мысли

Автор
Опубликовано: 2432 дня назад (29 августа 2017)
0
Голосов: 0
Периодически, бывает, мы хотим быть нужными, быть важными для кого либо. Хотим быть оцененными, понятными, любимыми. Хотим, чтобы о нас помнили и вспоминали хоть иногда. Для кого-то мы—важные люди, для других же совсем не важные, чужие, для третьих так вообще мерзкие и плохие.
Мы хотим занимать важное место в сердце некоторых людей. Будь то друзья, соратники, любимые, родные. И трудно действительно оценить, на каком мы месте в чужом мире. И наши ожидания не соответствуют реальности. И слова окружающих не всегда правдивы.

К сожалению, нельзя залезть в чужую голову и проверить там своё место.

Да и у нас самих такая иерархия существует. Кто-то важен, но общения мало. Кто-то не очень важен, а общения и внимания много. Кто-то важен и вы прилагаете большие усилия для взаимодействия. А кто-то хотел бы быть для вас не пустым местом, но вы просто не можете пустить к себе такого человека.

Сложно принять, что у важных для вас людей иерархия другая. Но с этим придётся смириться. Потому что знание этого ничем вам не поможет. Придётся научиться не думать о своём месте в чужой голове. Главное, что вы просто там были, отметились. Вас помнят. Не важно, как именно сохраняться в чужой памяти, у всех разные мнения, восприятие, пусть мы невольно останемся плохими, злыми, добрыми, эгоистами, стервами, кем угодно, главное, лишь факт. Их память подтверждает наше существование. И это должно радовать, что мы вообще там есть.

Хотелось бы, чтобы иерархия была одинаковой. Но это практически недостижимо, идеалы и реальность —абсолютно разные вещи.

Похожие записи:

Дух, что ввергает всех в хаос страха.
ПотерянныйЧеловек сказал(а) 29 Авг 2017 - 13:54: Я пожалуй останусь на вы, так как не хотелось говорить кто я такой и так далее. Вы правы истина едина для всех. Но наличие Бога или Иисуса не являет...
Вопрос по быту
Нужно где-то к потолку привязать веревку. Естественно, за что зацепить, кроме люстры, больше мест нету. Но люстру я даже не рассматриваю, потому как предполагаеться что веревка должна выдержать 90...