+351 RSS-лента RSS-лента

Уже не новичок

Автор блога: Lubimaya
Суперлуние
Сегодня ночью состоится редкое астрономическое явление - суперлуние, которое совпадет с полным лунным затмением. По отдельности это частые явления и случаются по 2-4 раза в год, но вот их совпадение происходит примерно раз в 20 лет (в следующий раз такое будет в 2033 году). Посмотрите, не забудьте. У нас красная луна уже восходит.
Lubimaya 0 1 комментарий
Оказывается...
22 сентября - день осеннего равноденствия.
А еще 100 дней до Нового Года
Начинаем отсчет...
Оказывается...
Lubimaya +2 14 комментариев
Вот и лето прошло
Вот и лето прошло
Lubimaya +2 34 комментария
А как у вас?
Когда-то в юности поругавшись с человеком, я могла очень долго держать на него обиду. Это могло быть и три дня, даже доходило до недели. И чем больше проходило времени со дня ссоры, тем труднее было мне. Но сначала я упивалась чувством собственной правоты ( глупости). Мне казалось, пусть сожалеет обидчик, не буду я с ним общаться, ему же хуже будет. Потом сомнения начинали закрадываться в мою душу. А что, если я не права. Но тут же моя гордость ( глупость )убеждала меня в обратном. Я не знаю, до какой степени бы раздулась моя нездоровая привычка, если бы не один человек, который встретился на моём пути. Он научил меня, несмотря на то, кто был прав, первой подходить и просить прощения, никогда не таить зла на обидчика, отходить быстро после любой ссоры. Он сам служил и служит до сих пор примером во всем том, чему меня научил.
А как у вас?
Lubimaya -2 7 комментариев
Пост оптимистки
Доброго утра всем, кто проснулся,
Всем, кто родным своим улыбнулся,
Всем, кто готов заниматься делами
Или же просто общаться с друзьями...
Пусть этот день будет лучше, чем прежний,
Может, подарит кому-то надежду,
Может, желанье исполнит любое...
Счастья, удачи, любви и здоровья!
(Автора не знаю, просто понравилось)
Пост оптимистки
Lubimaya -1 1 комментарий
Почему так?
Сейчас услышала в анонсе передачи к юбилею Леонида Якубовича его фразу "У меня очень мало людей, с которыми я дышу одинаково..." И задумалась... А ведь у меня тоже так. А в юности было больше. Почему так? Где же вы теперь друзья-однополчане? Грустно...
Lubimaya +2 24 комментария
Ура, я дома!
Вернулись сегодня из поездки. Довольные до чертиков. Очень много поводов для счастья. Во-первых, встретились с друзьями, с которыми не виделись полгода. Во-вторых, побывали все вместе в новых местах. А именно в Астраханской области. В-третьих, отдохнули, загорели, накупались, точнее, отмокали целыми днями в Ахтубе, побывали на солёном озере Баскунчак, познакомились с новыми людьми. И, самое главное, преодолели свой страх перед длинной дорогой в 1700 с лишним километров. А дома дождь, холодный ветер, сырость. Почти осень. Короче, урвали кусочек лета. Теперь ждать ещё год.
Lubimaya -1 2 комментария
Ревность
Помогите избавиться от ревности. Она у меня превращается, на мой взгляд, в патологию. Все доводы о том, что ревность появляется от неуверенности в себе, от комплексов, я и сама знаю. Моя проблема в том, что я не могу с ней бороться. Она меня постоянно гложет.
Может кому-то пригодится
ВИШНЕВЫЙ СОК ЛУЧШЕ, ЧЕМ СНОТВОРНЫЕ

Бессонница определяется как трудности со сном, которые повторяются более чем 3 ночи в неделю.

Чаще всего бессонница встречается у людей в возрасте от 23 до 34 лет, а также пожилых лиц (от 65 лет и старше). Хроническая бессонница усугубляет течение других заболеваний – гипертонии, сахарного диабета 2 типа, а также связана со снижением когнитивной функции (деменции) у пожилых людей.

Ученые из университета штата Луизиана в Батон-Руж (США) давали добровольцам – пожилым людям, страдающим бессонницей – вишневый сок два раза в день в течение двух недель. Исследователи изучили качество сна участников в контролируемых условиях с учетом таких факторов, как скорость засыпания и продолжительность сна. Также добровольцы заполнили анкеты, связанные с такими последствиями бессонницы, как усталость, депрессия и тревога, и сдали анализ крови. Вишневый сок позволил увеличить время сна добровольцев почти на 90 минут, по сравнению с группой, которая принимала плацебо.

Предыдущие исследования также показали, что терпкий вишневый сок повышает качество сна. Вишни являются естественным источником мелатонина, гормона, который участвует в регулировании цикла «сон-бодрствование». Также, по мнению исследователей, вишневый сок также помогает повысить уровень триптофана, незаменимой аминокислоты, которая является предшественником серотонина, гормона, связанного со сном.

Авторы работы считают, что привычка выпивать по стакану вишневого сока утром и вечером – более оптимальный и безопасный способ для лечения бессонницы, чем прием снотворных препаратов.
Так радостно, что боюсь сглазить!
Завтра начинается мой долгожданный отпуск!!! А впереди ждёт не менее долгожданное путешествие с друзьями. Так хочется, чтобы все получилось, как планируем! Но для этого нужно: 1) чтобы все смогли поехать; 2) чтобы дочь успела вернуться из поездки на студенческий форум.