0 RSS-лента RSS-лента

Пичяль моя)))

Автор блога:
Ум - это фантастика?
Этот вопрос я хочу вынести в отдельную тему, когда разберусь с интерфейсом и правилами сайта, а пока запишу это в блог.

Что такое ум? Что такое рассудок? Что такое разум?
Энциклопедии и словари говорят, что это определенные способы теоретического мышления. Совсем непонятно, да?
Говорить об уме,как о чем-то конкретном неправильно, ибо разум-это понятие,скорее, философское, нежели материальное.Но мы же можем понять, умен человек или нет, пообщавшись с ним.

Скорее всего, золотой серединой можно считать, что ум-это способность принимать верное решение в той или иной ситуации.Ключевое слово здесь - "правильно".

Нужные слова, поступки-вот та реакция, которую хотят видеть от нас окружающие.Но тут есть загвоздка-ведь у каждого своя правда. Для кого-то один поступок будет чудовищен,а для кого-то нормален.

В данный момент я очень сумбурно излагаю мысли, потому что волнуюсь, прошу прощения.
0 12 комментариев
Все только начинается...
Интересный ресурс...Нашла в поисковике через запрос "мне плохо помогите".
Мне действительно сейчас плохо, очень-очень.
На данный момент у меня нет работы, утеряна трудовая, большущие долги, не очень хорошие отношения с МЧ, нет своего жилья и счастья тоже как-то нет, хотя счастье-настолько растяжимое понятие, что знать, есть оно или нет, возможным мне не представляется.
На носу главный и волшебный праздник Новый год. Всё детство новогодняя ночь была для меня волшебным временем.Я ждала деда мороза, ждала волшебства и оно действительно приходило в мою жизнь.Я была безмерно счастлива. А сейчас я пытаюсь себя убедить в том, что новогодняя ночь-это такая же ночь,как и все остальные, только никто не спит и много шума. Хотя, перед самым праздником, я еще чувствую дымку волшебства и радости, атмосферу что ли.
0 4 комментария