+22 RSS-лента RSS-лента

одинокий романтик с синими розами ♥

Автор блога: Праведник
Именно сегодня тот день... С которого все началось
Мне кажется что вся моя жизнь, все что было в ней, все что я делал ... Было не правильным...
Так жить больше нельзя, нужно что то делать с моей жизнью... Такое чувство как будто проснулся от долгого сна ... Как будто мой разум был во тьме... Я не видел нечего кроме своего отчаянья... Я жил с ним и пытался делиться своей болью расчтивая что меня поймут или хотябы пожалеют...
Мне хотелось чтобы все меня любили... Чтобы все думали обо мне только хорошее ... Я всем улыбась и всегда говорю вежливо... Всем, без особой причины... Даже если мне не отвчают взаимностью... Мне нравилось чтобы обо мне хорошо думали... Всегда эта фальш и меркантильность...
Но действуя так я показал себя как слабака... Мои друзья пользуются моей добротой и неконфликтностью... Я не мог перечить людям когда они хамили мне, не мог сопротивляться чужой агресси, словно впадал в ступор...
Но сегодня я очнулся. Я решил что я выйду из этих серых будней... Вычеркну из своей жизни ложь, нарктотики, лень, сигареты... Во мне больше нет веры ни людей ни в обещания...Мне плевать что обо мне будут думать!
Я найду новую работу продавцом консультантом, перестану курить наркотики... Буду каждый день ходить на турники до тех пор пока не заработаю денег на секцию кик-боксинга... Обязательно обучусь на права. Куплю себе машину и буду ездить торговым представителем... Моя жизнь полностью изменится!
Не будет этих вечных завтра и потом! Начнется именно сейчас и сегодня! Я буду каждый день становится лучше, буду развиваться. Буду делать то, что ни когда не делал, и получу то, что ни когда не имел...
Но когда наступит сложный момент и руки начнут опускать и меня потянет обратно ко всему смраду от которого я ушел . Когда станет так тяжело , что я решу сорваться . Я зайду сюда и прочу и эту прозу что вспомнить для чего все это началось.
Я очень надеюсь, что это укрепит мою решимость...
"Я танцую во тьме... Каждое движение размыто словно в потерянном сне..."
Случайности не случайны
А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай… люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то… непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог,

Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они – свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…
Праведник 0 2 комментария
Я спешу к своему морю...
Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь, для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море. Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.
Самое сильное чувство...
Какое самое сильное чувство? Любовь? Ненависть? Я испытывал и то, и другое, но скажу, что самое сильное чувство – это разочарование. Остальные чувства, что-то оставляют после себя, после разочарования не остаётся ничего. Ни боли после неудавшегося романа, ни злого удовлетворения после ненависти. Разочарование выжигает тебя изнутри, оставляя пустую оболочку.
Праведник 0 1 комментарий
Мой выбор, делает меня - мной
Дни проходят. То, что случилось однажды, забудется или будет вспоминаться изо дня в день, не давая покоя. Дни проходят. Их так много, что можно не заметить перемен. Каждый раз я ловлю себя на мысли, что всё это не зря, что всё это не прошло бесследно. Эти дни сделали меня, даже те, что уже давно забыты мной. Прошлое стало моим настоящим. Не будь его таким, каким оно было, то на моём месте сейчас был бы уже совсем другой человек. И это была бы уже совсем другая жизнь.
Одиночка
У меня такое ощущение, что я разучился общаться с людьми. У меня нет большой компании, я не стараюсь быть особым авторитетом в коллективе. Я ловлю себя на мысли о том, что мне гораздо уютнее дома с чашкой чая, любимой книгой и музыкой, чем со всеми этими людьми.
Праведник 0 2 комментария
Я дождался того дня как повзрослею.. вот теперь жалею ...
Когда мы были младше ... Мы прятали руки под рубашку и говорили людям, что потеряли руки. Перезагружали видеоигры , даже тогда, когда знали, что проиграем. Спали со всеми игрушками, чтобы никто из них не обиделся. В ручке, с несколькими цветами, пытались нажать на все кнопки сразу. Самым сложным решением было определить, в какую игру сыграть. Мы ждали за дверью, чтобы напугать кого-то, а потом уходили, потому что они были там слишком долго. Притворялись спящими, чтобы нас относили в кровать. Думали, что луна следует за машиной. Смотрели, как две капли дождя скатываются по окну и делами вид, что это гонка. Садились за компьютер, чтобы просто порисовать в Paint. Единственная вещь, о которой мы должны были заботиться - это тамагочи. Единственные фальшивые друзья, которые у нас были, были невидимые. Проглотив семена, мы были напуганы до смерти из-за того, что дерево будет расти в нашем животе. Разбитая коленка лечится проще, чем разбитое сердце.

Помните, мы были детьми и не могли дождаться, когда повзрослеем?
О чём, чёрт возьми, мы думали?
Праведник +2 4 комментария
Когда ни будь ...
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи - это до первого дождя. То, что внутри - горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире - пустые, пусть и красивые, наборы слов - не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота - это проявление внутренней силы, а не слабости.
Старая притча..
Раньше существовала легенда, что где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, делает из них звезды и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание.
Праведник +2 1 комментарий
Главное верить ...
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.