+16 RSS-лента RSS-лента

Все про все

Автор блога: Forever
Чувства, мысли, страхи (5)
О любви
Мне кажется что я теряю свою девушку. И ведь все происходит незаметно, случайные слова, рутина совместной жизни, появление новых знакомых.. Как же вернуть то, что было полгода/год назад? Я чувствую, что становлюсь пресным, как недосоленное блюдо, которое едят только из вежливости к хозяину. Она любит меня, но меня не покидает ощущение, что она отдаляется, конечно она все так же болтает без умолку, рассказывая обо всем, даже о том, что среди ее новые знакомые по работе от нее без ума, а двое так и вообще влюбились. И она не отказывает себе в удовольствии пофлиртовать. Мое же существование эти товарищи ни в грош не ставят, пытаясь ухаживать за моей девушкой. Может я плохо выражаю свои чувства, может стоит с ними познакомиться, чтобы они увидели во мне живого человека, а не фикцию со страницы в контакте. Вот как вы справляетесь с длительными отношениями?
Forever +1 17 комментариев
Усталость
Устал. Просто от всего. От работы с истеричными клиентами, от лиц коллег, от города, поглотившего меня целиком, от недосыпания, от девушки, с ее неподражаемой логикой. Я люблю свою работу, свой город, свою девушку, но как же порой устаешь от всего вокруг. Может это тоска, скопившаяся усталость за каждую минутку нехватки сна, за каждую минутку одиночества или наоборот в компании. Я становлюсь антисоциальным. Запереться бы в тихой комнатке и не пускать никого. Или еще лучше - уехать в горы, в лес, на озеро, на поля, на море в конце концов, на котором я ни разу не был. Полное разочарование.
Forever +3 13 комментариев
О снах
Сны бывают порой такими странными. Думаю многие видели в сети картинку "Как сплю я: Ваше величество, на нас напала армия маринованных огурцов!". Однако если запомнить сон, и подумать о том, что происходило недавно, что беспокоит, то безумное действие в стране сновидений становится вполне логичным. У меня теория относительно снов простая - я считаю, что в какой-то мере во время сна, мы видим альтернативные вселенные, события, которые в них происходят. А осознанное сновидение, дает возможность управлять действиями того, чьими глазами мы смотрим на другой мир. Сны от первого лица ведь снятся гораздо чаще? Хотя с другой стороны такая теория слишком фантастична, и все вполне может быть банальным - мозг отдыхает от полученной за день информации, а его отдельные участки, включаясь и выключаясь создают странные картины. И подсознание может показать решение той или иной проблемы, а иногда даже предвидеть будущее. Если возникает чувство дежа-вю, вполне возможно, что однажды наше бессознательное показало нам такое развитие событий. Однако к вещим снам надо подходить с осторожностью. Как-то мне приснилось, что я должен умереть в определенную дату, и я 2 года жил в тревожном состоянии, я был почти уверен, что случится нечто. Но, день подошел, прошел и ничего не произошло. Жизнь пошла дальше.

Жаль что сны редко запоминаются, хотя может оно и к лучшему. А какой сон у вас был самым странным, лучшим или страшным?
Forever 0 3 комментария
Демон внутри?
У каждого из вас наверняка бывал мерзкий голосок в душе, толкающий на плохие поступки? На что он похож у вас? Что касается моего - он говорит голосом, похожим на мой, только на тон выше. Как хорошо, что он не вещает вслух, ведь для этого голоса нет ничего святого - семьи, веры, друзей. Он говорит об убийствах, оскорбляет окружающих, пытается толкнуть на преступление. В противовес ему мой разум и мои чувства, вечно борющиеся с ним, разбивающие его аргументацию или затыкающие, когда нет сил слушать. Может быть это раздвоение личности в начальной стадии? Ну буду верить, что он не зайдет далеко. Я знаю, что доброго во мне больше, чем зла и обиды.
Forever +3 9 комментариев
Смерть
Она страшит неизвестностью. Мне доводилось бывать на ее пороге два раза, один раз остановил себя сам, второй раз сработал фактор "5см влево". Впервые я столкнулся с границей между жизнью и смертью когда в 4 года стоял на обрыве, внизу метрах в 50 виднелось дно, слегка закиданное мусором, а я смотрел вдаль, и хотел полететь. И лишь какое-то смутное осознание того, что будет больно, меня остановило.
Второй раз случился, когда я шел в университет, переходил дорогу на зеленый свет, и тут, откуда ни возьмись, с перпендикулярной дороги вылетает маршрутка, и не снижая скорости (около 60км/ч) пролетает перед мои носом, обдав облаком выхлопных газов. Случайностями наполнена наща жизнь, и случайность когда-нибудь прервет ее. Что ждет нас там? Пустота, ад или рай? Я верю, что загробная жизнь зависит от самого человека, от того, какой личностью он являлся, каким был его внутренний мир. Если он богат и многограннен, то будь ты хоть трижды проклятым убийцей, ты не будешь скучать и страдать после смерти, а если жизнь наполнена сожалениями, грустью, завсистью и мелочностью, то и жизнь на том свете будет адской.
Forever 0 10 комментариев