про интернет

Автор
Опубликовано: 2928 дней назад (19 апреля 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 апреля 2016
Настроение: странное
+2
Голосов: 2
Интернет... место где всё не обязательно, где каждый ищет что-то своё, огромная помойка человеческих знаний, высказываний, фото, картинок, музыки и игрушек... место где поклоняются ми-ми-мишным котикам и брутальным волкам... место где заводят временные ни к чему не обязывающие знакомства, легко находят общие темы и так же легко пропадают из твоей жизни... в интернете легко потерять кучу времени и сложно вырасти, серьёзные знания приходится искать долго и не факт что найдёшь, зато псевдонаучного и откровенно бредового можно найти даже не моря - океаны.. и ведь где-то всё это лежит сохранённое... интернет это не одно конкретное место, интернет это мы с вами, наши компьютеры. Нет, они не живут своей жизнью, и в интернет попадает далеко не всё, но человек животное коллективное и ему просто жизненно необходимо внимание. Мы делимся своими настроениями, моментами радости или печали, мы устанавливаем торренты и они разносят дальше по инету то что мы скачали, то что нам нравится, мы регистрируемся на серверах вроде этого или вк где тоже выкладываем частичку себя. Всё это не серьёзно, всё это интернет...
Это я задумалась что же я ищу в инете, и вот что получилось)

Похожие записи:

Привычка мыслить позитивно
Наверное, знают многие, что наши мысли во многом формируют нашу реальность. Есть теория, в соответствии с которой, мысли рано или поздно материализуются, если они сопряжены с чувствами. Мысли опред...
Слухи
Вы замечали, как вокруг много слухов? И мы сами, кстати , можем создавать слухи. Мы можем делать это по чистой случайности, не желая кого-нибудь обижать. Просто нужно думать прежде, чем говоришь. О...
Комментарии (28)
Nobody # 19 апреля 2016 в 16:24
Мне нравятся ваши мысли про Интернет.Очень со многим соглашусь.
Хочу кое-что выделить:действительно, в Интернете полно откровенного бреда, который , возможно, станет в будущем мейнстримом, которому будет поклоняться куча молодёжи. Так часто и происходит. Люди создают себе ложные ценности и засоряют голову
Taykeri # 20 апреля 2016 в 09:17
ложные ценности
Иногда мне кажется что все ценности ложные.. Вот что реально представляешь ценность?
Семья - так для каждого это своё понятие и не все нуждаются в родственниках. Любовь - а она есть или это фикция придуманная чтоб оправдать наши гармоны? Жизнь - жизнь она либо есть, либо нет. Её нельзя прописать в понятие ценность. Когда жизнь есть - есть желания, чувства, потребности. Когда её нет - мы просто не знаем что там дальше и есть ли там что-то, а неизвестность пугает. Да и все эти понятия для разных народов имели разную ценность... как измерить ценность абстракции?)
Nobody # 20 апреля 2016 в 09:32
Да, неоднозначный вопрос про ценности...Иногда мне тоже кажется, что нет этих ценностей вообще. Наверное, для каждого ценность представляет что-то своё.
Ведь "правильность" ценности измеряется в кол-ве тех людей, которые это одобрят. Например, нам в школе говорят, что есть набор опред.ценностей, и если таковые имеются у человека, то он умница-молодец...А ведь так измерять ценность придумали люди...Нет вероятности того, что они правы.
Nobody # 20 апреля 2016 в 09:37
Я имел ввиду, что люди в интернете могут сделать для себя ценностью криминальное поведение или стремление к прекращению жизни...Но это крайности
Taykeri # 20 апреля 2016 в 09:51
"в интернете... прекращение жизни" странное сочетание) тебе не кажется?

