печаль

Автор
Опубликовано: 3261 день назад (21 мая 2015)
Рубрика: опять я
Редактировалось: 2 раза — последний 19 августа 2015
+2
Голосов: 4
Ещё вчера все было просто отлично, и не было никакого повода для грусти. Скорее, ожидание чего-то невозможного, а оттого чудесного. А сегодня... Лучше бы ничего и не было вовсе!!! Почему жизнь так несправедлива!!! И самое противное то, что чувствуешь себя какой-то лгуньей. Хотя при этом в душе-то понимаешь, что никакой лжи с твоей стороны не было, а просто недосказанность. Вам знакомо чувство, когда вы не оправдали чьих-то надежд? Что делать? P. S. Теперь я в полной мере понимаю смысл фразы " Жизнь - боль"

Похожие записи:

Готовлюсь начать жить.
Ключ к новой жизни, пожалуй, заключается в том, чтобы принять то, что невозможно изменить. Принять, отпустить и просто жить дальше... Жаль, что даётся это безумно сложно - не помогают ни новые впеч...
Срывы.
Сорвалась. Около месяца молча терпела от однокурсника издевательства, подколы и грязь в свой адрес. Сегодня на необидную, в общем-то, фразу: "Я уже думал, ты тут орёшь на кого-то", выдала...
Комментарии (8)
ctaprolud # 21 мая 2015 в 10:51
попробуйте переключиться на другие события - например работа или прогулка.
и самое главное - не переживайте, не всегда все получается реализовать все то, что задумано.
Макси # 21 мая 2015 в 18:48
так бывает. Что делать? Продолжать жить. Можно попробовать поговорить и устранить те недосказанности, но не сейчас. Возможно позже, когда утихнет немного все. Сейчас попробуйте переключится на что то другое. Или наоборот поговорить с кем то о проблеме, выговорится, поплакать если нужно. Это тоже помогает.
Shera # 21 мая 2015 в 20:11
"Почему жизнь так несправедлива!!!.... чувствуешь себя какой-то лгуньей.... никакой лжи с твоей стороны не было, а просто недосказанность"
А ты не думаешь, что "жизнь так несправедлива" потому, что "недосказанность" и есть самая большая врака из возможных ?!
Прикольно... Ждать справедливости в обмен на враньё... scratch "Мсье знает толк в извращениях !"
Lubimaya # 21 мая 2015 в 20:19
Шерра, вы считаете, что я виновата сама? Но, поверьте, с моей стороны не было никакого намерения обмануть ожидания.
Elena # 21 мая 2015 в 20:41
все люди разные. С разными предпочтениями, мыслями и ожиданиями. Бывают совместимые и не совместимые. Бывают похожие и разные. Мы не можем оправдывать ожидания всех без исключения. Это нормально. Если вы сделали что то не намеренно, не желая того, это вовсе не значит что вы в чем то виноваты. Вы просто не можете быть такой какими вас видят или хотят видеть все. Вы такая какая есть, единственная и не повторимая. Да мы можем подстраиваться под интересных или близких нам людей, равно как и они делают то же самое. Да, можно попробовать пообщаться и прояснить те или иные недопонимания, если опять таки вам это нужно. А в остальном быть собой и продолжать жить. Все трудности делают нас сильнее.
Shera # 21 мая 2015 в 21:38
"вы считаете, что я виновата сама?"
Ты опять додумываешь за другими. Я сказала ровным счётом то, что сказала и ни на грош больше.
Знаешь, я разделяю мнение, что большинство проблем в общении начинается с мифов "он должен был догадаться", "я промолчал, а она не поняла" и подобных.
Способности к экстрасенсорике есть у, наверное, одного на миллион - так почему же мы часто ведем себя так, будто это доступно каждому, да ещё и обижаемся, когда нас "не угадали" ?!
Чувствуешь ? - Скажи !
Обидно ? - Скажи !
Любишь ? - Скажи !
Кому вообще нужны эти игры в угадайку ?!!... Кому стало легче жить от этих "романтических" мифов ?!
Господа, научитесь ГОВОРИТЬ друг с другом и будет вам счастье !
Shera # 23 мая 2015 в 07:13
Огромная просьба ко всем минусаторам - объясняйте свои минусы хотя бы вкратце !
А то со стороны это выглядит так - подошел, прочитал, не понравилось (и не важно по какой причине) - набздел и гордо ушёл ! Нюхайте, люди добрые, и гадайте - то ли гороху переел, то ли мозги пучит...
Человек разумный потому и назван разумным, что может объяснить (внятно) свою позицию.
P.S. Кстати, ваше поведение весьма соответствует тому, что я писала выше - научитесь говорить ! А то сами молча бздите и сами же молча обижаетесь, что вас не понимают. Да как вас понять-то ?!!
voedviav # 23 мая 2015 в 08:50
Shera:
Господа, научитесь ГОВОРИТЬ друг с другом
А дамы? Томные взгляды из разряда "ну, я же ТАК выразительно смотрю на тебя" приводят только к вопросу "Ты какать хочешь?" laugh
И да, говорить лучше, чем не говорить. Вот только одна беда - "всё, сказанное Вами, будет использовано в суде против Вас". Поэтому, лучше думать прежде, чем говорить, и говорить прежде, чем махать шашкой.