СТРАШНО. МНЕ ДИКО СТРАШНО.

Автор
Опубликовано: 4451 день назад (16 февраля 2012)
+7
Голосов: 7
Сегодня мне очень страшно. Страшно читать чужие мысли. слушать чужие разговоры, смотреть на чужую жизнь. МНЕ СТРАШНО. МНЕ ДИКО СТРАШНО. Я страдаю паническими атаками, и чувство страха бывает мучает так, что уже не замечаешь, что воешь, как забитый волк, вымотавшись, вымучавшись.... они изматывают. вытягивают силы, измочаливают и оставляют в покое, когда ты физически не в состоянии даже просто уверенно держать кружку руке. Рука дрожит. И мне сейчас страшно, это не паническая атака, но это страх. Я читаю ваши блоги и хочу как-то помочь, написать что-то ободряющее, что-то в поддержку, показать, что вы не одни. Но сейчас я почти в ужасе. Не могу взять себя в руки. Это какой-то кошмар. То мы последнее нормальное поколение, то "куда мы катимся? а катимся мы в небытие", то какая-то тяжелая инфернальная чушь по поводу религии и веры. и все, абсолютно все сводится к тому, что жизнь бессмысленна и скоро конец всему. Каждый имеет право высказать свое мнение, каждый приходит сюда, чтобы поделиться страхами, проблемами и переживаниями. Но неужели вы не думаете о том. что кто-то может прочитать ваши мысли и еще больше войти в депрессию, в штопор, а потом выйти в окно??? Одно дело, когда человек пишет о своих проблемах, и совершенно другое, когда он чуть ли не пропагандирует всему о том, что все хуже не бывает, все не имеет смысла и все мы того уже очень-очень скоро. Я знаю, что многие могут со мной не согласиться. Потому что здесь люди выговариваются. Но можно чуть больше позитива??? Пожалуйста. Сегодня плохо мне. Реально. Страшно. Я не хочу попадать в воронку панических атак просто потому, что кто-то считает, что небо пустое, любви нет, и все хреново. не нужно говорить за всех. это ведь нитак, ребята.

З.Ы. ПЕРЕД П/А ОБЫЧНО ГОЛОВА БОЛИТ. ПОЖАЛУЙСТА. НЕ НЕГАТИВЬТЕ, ЕСЛИ МОЖЕТЕ. МЫ ОЧЕНЬ СВЯЗАНЫ Д/Д.

Похожие записи:

Поколение 1990-1996
Напишите своё мнение по поводу этого. Возможно мы были последним поколением, у которого было детство, настоящее детство, мы радовались каждой мелочи, улыбались,были счастливы. Мы играли в фишки в ш...
Комедии
Я люблю комедии. Комедийное кино, книги, мультфильмы... они мне помогают не выйти из колеи, когда так тяжело. Комедии дарят нам смех... Смех, которого нам так часто не хватает.
Комментарии (15)
Легенда # 16 февраля 2012 в 23:02
+1 Видно, что вы действетельно переживаете за людей, находящихся здесь. Да, позитив редкость.. И конечно хотелось бы по больше его..но сайт то для тех кому плохо...хз
микроб-оптимист # 16 февраля 2012 в 23:12
Привет. Ничего хорошего в панических атаках нет. Я знаю не по-наслышке. Но ты держись. Завтра новый день - завтра будет лучше :) А знаешь... всё путём. Всё хорошо. Вопреки и несмотря ;)
Легенда # 16 февраля 2012 в 23:18
ты действительно оптимист)похвально;))
La_fobia_sociale # 17 февраля 2012 в 00:02
ненавижу оптимистов
Легенда # 17 февраля 2012 в 00:31
почему?
DjelizaRouz # 17 февраля 2012 в 17:39
я тоже их не люблю. потому что они верят в то, чего нет. верят в то, что все хорошо. просто когда их ударит сильно, неизвестно как они отреагируют. ведь жить все время в розовых очках. а потом они так безжалостно трескаются и разваливаются на мелкие кусочки.
Билко # 17 февраля 2012 в 00:07
А что такое паническая атака? Хочешь позитива, обращайся. У меня у дяди на позитивной фабрике этого позитива...ну просто завались =))
Билко # 17 февраля 2012 в 00:08
И что такое П/А и Д/Д?
黒猫 # 17 февраля 2012 в 00:11
Я понимаю тебя,сама с паническими атаками,ближе к вечеру в основном(сейчас например))Сходи на кухню,выпей успокоительного и не парься насчет чужих проблем.Это все пройдет,а себе настроение и здоровье попортишь,нехорошо)
Билко # 17 февраля 2012 в 00:40
Так мне никто и не объяснил, что это за штука такая, паническая атака((
PepeL # 17 февраля 2012 в 00:45
ооооооооо,я недавно узнала про такое философское направление как Экзистенциали́зм) так они приветствуют приступы панического страха,правда,который не имеет причин.вообщем я еще сама не до конца разобралась,но смысл примерно такой: когда посещает такой приступ все принципы человека,его взгляды,вообщем все становится незначительным и отступает на задний план,а остается само существование человека...короче,там еще множества мне непонятных еще идей))но я пыталась сказать,что даже в таком состоянии есть положительная сторона) ну и все же надо наверно чуть сбавить обороты по переживанию за других) делиться опытом и поддерживать-ценилось во все времена,но не во вред своего здоровья)нужны силы и свою жизнь достойно оформить и прожить)
lambada # 17 февраля 2012 в 18:02
Панические атаки это форма психического расстройства. Она может проявляться в различных формах, и в любое время, как правило человек испытывает такие неприятные ощущения, как сердцебиение,нехватку воздуха, головокружение, потливость, уходит почва из под ног-ноги становятся ватными, и все это сопровождается сильным страхом, человек думает что он сейчас умрет, нарушается сон, человек изматывает как себя так и близких людей, думая что у него, какое- то серьезное заболевание.Но как правило после обследования, оказывается что никаких серьезных патологий не выявлено.Все это лечится, нужен хороший психотерапевт!
Drugoy # 17 февраля 2012 в 18:32
Не парся всем не помочь. Есть люди которые просто привыкли жить с лозунгом: Я самый несчасный человек на земле! И по факту помощь им не нужна. Есть тут одна девушка Лучик ник ее, так она одним ником и своим сообщением заставила меня сегодня улыбатся! Я вспомнил как я видел мир в децтве и посмотрел на него сейчас.Все также просто перестал обращать внемание на мелочи. Солнце тоже самое тускнее не стало, снег такой же белый и т.п. Так хорошо стало реально такие мелочи, а их кругом много. И из них состоит наш мир. Процес глобализации нервных растроиств не остановить. Но кто сказал что это не норма в наше время. Я вчера тоже написал такой суицыдальный комент на стине это пропаганда нет. Потому что это эмоция. Я ее выплеснул тут а не в реале. Как по мне это хорошо. Ro знаешь почему врачи спасают жизни. По тому что они относятся к это му более просто. Не пропускают через себя, не сюсюкают и не говорят -ты лечись обезательно! Рецепт выписал и всё. Ведь просто прочитать чью то проблему и сигануть в окно это не вариант. Наобород хочешь помочь человеку. Не сможешь помочь ты помогу я, я не смогу еще кто-то поможет. Сайт по ходу для этого и создан.) Я мир не куда не укатится!)))Все будет хорошо. Прости но писал всё как думаю и без капли негатива. Спокойным тоном!))))
Ro # 17 февраля 2012 в 18:39
спасибо вам за то, что вы есть)))))
Milaya # 17 февраля 2012 в 19:45
заинька, ты чего?! все хорошо! мы все очень сильные, нас даже концом света не победить!