встречаю темы "Умер муж".
Странно, но там женщины так скорбят будто у них отобрали что-то ценное. А это всего лишь муж, коих в жизни женщины может быть и 10 и 100. Это не родители, которые одни - на всю жизнь... или же дети.
Ведь если проанализировать, то кто такой этот муж?
Это роль человека, в обязанности которого прежде всего входит обеспечивать семью. Добытчик. А потом уже секс, роль отца и т.д.
Да, то что отца не стало, это прискорбно, но будем честными - дети не так привязываються к отцам как к матерям. Да и потом, прожить без отца проще чем без матери. Многие семьи сейчас так и живут, в этом нет ничего страшного.

То есть - пропадает один добытчик, какзалось бы в чем проблема найти нового? Благо, кандидаты всегда найдуться. Сами ведь же всегда напрашиваються - женщинам, благо, даже напрягаться не нужно - только ответить: да (или нет)... Это мужчинам в этом вопросе сложнее... ибо отказов до черта много можно наслышаться после чего никаких отношений не захочеться и до конца жизни.

Ну помучаеться некоторое время без добытчика, не за один день москва строилась... Так ведь нет... нужно их этого делать горе.

У меня, если бы начальник (добытчик (зарплаты), в моем случае) умер и я бы уволился - не было бы же смысла горевать. Предложений - всегда полно.
Nihilist 0 85 комментариев
33 км пешком
По городу.
Не подумал бы что сделаю это.
Давно не испытывал таких чувств. Ног почти не чувствую.
Меня так прёт, словами не описать.
Ушел в пол первого дня, вернулся в восемь часов.

Как же все таки приятно ставить себе цели и добиваться их.
Nihilist +2 7 комментариев
Фильм на ночь
https://vk.com/video?q=%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3&z=video-76456136_456240904
Nihilist 0 Нет комментариев
вопрос на засыпку
способен ли алкоголик (-ичка) влюбиться?
Nihilist 0 5 комментариев
К вопросу о мужской нужде в семье
Так, ну если с женщинами здесь все понятно и очевидно, в смысле, что материнский инстинкт и этим все сказано, то с мужчинами - почему то всегда эта тема оставалась не (до конца) раскрытой.
А суть здесь в том, что семья - это олицетворение этих самих пресловутых обязательств, от которых так много людей стараються убежать и которыми, с другой стороны, так много людей подсознательно стараються обзавестись.
Ведь если есть обязательства, тогда и будет мотивация... в первую очередь, работать - добывать деньги (а не спиваться/бездельничать)...
А если есть мотивация добывать средства - значит и есть мотивация вообще жить.
Транзитивная зависимость, так сказать.

Я конечно здесь умышленно не рассматриваю случаи, когда есть семья и люди все равно спиваються, либо просто альфонсят жен, живя в их квартирах и существуя за их счет... поскольку это аномалия, патология. Там клинические случаи и там надо (если вообще надо) вправлять мозги.
Я же говорю о том, что изначально предусмотрено природой и не искажено определенными факторами...

Так, вот... собственно к чему я это.
Я обнаружил, что последним временем работать/реализовать потенциал не так то сильно уже хочеться... При чем работа же скорее интеллектуальная/творческая... да и зп немаленькая... это если противопоставлять тем видам работ, где в основе лежит физический труд. Ведь иногда прямо таки поражаешься, как люди терпят ту работу где ну по лице же видно, как она их изматывает, как мало платят за этот адский неприятный труд, как они, чтобы хоть немного отойти от нее, курят, выпивают, матеряться... ведь образ жизни сказываеться - профдеформация, мать ее...

Но они вкалывают... чтобы... прокормить семью, как это принято выражаться...

И тут ты задумываешься... а плохо ли это? или нет?
С одной стороны всплывает вопрос: а зачем же тогда обзаводиться такими условиями (то есть - семьей), чтобы потом тяжко страдать работая как на начальника так и в первую очередь, на семью? Ведь можно бы было работать же только на себя, на какой то другой работе/специализации, получая гораздо меньше, чтобы только на себя и хватило? Ну так же ведь проще, согласитесь? Это же получаеться что человек сам себе осознанно портит жизнь... словно режет ветку на которой сидит...

А с другой стороны... и мотивация работать, должна быть... ибо можно дойти до такого, когда все что тебе нужно - это бутылка а не много денег на жену и ребенка... а бутылка - это, согласитесь, в разы дешевле (другой вопрос, что работать будучи алкашом - очень сложно, но мы н еоб этом сейчас)

Так существует ли золотая середина?
Да, конечно... Это когда зарабатываешь много и работаешь на комфортной работе. Не всем это дано, но... не об этом речь...

Речь о том - что заводить семью лишь для того чтобы создать себе умышленно обязательства которые мотивировали бы тебя работать..... ксожалению невозможно (ведь этих людей нужно любить, а если ты любить не умеешь, то начерта эта сранная семья нужна?)...
Опять же таки... очередной замкнутый круг....
Nihilist 0 39 комментариев
Это как понимать?
Закончился цикл стирки. Вытаскиваю вещи и среди них на землю падает пластмассовый болт.
Пересмотрел весь барабан и не нашел ни единого возможного отверстия где этот болт должен был бы быть закручен.

И тепер даже не знаю, насколько рисковано включать стиралку опять....
Nihilist 0 12 комментариев
Маски
Часто ли вам приходиться надевать маски, играть чужие роли, в общем - просто все что угодно дабы не быть собой... лишь для того чтобы в конечном счете убежать от одиночества?

На эту тему есть прекрасный фильм - "Мистер одиночество".... там та тема разжевываеться. Снято на 5 с плюсом...
Nihilist 0 18 комментариев