+95 RSS-лента RSS-лента

письма в никуда

Администратор блога: Тишина
мы в ответе за тех.....или этих
Ты сам виноват, - сказал Маленький
принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе
было больно, ты сам пожелал, чтобы я
тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо.
Сент-Экзюпери

В жизни каждого человека случаются такие моменты, когда мы кого-то находим — Не важно, человек это, или домашнее животное.
Но каждый день который мы проводим с ним мы подаем ему надежду на хороший завтрашний день.
Даже если мы и не проявляем к этому ни каких усилий.
Каждый человек, каждое животное все чаще и чаще, перестает задумываться и жить течением жизни — Которая в какой-то час кажется бесконечным потоком.
И каждый новый день — Мы действительно должны давать себе отчет в том, что мы в ответе за тех или иных людей.
И если мы когда-то сумели обещать, и дарить радость — То мне кажется мы должны стараться сделать это и завтра и после завтра.
Мы не должны покидать — Тех кто не желает покинуть нас.
Мы должны и обязаны порой дарить тем кому приручили — Счастье и радость.
Даже если у нас самих осталось слишком мало счастья и радости.

В данное время, конечно, люди научились обходить это, и даже научились давать объяснения — Всем своим — «Не ответам» и поэтому — Всем стало безралично.
Выкинуть кота или собаку на улицу — Стало принципе не особо сложным занятием.
Тем более летом — Подумаешь — Приютят добрые люди и все будет хорошо.
Оставить любимого человека — Тоже стало довольно легким поступком.
Подумаешь — Судьба такая, виноват ты сам, и много других причин — Позволяют нам это делать и повторять снова и снова.

Прислоняясь ближе к теме — Мы всегда должны помогать своим близким и знакомым — И если у них что-то плохо, что-то не так — То мы должны им помочь.
Что-бы во время ответа — Человек знал — Что в том или ином деле принимал участие не он один.
Но и те кто рядом с ним.

Ведь все те кого мы приручили — Являются по-сути нашей частичкой, а значит мы должны быть всегда в ответе за тех кого приручили.


Где же Бог
Человек шептал: “Господь, поговори со мной!” – И луговые травы пели. Но человек не слышал! Человек вскричал тогда: “Господь, поговори со мной!” – И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слушал! Человек взмолился: “Господь, позволь мне увидеть тебя!” – И звезды ярко сияли… Но человек не видел.

Человек умолял: “Бог, покажи мне видение!” – И новая жизнь была рождена весной. Но человек этого не заметил! Человек плакал в отчаянии: “Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь!” И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь…
просто хорошо
Хорошо, когда тепло, когда лето и солнце обжигает кожу, слепит глаза, от чего лица расплываются в улыбках, когда одежды мало, а тела загорелые, когда кругом много народу и орет музыка, когда всем хорошо, а мне особенно. Хорошо, когда медведи плюшевые, серебро чистое, цветы белые, белье черное, кухня итальянская, кофе турецкий, фантазия бурная, руки сильные, а море теплое. Когда не надо считать время и деньги и чего-то ждать, когда все дела сделаны и ничего не висит тяжелым грузом. Хорошо, когда окна открыты, а кровать огромная, когда нет границ, а есть полная свобода и независимость, когда есть Хорошо, когда мы любим!твердая уверенность и желания.Хорошо, когда вовремя. Хорошо, когда луна полная, когда есть тайна, возбуждающая интерес, когда магия действенна, когда нет навязчивости и занудства, когда волны большие, когда губы мягкие, а прикосновения нежные. Хорошо, когда чувствуешь. Хорошо, потому что всегда есть выход и выбор. Хорошо, когда яд быстродействующий, бокал полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Хорошо знать, что о тебе кто-то думает и заботится.
Когда есть будущее и оно пахнет ванилью и карамелью. Хорошо, когда есть что-то хорошее. Хорошо, когда не нужен повод, а просто хорошо!
письмо куда то в прошлое
Вот сижу сейчас и думаю....думаю...думаю...В последнее время я только и делаю,что думаю...Обо всем...о себе,о тебе...о нас... Сейчас нас с тобой уже,увы,ничего не связывает...А так хотелось,чтобы вся эта жизнь,так похожая на сон, закончилась как в сказке: "И жили они долго и счастливо в своем далеком тридевятом королевстве..." или нет,пожалуй лучше так:"...в своем уютном домике на берегу моря до самой блаженной старости,окруженные бегающими вокруг веселящимися внучатами..." . И все бы хорошо,но вот опять это ужасное НО...я сейчас не с тобой...Знаешь...порой я очень скучаю по тебе...мне так не хватает твоего взгляда...улыбки.Нет,конечно уже не так больно...но все-же я не хочу вычеркивать из жизни это сладкое время нас...НАШЕ...время...В начале,конечно, было очень сложно осознать,что нет больше нас...что есть только Я и ТЫ...Затяжная депрессия...переходящая иногда в ужасные истерики...спасали только мысли о моей семье и о том,что так будет правильно и прогулки ...в одиночестве...с музыкой...нашей музыкой...Но,ты знаешь...сейчас вот сижу...думаю....и понимаю,что все,конечно,было замечательно...Да что уж мелочиться...просто сказочно...Но нужно завязывать с этим сладким наркотиком под названием "ТЫ"...Слишком уж он затянул меня в свои путы...пора учиться жить без тебя...это не сложно,я верю... И знаешь что...Огромное спасибо тебе за все...за такой замечательный опыт в жизни...За такой яркий пример настоящего родного и близкого и такого далёкого и чужого...Впредь,обещаю тебе...ведь ты просил,я буду аккуратней...
так хочется счастья
Мы в поисках Счастья избили все ноги
Натёрли мозоли, содрали их в кровь»…

Кто же скажет, «в здравом уме и твёрдой памяти», что ему не хочется счастья?
Наверно, такого человека встретить очень трудно.
Но даже если, так хочется счастья, всё ли мы делаем для того, чтобы оно, счастье, было, грело, сопровождало на протяжении всей жизни?

Одни считают, что счастье нужно не искать, а создавать.
Другие уверены, что необходимо устремиться «вслед за счастьем, как за синей птицей»…
Третьи полагают, что счастье само не придёт, и создать его невозможно «из ничего». А потому, искать его (счастье) надо, вот только, где?
Бенджамин Дизраэли, считал: «Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия.»…
В общем, сколько людей, столько и мнений.
Но, так или иначе, счастья хочется всем. И это замечательно. Потому, как если уже ничего не хочется, это может означать

Душа холодна и пуста
И мрак в ней поселился, словно в склепе
А, может быть Душа уже мертва?
Несчастный просто это не заметил?

Но вот в чём интрига.
Что такое счастье?
Можно предположить, что каждый воспринимает счастье, по-своему.
Для кого-то, счастье, это любовь, крепкая и дружная семья.
Для кого-то, успешность.
Для кого-то, «чтобы его понимали».
Для кого-то, всё это вместе взятое.
Но как бы кто ни воспринимал счастье, как таковое, важно, чтобы оно было.
Ведь несчастный человек не способен подарить счастье другому. