"Свобода" выбора.

Автор
Опубликовано: 2631 день назад (13 января 2017)
Играет: Track and Field - Running Up That Hill
+2
Голосов: 2
Сегодня на уроке экономики речь(по теме) шла о конкуренции. Но,даже не знаю как, она перешла в тему гражданского брака. Наша преподавательница ненавидит гражданские браки, а точнее, по ее словам, "сожительство". Так вот ,у нас начались настоящие дебаты. Класс разделился на учительницу,которая отрицательно относится к гражданскому браку, и на нас,16-17-18-19- летних детей,которые не видят ничего плохого в гражданском браке. По словам учительницы, это не семья, а ребенок,рожденный в такой обстановке, просто не имеет семью. И это было сказано довольно грубым тоном. Так вот, еще она упомянула ,что гражданский брак - это ни что иное как "сегодня к одному,завтра к другому,послезавтра к третьему". Меня это тема задела,и я тоже вступила в этот спор. Мои родители 12 лет живут в гражданском браке. По ее мнению, у меня нет семьи. Да, я не ношу фамилию отца,ну и что? Что в этом страшного? Абсолютно ничего. Преподавательница говорит,что все это разврат,не более,что это грех. Но ,знаете, ведь женятся ,бывает, а через пару месяцев разводятся. И тогда, все имущество делится пополам. Т.е. если жена все время ничего не делала,а муж вкалывал,как проклятый ,то все равно все имущество делится пополам. И это так же несправедливо,что является одним из минусов брака.
И вот, слово за слово ,поменяли тему. И что вы думаете,какая была тема? Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Выяснилось,что наша учительница еще и ярый гомофоб. Причем,не из разряда гомофобов,которые молчат о ненависти к такой любви,а из разряда тех,кто пытается навязать свое мнение другим и морально уничтожить людей,которые думают не так,как она. Класс снова разделился. Большинство защищали права геев. Она снова начала,что ,мол, мужчина и мужчина и женщина и женщина не смогут любить. Как они могут любить. А то что они делаю,видите ли, омерзительно и является большим грехом. Америка,по ее словам, страна,которая катится непонятно куда со своими однополыми браками. Но, верно заметив, одна девушка высказалась так:" Они не могут иметь детей. Но это не значит,что они не могут любить.". И верно. Любовь,судя по книгам,фильмам и по словам той же самой учительницы, огромная радость. Так, что отвратительного в любви,которую проявляют эти люди. Это же тоже любовь. Люди сами выбирают,кого им любить. В нашей стране свобода выбора. Так , почему же выбор,который делают они, неверный? И вот, она задает мне вопрос:" Если бы твой ребенок,допустим, сын сказал,что он хочет жить с мужчиной,то что бы ты сделала?". Я ответила, что разрешила бы ему. Мои дети будут вправе сами выбрать себе сексуальную ориентацию,религию и профессию. И я не буду навязывать им свое мнение.
Все сошлось к тому,что в нашей стране большому осуждению подвергается свобода выбора. И это грустно,человек должен сам выбирать,никто не должен зомбировать его своим мнением и запрещать то,чего он хочет.

Похожие записи:

Попытка № 2)
Сегодняшняя ночь, ребят, это наш второй шанс начать Новый Год с чистого листа, загадать новое желание, запить его фужерчиком прохладного игристого и запустить бомбический фейферк))) А еще провести ...
Стул
Давно я тут не сидела. Хотя были времена, когда было совсем дерьмово, но видимо справлялась. А сейчас не могу. Вроде все хорошо, вроде все должно быть отлично. Ключевое слово отлично. Ушла в декр...
Комментарии (5)
Vitaliy # 13 января 2017 в 15:06
мне было бы скучно на этой паре. я бы играл на смартфоне или сидел бы вконтактике
Bicka # 13 января 2017 в 15:11
Чёрт,я бы эту педагогичку из окна,нахрен,вышвырнула))
Предварительно смачно засосав..хдд
Freya # 13 января 2017 в 16:20
по сути так и есть - жениться боятся те люди, которые не уверены в своих чувствах. потому, что уверенные сразу бегут в загс.
правда еще есть туча отмаз от брака - работы горы от зари до зари, лень возиться с бумагами, лень менять фамилию ибо надо возиться с бумагами.
к сожалению, отношения, не скрепленные печатью, опасны - нет уверенности что завтра вас не бросят за просто так или потому, что надоело. по любому такие выходки вытворять в законном браке куда сложнее. пока развод будет длиться можно и передумать и оставить все, как есть ^^
лично меня в перспективе замужества откровенно пугает то, что я официально обрету статус взрослого человека. взрослеть я категорически не желаю.
и да, любовь - это не радость, а тяжкое бремя.
---- # 13 января 2017 в 19:57
Мне с одной стороны пофиг на гомосеков, но с другой стороны как-то они мне не приятны.
Гражданский брак. Это дело личное. Кто-то собственник, хочет чтоб вторая половинка навсегда принадлежала только ему, а кому-то надо свободы.
Но свобода в этой стране ограничивается каждый день. Скоро и брак будет обязательный как прописка.
Ватикоти # 13 января 2017 в 20:23
Каждый имеет право на свое мнение, даже если оно кажется другому неправильным. Другое дело, что во многих темах лучше его не развивать, а только обозначать.
Может, этот гражданский брак или однополый партнер годами человека вытягивал, когда ничего больше не было. look