пустота

Автор
Опубликовано: 4602 дня назад (20 сентября 2011)
Блог: пустота
Настроение: фиговое
+3
Голосов: 3
Вчера сидя в кафе с подругой и обсуждая мужчин, пирожные и работу зашла такая тема, которая заставила меня задуматься… Что есть внутренняя пустота? Одиночество? Какая может быть пустота и неизбежность у девушек 20 лет, не обделенных интеллектом и привлекательной внешностью? Откуда она берется? Может от слишком быстрой и бесполезной жизни? Какие развлечения по пятницам: алкоголь, да сколько можно то уже, дым, который уже из ушей валит, поклонники, столь же фальшивые, как и их улыбки и совсем невинные предложения выпить и поехать в более тихое местечко, высокие каблуки, которые ну очень хочется выбросить после 2 часов пребывания на этих чудесных изобретениях пыток! Спрашивается зачем? А вы думаете, нам не хочется чего то настоящего, ценного, на всю жизнь, думаете, что мы стали более свободные и непостоянные? Нет! Это не так, просто так сложно выплыть из этого океана лжи и порока, что окружает нас, это как водоворот, который затягивает тебя, словно омут и тянет, тянет вниз. Очень хочется, чтобы сердце билось быстрее от взгляда на его единственного, любимого мужчину, но нет. Знаете ли тяжело выбрать его из оставшейся кучки гетеросексуалов, которые каждый вечер накачивают свой разум и тело пивом, коксом, никотином и трахают все что движется… Просто это такой образ жизни видимо. Никому не интересны исторические фильмы, выставки или театр, народ от 13 до 30 выберет клуб, комедии, боевики, пиво и секс. Это проблема. А потом ты сидишь в очередном кафе, с очередным милым парнем и абсолютно не веря в весь воспаленный эрекцией бред про любовь, чувства и свадьбу тихо так думаешь о том как тебе одиноко и как все нахрен остачертело. Потом встаешь и говоришь что у тебя дела. Срочные. Сейчас. И вот уже любовная дымка распыляется словно пыль… И снова одиночество. Любовь заменяет секс. Современные мужчины этим умело пользуются. И врятли это их вина. Далее друзья. Хм.. а не больше ли у нас приятелей чем друзей? Если задуматься. Как много твоих якобы друзей приедут к тебе ночью, когда ты скажешь как тебе хреново, на работу в аврал, чинить твой комп вместо свидания?? А?? Мне кажется не много. Родители. Тут у каждого своя песня. Но в основном это четкая грань непонимания,  недоверия, и что то вроде : я в твоем возрасте поступал так то и так то , а ты такая или такой деградат совсем еще жизни не знаешь? Знакомо?? А потом ты сталкиваешься с собой, с собственным испорченным восприятием этого убогого мира в котором мы живем. И думаешь как много ты не сделал, как много упустил или как много времени потратил на какую то херню, на ненужных людей которые принесли тебе только боль и эту вот долбанную пустоту. Понимаете? И становится так пусто. Нет не плохо. Именно пусто.

Похожие записи:

I a loser
Собственно,вот..решила поделиться проблемами,не глобальными,как надоевшее потепление и прочая муть,но сильно омрачняющими мне существование(и без того кстати довольно унылое). У всех нас есть друз...
I had a dream today and it will be again and again
я самый счастливый человек на свете. у меня есть собственный очень красивый дом вдали от мирской суеты, вокруг него обширные владения, где растет очень красивый лес. он так шумит по ночам в бурю, я...
Комментарии (5)
a1 # 20 сентября 2011 в 01:38
2 одиночество, уважаемая ) Вы слишком быстро разочаровались в жизни, и слишком уж это выражается... Все что написано здесь, является лишь выдумками и догадками. Своего рода сомнительные "развлечения": алкоголь, клубы, пиво и секс - удел слабых и не достойных, есть множество людей, разделяющих ваши интересы в отношении театров, выставок и жанров кино, проблемой в поиске их является только место, если постараться, то можно найти компанию таковую, для этого можно использовать, как банальный пример, социальную сеть ) Боюсь показаться лгуном, но я так-же люблю фильмы исторического жанра, найти себе друзей, разделяющих ваши интересы правда не так уж и сложно, нужно лишь немного постараться. На счет ваших "фальшивых" ухожеров могу сказать так, среди кучи фальши есть - настоящий, у которого слова не расходятся с делом, и которому вовсе не нужно ничего больше чем ваш взгляд и улыбка. Я правда не могу понять, почему девушки в этом плане становятся черствее раньше парней, ведь отказы чаше всего получаем именно мы )
Одиночество # 20 сентября 2011 в 01:48
может быть ты и прав. но чувства пустоты это не меняет почему то. да разочарованность именно подходящее слово.
a1 # 20 сентября 2011 в 02:29
Чувство пустоты это лишь от недостатка внимания, о котором я говорил. Человека не фальшивого, а настоящего.
Satyr # 20 сентября 2011 в 01:54
"Чистота-она не в клозетах,а в головах"М.Булгаков.)))
Анна # 21 сентября 2011 в 01:09
Знаешь, как делают опыты по химии? Берут колбу, наливают туда что-то, потом другое что-то. Потом бах-бах! Все горит, дым коромыслом. А потом, когда все это сгорает, на дне остается кучка сухого порошка. Называется сухой остаток. Вот у тебя такой образ жизни, что сухим остатком является ноль. Пустота. Ничего ценного, ничего полезного и ничего важного не остается. Ноль. Глупо как-то делать год за годом одно и то же и каждый раз ждать другого результата. Может, стоит изменить свой образ жизни?