+341 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: Nihilist
К вопросу о стоимости (смысла) жизни
Часто вы задаетесь вопросом "чего стоит моя жизнь (каков ее смысл)?"

Понимаете, ведь с таким же точно успехом можно спросить - а чего стоит жизнь любого другого животного: оленя, воробья, собаки, кота?
Ну а почему бы и нет? Ведь мы такой же биологический организм, как и они. Мы родились по такой же причине, что и они - инстикт размножения.

Если ответ на этот вопрос будет "ничего", следовательно и не нужно его стыдиться.
Выживайте, получайте по возможности удовольствие.... и не придумывайте черт знает что....
Nihilist 0 66 комментариев
Что может быть лучше...
...просмотра "Алисы в зазеркалье" на нетрезвую голову....(?)
Nihilist 0 7 комментариев
Парадокс
Мне просто захотелось противопоставить две известные поговорки.

Первая - "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Помимо всего прочего, всем нам прекрасно известно, что здесь, в первую очередь, имееться ввиду - возможность одалживать деньги (поправьте меня, если я не прав).

Ну и, собственно, вторая - "хочешь потерять друзей - одолжи/дай ему в долг деньги". (Я, конечно, понимаю, что здесь есть свои оговорки, в частности: если друг не способен отдать долг, то какой он в жопу друг?. Но тем не менее - считали мы его раньше другом.)

Что, собственно, ка бы и... намекает...

Что ж... жизнь без парадоксов - не жизнь)
Nihilist -2 25 комментариев
Нужна помощь
Мне стыдно признаваться, но, моя плохая привычка грызть ногти меня задолбала.
Как отучиться? Дело же ведь в том что я это делаю давно и никогда по сути не ощущал на себе никаких вредных последствий, что, собственно, меня, ну никак не смогло бы избавить желания делать это дальше...
Nihilist 0 15 комментариев
Все очень плохо?
Вчера, когда долго не мог уснуть, я провел над собой анализ из оперы "если бы дак абы...".
Представил я, значит, себя на несколько минут мужчиной, которому нужны отношения, и соответветсвенно который находиться в активном поиске женщины.
Итак, что же получаеться? Давайте разберем этот вопрос по полочкам.
В общем целом существует 2 способа завлечения женщин:

1. Душевный.
Здесь мужчина, знакомясь с женщиной, предлагает пойти в какую нибудь недорогую забегаловку/кино/театр/коньки/парк/аттракционы.
Цель - провести вместе весело время. Получить порцию позитивных эмоций. А еще - такая ересь как обьятия, поцелуи. Выделенные слова - здесь ключевые, ибо это то, ради чего, по сути, расходуються все усилия/ресурсы мужчины. Койка - само собой разумееться, ибо без нее сама женщина подумает о мужчине чего то мягко говоря, не очень хорошее.

Вывод: Мне такое не подойдет, потому что позитивных эмоций я стараюсь избегать. Они меня напрягают, они мне чужие. Маску надевать/играть чужую для меня роль - смысла не вижу. Койка - этот вопрос вообще не обсуждаеться. Как следствие, никакие знакомства/девушки мне светить априори не могут.


2. Статусом/деньгами.
Основная суть - показать женщине то, что ты богат, у тебя есть статус, ты не нищеброд, а это весьма ценный и важный признак, поскольку большинство женщин на такое будут вестись, поскольку подсознательно считают, что этот кандидат спсобен обеспечть и осчасливить жизнь как ей так и ее потомству. И это влияние настолько большое, что часто порой перекрывает все недостатки самца (то что он пить может, бить, изменять и т.д.).

Теперь - к сути. Сценарий здесь прост: предложить женщине посетить дорогущие, экзотические рестораны/материальные блага/посещение забугорных стран, морей и т.д. Все. Меркантильность - наше все, душа пуста.
Основная цель - завлечь в койку.

Вывод: Это не мое, я так неумею, для меня такой образ жизни тоже чужой. Опять же таки, надевать маску, выдавать себя за другого человека смысла не вижу. О койке - сказано в первом пункте.

*******************************************************************************

Общий вывод. Ключевые слова выделены и здесь все очевидно - самые распространенные качества/свойства/ценности человека для меня чужие. А это - основной критерий, позволяющий полноценно выстраивать отношения с женщиной.
Это так же важно как и накачанные колеса автомобиля для того чтобы он смог поехать в путь.
В условии отсутсвия этих критериев - путь к цели, то есть отношений с женщинами - перекрыт.

Я понимаю, что другой вопрос состоит в том - нужно ли мне это вообще.
Но мы же исходим из того, что психически здоровым людям это должно быть нужно. И у них должна быть нужда в позитивных эмоциях, поцелуях, обьятиях, поддержке, желании заботиться о ком то.
Почему? Ну наверное потому, что так человек чувствует что он живет а не существует.

Все очень плохо?
Nihilist +1 6 комментариев
Брак вазопрессина
Вазапрессин - гормон,отвечающий (помимо всего прочего основного) за привязанность, желание заботиться о другом человеке и супружескую верность.

Интересно, а есть ли возможность компенсировать его брак в организме какой-нибудь синтетической альтернативой?
Nihilist 0 16 комментариев
Альтернатива отпуску
Не брал себе этим летом отпуск. Лень, отсутствие желание куда то ехать.
И я вот подумал, может взять отпуск, но остаться дома перед этим обеспечив себя запасом ЛСД на две недели.
В перерывах, когда эффект будет проходить - тратить это время на еду и туалет (сон наверное не нужен будет).
Как вы понимаете фразу "Будь (по)проще"?
или "сделай лицо попроще"....?

То есть, по сути - избавиться завысшенных требований от людей?
Nihilist -1 31 комментарий
...Когда хочешь, но не можешь...
Хочу: пойти в поход один.
Не могу: потому что, как бы то стыдно ни было, боюсь.

Никогда до этого не ходил, соответсвенно опыта в этом - ноль.
Мне сложно представить себе ночь в палатке. Я человек мнительный - мне нужна тишина и покой чтобы уснуть, а тут один в лесу.. любые шорохи меня сведут с ума.
А как быть когда попадешь в грозу? Как защищаться от молний?
Как действовать в разнообразных ситуациях, представляющих угрозу здоровью/жизни?

Если в кино пойти одному - это так.... куда бы еще не шло.... То в поход.... в общем, слишком много знаков вопроса, чтобы решиться на этот...поступок...
Nihilist 0 42 комментария
Контрасты
Честно гвооря, мне уже немного надоело писать об алкашах, но в этот раз это... просто что то с чем то.

Возле нашего дома сейчас вторую неделю делают ремонт - меняют бордюры, асфальт, прохожую и проезжую часть, вокруг много завезенных стопок плит.

Итак, суббота/утро, картина маслом: слева рабочие пашут вовсю - вдалбливают плитку в землю. Справа же - у лавочки, угадайте кто? Правильно, шайка алкашей-дармоедов. Зрелище которое увидешь не каждый день: две противоположные, по сути своей, стихии - в одном кадре...
Когда я смотрел на это все... у меня возникали неоднозначные чувства. Я все время себя спрашивал - ну как так может быть? Почему это вообще возможно? Почему с этим нельзя бороться?

Но апогей сего действа состоял в том что когда рабочие ушли, то алкашня перешла на их сторону и начала бухать, поставив все свои снаряды/артефакты (бутылки, закусь) на стопку плит.... а потом когда закончило попойку, так и не убрало за собой....

Я просто.... не знаю даже что и сказать.... уже...