Осторожно, позитив

Автор
Опубликовано: 2435 дней назад (27 августа 2017)
+7
Голосов: 7
Пишу текст, не очень типичный для этого сайта. Хочу сказать, пишу, не для того, чтобы кому-то читать морали или с целью уменьшить значимость чьих-то проблем. Это всего лишь запись мыслей, о чем думаю в данное время, не более того.

Приходится признать, что плохие вещи происходят, и мы не всесильны, чтобы отвечать за всё вокруг. Мы не можем вселиться в других людей и заставить их не предавать. Мы не можем повлиять на глобальные процессы в одиночку. И так далее. Поэтому решила постараться не думать о неудачах, потому что что будет то будет. Не стоит бояться тех вещей, которые не могу изменить, они всё равно произойдут, как бы я морально не готовилась, как бы не переживала о них. Мне теперь не хочется тратить время на сомнения. Жить, постоянно ожидая ножа в спину. Тратя время на негатив, места для хорошего не останется.
Я поняла, как устала от серого и пессимистичного восприятия. Попробовав сделать себе хорошее настроение, вспомнила : мне нравится радоваться, нравится получать удовольствие от процесса жизни, и это зависит больше от меня самой. Довольно не обычно не находиться в постоянном беспокойстве о каких-то событиях. Время тикает, каждый момент ценен и можно сделать его волшебным, чтобы почувствовать себя нормально, бодро, весело, не смотря на всё плохое.
Ещё это связано с ценностью отмеренного времени. Я стала видеть жизнь в другом свете, она короткая, очень короткая, почему бы не повеселиться и не сделать её лучше для себя. Если она так быстро уйдёт, а я бессмысленно страдаю. Пускай она ужасная, пускай от разочарований, неудач, зла, болезней, тоски нельзя убежать. Пускай у меня нет всех богатств, успеха. Пускай почва под ногами шаткая и никогда нельзя быть ни в чем уверенной. Но сейчас я рада. Сейчас очень приятно в маленькой комнате, рядом с кошкой в тепле, с чаем. Пусть так и будет

Похожие записи:

Массаж
Массаж СПб ищу. Без интима, для релакса
Рано или поздно.....
..... наступит тот момент когда нужно выбрать путь. Путей столько в жизни..... У меня их было десятки. Наверно это и сбило меня когда то с пути. Столько всего навалилось с малых лет, даже открыть ...
Комментарии (17)
GR27 # 27 августа 2017 в 00:40
позитив , О нет ! sick laugh
sonya1 # 27 августа 2017 в 00:58
Посмела написать что-то позитивное, о ужас
GR27 # 27 августа 2017 в 02:01
Кстати составляя планер столкнулся с проблемой , его позитива , поиска ...
sonya1 # 27 августа 2017 в 18:18
расскажи поподробней))
Сирень # 27 августа 2017 в 01:20
спасибо за этот пост)
---- # 27 августа 2017 в 01:28
Молодец, ты прозрела, ты мудрая, а теперь ещё и счастливая.
Nihilist # 27 августа 2017 в 13:44
мне нравится радоваться, нравится получать удовольствие от процесса жизни
Это определенно знак того что жить все таки стоит.

Вот мне, например, не нравиться...
sonya1 # 27 августа 2017 в 18:24
c5352d96be90
b612 # 27 августа 2017 в 14:45
Это не позитив, а усталость. Это не позитив, а начало конца. Позитива здесь нет и быть не может crazy Что до меня, Соня 1, состояние твое мне понятно. Но лично я, будучи в таком же состоянии, все же задаю себе вопрос - а может будет еще все же последний взлет... ну последненький..... Когда взахлеб. Когда живешь один раз. И проч., и проч... Или только вопрос - ну вы все также маетесь херней, недоростки....
jozh # 27 августа 2017 в 19:09
Усталость бывает конструктивная и деструктивная. А конец... Он, по большому счету, начинается в момент выхода новорожденного из материнских родовых путей наружу. Соня права. Почему бы не двигаться к концу конструктивно? Позитив, негатив. Это всего лишь слова. А реальность - как бриллиант. Всегда есть другая грань, которая преломляет восприятие ситуации немного по-другому) Нужно много смелости, а со временем - и мудрости, чтобы сознательно поворачивать этот бриллиант другой стороной. Соня молодец дважды!)
Дикий_Волк # 27 августа 2017 в 14:58
Баян в контакте ходит что-то типа "Какие умные мы ведем разговоры и какую глупую, при этом, жизнь")
sonya1 # 27 августа 2017 в 18:25
по-разному бывает)
Lаrs # 27 августа 2017 в 22:17
Приходится признать, что плохие вещи происходят, и мы не всесильны, чтобы отвечать за всё вокруг. Мы не можем вселиться в других людей и заставить их не предавать.

http://aniramia.ru/lyubovyu-iszelit/

Полностью на ссылке

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу.

Я ничего не понял. Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность.

В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь. Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Lаrs # 27 августа 2017 в 22:31
Посмотрите фильм Секрет,он есть на ютубе,
И правильно, умничка,жизнь коротка,чтобы всё время грустить
James Earl Cash # 27 августа 2017 в 22:46
Вы очень красивая
Lаrs # 28 августа 2017 в 05:16
Спасибо,одно но,это фото не мое joke
Мирра # 28 августа 2017 в 02:50
кошка, тепло, чай... собака, шоколадка и хорошая киношка ... crazy
(и внимание - потому что он её стырит! пёс шоколадку... )