+15 RSS-лента RSS-лента

Письма

Автор блога: Rocksy
еще одно письмо себе
Здравствуй, моя дорогая!

Я очень рад, что ты нашла в себе силы воспользоваться мной, а не глупым сердцем. Я горд тобой, что ты нашла в себе силы разорвать эти отношения. Еще больше горд, что ты не убежала, как в предыдущие разы, а села и спокойно с ним поговорила, расставив все точки над и. Теперь тебе не в чем себя винить, сейчас ты свободна и давно уже не чувствовала такой легкости, как сейчас. У тебя все еще впереди. Это была глупая влюбленность и ты всегда это знала. У вас не было будущего и ты сама это твердила. Любовь - большая и искренняя, самая настоящая ждет тебя впереди. Эти отношения только тормозили тебя на пути к твоему счастью. Я знаю, тебе сейчас грустно, но это абсолютно нормально. Это пройдет. Главное - внутреннее спокойствие и душевная гармония с самой собой.

с любовью,
твой разум.
Rocksy +1 1 комментарий
Себе
Здравствуй Г.,

Поздравляю тебя! Ты - дура. Желаю счастья и успехов в личной жизни. Почему дура? Да потому что поддалась на жалость к Б. и чувству собственной вины. Ты снова с ним и снова страдаешь. Я умываю руки, разбирайся сама.

Ушедший в далекое плавание,
твой мозг.
Rocksy +2 6 комментариев
Подруге детства.
Привет Саша,

Все люди, которых мы встречаем по жизни оставляют неизгладимый след в нашем подсознании и мироощущении. Но есть те, особенные люди, о существовании которых мы помним очень смутно, воспоминания о них стираются, но которые очень много значат для нас. Ты - одна из этих особенных людей для меня.

Сегодня, листая детские фотографии, я наткнулась на групповой снимок детского сада. Почему-то решила вспомнить всех своих старых друзей и вдруг наткнулась на тебя. Кудрявые русые волосы и причудливые веснушки на вздернутом носике. И сразу в голове пронеслись те моменты, как мы познакомились, как играли вместе и как всюду ходили за ручку. Это продолжалось всего неделю, а потом ты с родителями переехала в Израиль на новое место работы своего отца. Я очень скучала по тебе.

Знаешь, в детстве, ты подала мне один жизненно важный урок. Помнишь, как я сидела на скамейке возле своего подъезда и поедала килограммы мороженного? Ты подошла ко мне и попросила немного, а я отказала. Я тогда поругалась с мамой и сидела на солнцепеке, поедая холодную сладость, чтобы заболеть... чтобы маме стало плохо от того, что "вот она со мной поругалась, а я заболела, пусть чувствует свою вину". Ты посмотрела на меня тогда, как на дурочку, и сказала: "а разве это у мамы будет болеть голова и горло? разве это она будет глотать невкусные таблетки и не сможет играть и гулять с друзьями?". После этого я отказалась есть мороженное и мы вместе пошли играть в куклы.

В подростковом возрасте я таким же взглядом смотрела, как мои одноклассники резали руки от неразделенной любви или хотели покончить жизнь самоубийством. И сейчас, когда у меня проблемы в отношениях с бывшим молодым человеком, а он через друзей просит передать, как ему плохо, что он беспробудно пьет и начал курить без меня - я вспоминаю то жаркое лето, твои русые завитушки и веснушки на на радостном личике. Как это все глупо и по-детски.

Скучаю по тебе,
твоя Г.
Rocksy +4 5 комментариев
И снова Б
Привет Б.,

С утра меня разбудил звонок с неизвестного номера. Я не стала брать. Может быть это был ты, а возможно и нет. Но сердце екнуло и подозрения сразу пали на тебя.

Сколько нужно времени, чтобы тебя забыть? Я уже вычеркнула тебя из своей жизни, но не могу выгнать из своих мыслей. Я помню каждое прикосновение, каждый поцелуй до мурашек, то как мы дурачились, громко смеясь. А потом вспоминаю каждое сказанное в мой адрес оскорбление. Хоть я безумно скучаю по тебе, но себя я люблю и ценю намного больше.