А вообще в интернете люди могут творить всё что угодно.. вседозволенность, отсутствие ограничений... можно творить то чего в жизни никогда не сделал бы.. Просто не все такие неудовлетворённые в жизни как хотят показать) ну и порядочность не у всех атрофировалась.. ну и возможности интернета слава Ктулху не безграничны)
Кроме того неадеквато всегда можно игнорировать и тебе тоже за это ничего не будет)
Nobody # 20 апреля 2016 в 10:01
А что здесь странного? Много сообществ, которые призывают людей к прекращению жизни так и не прикрылись...
Люди потом из интернета советы в реал переносят. Известны такие случаи
Taykeri # 20 апреля 2016 в 10:11
сообществ, которые призывают людей к прекращению жизни
shock И такие есть? Ни разу не сталкивалась.. Если люди ищут подобные сообщества значит морально к этому готовы наверное....
Nobody # 20 апреля 2016 в 10:24
Их и не надо особо искать. Про это даже TV-программы снимают. Посмотрел такой сюжет, а потом в интернете вбил...И получил, что искал
Taykeri # 20 апреля 2016 в 11:20
Блин, это как с геями... если бы они не выпячивали свои сексуальные пристрастия - всем бы было глубоко фиолетово. Но они же рекламируют себя.. вот молодые и тянутся попробовать неформальные отношения. Так наверное и тут. Не было бы подобных передач - никто бы и не знал что есть подобные сообщества, и не искал бы даже..
Такие сообщества действительно нужно запрещать.
Nobody # 20 апреля 2016 в 10:02
Я не думаю, что в интернете можно творить , что угодно. Это нам только кажется.
Taykeri # 20 апреля 2016 в 10:14
Не поверишь, но это многим так кажется) Поэтому так много троллей на просторах инета)
Nobody # 20 апреля 2016 в 10:24
На сайтах, где админы хорошо работают, такого нет
Taykeri # 20 апреля 2016 в 11:22
Кому хочется потроллить, всегда найдёт где это сделать. На одном сайте забанят - он другой найдёт. Неадекватов на свете хватает и им тоже хочется самовыражаться.
Nobody # 20 апреля 2016 в 12:00
Это точно
Хомя4ок # 19 апреля 2016 в 16:27
Интернет-это шарашка. Сборище деградантов
Nobody # 19 апреля 2016 в 16:29
Ну, не все в интернете дегенераты. Но некоторые сообщества в Интернете точно хотят превратить людей в дегенератов.
Taykeri # 20 апреля 2016 в 09:12
Согласна что не все дегенераты) А в сообщества которые хотят превратить людей в дегенератов можно ведь и не вступать) Тут всё добровольно.
Iraida # 19 апреля 2016 в 18:10
Не перестаю удивляться как здесь всё просто и одновременно очень сложно.Ну например...В реале ведь не зайдёшь в любой дом или квартиру, не скажешь, -"Привет, давайте пообщаемся!"А здесь легко-любой профайл доступен.Но самое интересное, как здесь возникают и развиваются отношения.Иногда поболтаешь с человеком, и вроде, хорошо всё и интересно...да только больше общаться не тянет.А иногда, просто перекинешься парой слов в комментах.И так интересно становится узнать-что же это за человек....Я многих хороших людей узнала так.Но самое интересное, когда после хорошей словесной драки, и взаимной неприязни..тихонько наблюдая друг за другом, вдруг люди становятся друзьями , не разлей вода.Я думаю, что у человека нет масок, просто есть грани личности. Они не вмещаются в один инетовский образ.
Taykeri # 20 апреля 2016 в 09:11
Самое печальное когда пообщаешься с человеком, а потом в реальном мире он оказывается совсем другим. Получается что здесь он показал одну грань своей души, а в реальной жизни другую... отсюда когнитивный диссонанс между желанием общаться дальше с интересным собеседником и желанием послать его подальше)
Svetlaya # 20 апреля 2016 в 09:16
Здесь большинство одевают маски. Впрочем как и в жизни.
Taykeri # 20 апреля 2016 в 09:19
Только маски зачастую разные) Здесь одна, в жизни другая.
А вообще - мы стремимся показать себя людям с нужной нам стороны, поэтому я очень согласна с выражением что весь мир театр, и мы в нём актёры.
Svetlaya # 20 апреля 2016 в 09:20
Не могу не согласиться smile
Crag # 20 апреля 2016 в 09:37
А еще Интернетом можно для дела пользоваться.
Taykeri # 20 апреля 2016 в 09:46
Можно) Но много ты знаешь людей которые добровольно, по зову сердца а не за звучание монет пользуются интернетом для дела?
Да и "дела" бывают разные) Кто-то самосовершенствование назовёт делом, кто-то зарабатывание денег назовёт делом, для кого-то это учёба (отвязаться и забыть), а для кого-то просидеть весь вечер в игре это дело которым он ооооочень занят)
Crag # 20 апреля 2016 в 09:57
Ага. Большинство мужиков 30+ даже не имеют страниц в соцсетях. У меня есть страница, но она была создана "по делу".)) Но теперь я как-то тоже стал тратить время на общение в интернете. Но это я считаю симптомом потери интереса к своему делу. Так что вовсе этому не рад. Такие пироги.
Taykeri # 20 апреля 2016 в 10:09
стал тратить время на общение в интернете
Это скорее симптом что тебе не хватает общения в жизни. Чем старше становятся люди тем сложнее заводить новые знакомства, а старые зачастую либо теряются либо логически заканчиваются..
А интерес к делу.. - или мотивация поменялась, "дело" было создано для добывания денег для семьи? Сейчас денег стало хватать или просто устаканилось? Рутина затянула - поэтому интерес снизился? Решай сам что из этого верно)
Короче не будем подменять понятия и путать тёплое с мягким)
0 # 20 апреля 2016 в 10:31
У меня например кроме интернета другой жизни нет
Taykeri # 20 апреля 2016 в 11:29
Не скажу что это печально, потому что это банально. Да и не факт что тебя нужно жалеть. Это твой выбор. Есть люди которым не нужна компания в реальной жизни. Она связывает, накладывает условности.. Иногда одному проще. Ни от кого не зависишь.
А ещё интернет жизнь всегда можно перевести в реальную. Сейчас интернет настолько сильно вошёл в нашу жизнь, что с девушкой проще познакомиться в интернете чем на улице. Меньше вероятности что тебя сразу отошьют и проще найти девушку разделяющую твои интересы) При условии что тебе нужна девушка.
Да и интернет друзья.. мы часто забываем за буковками что на той стороне экрана сидит тоже живой человек. Что когда плохо ему тоже можно пожаловаться и если он тебе друг - найти поддержку. Можно разделить радость, дать повод позавидовать или просто пофилософствовать на интересную тему. С одной стороны интернет сжал наш круг общения до монитора, а с другой расширил на многие километры отделяющие людей друг от друга. Нужно приложить лишь немного усилий чтоб виртуальное общение стало более осязаемым)