Мой сосед Тоторо.

Автор
Опубликовано: 3848 дней назад (13 октября 2013)
Редактировалось: 1 раз — 14 октября 2013
Настроение: Плохое.
Играет: Король и Шут - Мертвый Анархист
0
Голосов: 2
«Чёрные чернушки, выходите! Если в глаз получить не хотите!»

Здравствуйте.

Я люблю анимэ – фильмы Хаяо Миядзаки, потому что они всегда искренни, красивы, местами забавны и, конечно же, мистичны. Из них можно много узнать о японской культуре, религии и быте. И какими бы они не казались детскими, по содержанию и философии сокрытой в них, могут дать фору любому серьезному взрослому фильму.

Таким стал для меня и «Мой сосед Тоторо» 1988 года… Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая (Сацуки) и младшая (Мэй), обнаруживают, что в лесу недалеко от них живет дух, которого зовут Тоторо. Это большое серое мохнатое существо, похожее то ли на зайца, то ли на Пикачу. День оно спит, а ночью играет на дудочке, сидя на верхушке огромного дерева. Однажды в сильный дождь, Сацуки отдает возникшему из ниоткуда Тоторо свой зонтик и с этого начинается их странная дружба. Дух, дарит девочкам волшебные желуди, а затем (При помощи волшебной кошки со светящимися, словно фонари глазами и улыбкой Чеширского кота. В фольклоре она называется Котобус или Бакэнэко) помогает добраться до лежащей в больнице матери…
Великолепный мультфильм с восхитительной музыкой, историей и всем, что присуще шедевру.

Похожие записи:

Воскресенье.....
Выходной....утро. Приятное утро я бы даже сказала - солнце, птицы и прочие атрибуты. Но все же та же самая мысль когда открываю глаза: "лучше бы не просыпалась" Почему? Ммммм...... Что бе...
Какую отмазку придумать?
Что бы не ехать на учебу.Так не хочется,что прям все внутри болит.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!