Нет, пингвинёнок, не поддамся на твои чары. Сиди в игноре дальше.

Г.
Rocksy +2 1 комментарий
Б.
Здравствуй Б.,

Это снова я. И вновь пишу в пустоту. Видела тебя сегодня. Ты шел мне навстречу, опустив глаза. И я опять это сделала. Сбежала. Спряталась. Ушла от разговора. Как маленькая девочка быстро ретировалась в ближайшее здание, чтобы ты не успел меня заметить. Знаю, что мучаю и тебя, и себя. Я понимаю, что будет лучше поговорить, расставить все точки, но я не могу. Я же прекрасно знаю, что будет, если у нас начнется диалог: вновь у тебя проявится эта самодовольная улыбочка, ты не будешь слушать мое "прощай",как мантру будешь твердить, что никуда я от тебя не денусь, что будем вместе. А я не хочу! понимаешь? И мне ничего не останется, кроме как сбежать. Еще раз. Этот сценарий мы проходили уже раз пять. Ты как кот из Шрека: и вышвырнуть жалко, и оставить аллергия не позволяет.

Г.
Rocksy +1 Нет комментариев
Б.Б.2
Здравствуй Б.,

Знаешь, меня постоянно мотает из одной крайности в другую: то я безумно скучаю, то невероятно зла. Сейчас я злюсь. Злюсь не только на тебя, но и на саму себя. Как я могла терпеть такое отношение к себе так долго? Я считаю себя умной, красивой, разносторонней девушкой, а ты постоянно ставил под сомнение все мои хорошие качества и постоянно меня засаживал. Я просто не понимаю, ты так самоутверждаешься? Никто и никогда в моих прошлых отношениях не позволял себе посылать меня, оскорблять. Для меня это дикость. Так не должно быть в отношениях.

Высказала и легче. Уже ничего не чувствую. Ни пресловутое "скучаю", ни злости. Опустошение.

Г.
Rocksy +1 1 комментарий
Б.Б.
Привет,

Б., как ты? Все хорошо? Знаю, что глупо спрашивать это, ведь скорее всего ты не прочтешь мое письмо. Даже если каким-то чудом забредешь на сайт и прочтешь, то возможно даже не догадаешься, что оно адресовано тебе. Но все же волнуюсь за тебя и поэтому спрашиваю.

Я поступила подло... В одно мгновенье сбежала и оборвала все контакты. Быть может, ты меня уже возненавидел за это, а может так же как и я сидишь этой бессонной ночью и думаешь о том, как это могло произойти. Я заблокировала тебя во всех социальных сетях и телефонах. Знаю, что ты пытался дозвониться и писать мне. Прости... но хоть я и чувствую себя омерзительно за то, что в одно мгновенье перечеркнула все, что между нами было; я не хочу возвращаться. Да, у меня сейчас ломка и я невыносимо хочу тебя увидеть, услышать, обнять. Несмотря на это не хочу наших отношений дальше. Ты меня никогда не уважал, не слушал, что я говорю, высмеивал во мне каждый недостаток и много раз больно ранил. Я пыталась тебя изменить - не получилось. Устала. Хватит.

Хоть я и заблокировала тебя в телефоне, 2 дня назад мне пришло СМС от оператора, что ты оставил мне голосовое сообщение. Два дня я держалась, но любопытство победило и я прослушала. 4 секунды: вздох и молчание. Почему оно на меня так подействовало? Как будто это родные вздох и молчание. Тоска всего мира в одном вздохе, беспомощность и непонимание - в молчании.

Черт возьми, почему я так скучаю? Не могу сказать, что люблю или любила. Мне неведомо это чувство. Меня покорила твоя настойчивость, сумасбродность и то, что ты говорил мне "я люблю тебя". Я уже не верю в те слова. Наверно, потому что ты был слишком холоден и часто срывался на мне. Говорил всякую мерзость и пытался побольнее обидеть. Не верю, что это была "любовь". И все равно скучаю. Грустно.

Прощай.
твоя Г.
Rocksy +4 13 комментариев