+90 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Mick
Запись четвертая. О личном.
Здравствуйте.

"Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен..."

(С.Есенин-"Письмо к женщине")


На этом сайте я увидел множество вопросов, которые можно объединить в один и называется он "Почему у меня нет девушки?" Оказывается это очень актуальная тема.И я решил написать о том, что думаю по этому поводу, поскольку у меня ее тоже нет и вообще никогда никого не было и не будет.

Все дело в том, что несмотря на пройденный эволюцией путь, человек немногим отличается от обычной обезьяны. А в плане инстинктов он находится на том же уровне развития. Т.е. отношения объясняются фразой характеризующей естественный отбор: "выживает сильнейший". На этом можно было и закончить, однако думаю можно посмотреть на это с другой точки зрения.

У меня нет девушки. И что? Я никогда по этому поводу не парился и мне было и есть абсолютно наплевать на то, что кто-то там выходит замуж, рождает детей и т.д. Ведь все это лишь система, которая окружает нас и связывает по рукам и ногам. С детства нам твердят, как должно быть, а не как надо на самом деле. И любовь это только горстка гормонов, которые ударяют в голову. Причем их действие длится далеко не всю жизнь, а пару месяцев. И лично мне было гораздо легче, когда этих гормонов в черепной коробке не было, ибо тогда сознание полностью кристально, а рассудок ясен и трезв. К тому же, в нашей полудикой стране брать ответственность за другого человека опасно, потому что вдвоем из тьмы точно не выбраться. А то, что кому- то хорошо и весело, так это ненадолго, поскольку любая химическая реакция заканчивается, а реальность остается. И когда я смотрю на такие пары, я вижу, как все мы на высоченной скорости летим в черную бездну. Тогда я подумал, что подобное мне совершенно ничему, ведь в жизни и так полно проблем, с которыми проще справляться одному.
Запись третья. Книги. Маркус Зусак-"Книжный вор".
"Когда-нибудь вы умрете".
"Видите? Сердце есть даже у смерти".
"...Спокойной ночи,книжная воришка".

(Маркус Зусак - "Книжный вор") .

Здравствуйте.

Обычно я никогда не читаю книги о войне (Последней такой была "Цусима"). Особенно о Второй мировой. Но произведение "Книжный вор" Маркуса Зусака мне посоветовали и я не мог не увидеть его.

Действие романа происходит в фашистской Германии. И ведется от лица Смерти, которая рассказывает нам о судьбе девочки Лизель Мемингер. К слову, Смерть в этой книге мужского рода и вообще ее образ не похож на привычный. Лизель Мемингер вместе с братом мать везет в город Молькинг к приемным родителям. По пути брат умирает, а на кладбище Лизель крадет от отчаяния свою первую книгу, которая позднее оказывается руководством для могильщика. Новые родители -Хуберманы, оказываются не плохим родителями, а отец Ганс Хуберман учит Лизель читать. Правда происходит это по ночам, когда она просыпается от одного и того же кошмара, в котором к ней приходит мертвый брат. Там же в Молькинге у нее появляется друг Руди Штайнер, с которым они играют в футбол и от голода воруют яблоки у зажиточных жителей. Он влюблен в нее, но их счастью не суждено сбыться. Позднее, в их доме появляется беглый еврей Макс Ванденбург, отец которого когда-то спас жизнь Гансу и научил его играть на аккордеоне... Он рисует красками историю своей жизни на закрашенных страницах "Майн Кампф" и становится вторым лучшим другом Лизель...

Жизнь Лизель насквозь пропитана ужасами войны, кострами, в которых пылает запрещенная литература, страхом, нищетой и Гитлерюгентом. Но она любит снег, книги и еще много мелочей. А также ненавидит Гитлера.

Замечательная, необычная, удивительная книга.Содержащая в себе трогательную историю, от которой пор мурашки бегут по спине. Но тяжелая в плане войны, огненным колесом проехавшей по миру и особенно по России. И эта книга о том, что подобное никогда не должно повториться.
Запись вторая. О смерти.
Здравствуйте.

Во вчерашней записи я упомянул, что мне нравится фотографировать. И сегодня хотел бы показать несколько своих фотографий.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Теперь к теме, которая меня волнует уже давно...

О смерти.

Не так давно я ездил на кладбище, где похоронена моя бабушка. Оно находится довольно далеко от города и поездка туда занимает фактически целый день. При этом, по пути можно любоваться восходящим Солнцем и нетронутыми лесными массивами. И я наверное, никогда не забуду, то злое декабрьское утро после случившегося. Тот кровавый ледяной рассвет на прозрачно-голубом небе.

Могила сильно заросла, покрылась пылью. В такие минуты я всегда задумываюсь над тем, что после нас остается. А после нас чаще всего остаются какие-то ставшие ненужными вещи, неудачные фотографии и кусочек земли на кладбище, с такой же неудачной фотографией, на которой ты пытался быть веселым и красивым, и которую потом ни разу никому не показывал, и сам не смотрел. И мне почему-то показалось, что мне все равно будут обо мне помнить или нет.Да и вообще, нужно ли это? Ведь чаще в нашей памяти остаются негативные события. И если так, то не хочется, чтобы вспоминали в связи с чем-то плохим, с какой-либо обидой. Никто все-равно не знает, что там за гранью. А насчет гипотетического вопроса о том, что в Судный День мертвые восстанут из могил ситуация еще более запутанная. В конце-концов человек-это не туловище, но то, что находится внутри, т.е. душа, если, конечно, принять за утверждение тот факт, что она существует ( Да и что там может воскреснуть если все давно превратилось в прах).

Вот я и подумал, что лучше стать свежим ветром, чем томиться в сырой земле.
Начало.
Здравствуйте.

Честно говоря, я не уверен в том, что буду сейчас делать, т.е. рассказывать о своих проблемах. Но этот сайт привлек моё внимание своим названием и я, пожалуй, рискну.

Расскажу немного о себе, хотя рассказывать особо нечего.

Родился и живу в Екатеринбурге. Окончил университет, сейчас работаю на оборонном предприятии. Люблю фотографировать, люблю хорошее кино, Есенина, необычные интересные книги, пишу стихи и прозу. Веду блог в Живом Журнале.
Теперь о проблемах.

Уже несколько лет подряд меня преследует чувство абсолютной бессмысленности и пустоты происходящего. Всю душу изъела ненависть, зависть и грусть. Я не хочу ни с кем разговаривать, никого любить. У меня нет друзей, нет девушки (в целом, я не считаю это проблемой, просто к слову), нет мечты, цели. Последнее время мне сняться повторяющиеся кошмары. Я чувствую, что с каждым днем становится лишь хуже, меня тревожат мысли о суициде, которые переходят в почти физическое желание прыгнуть из окна. И никакого выхода не видно. Ждать нечего.
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8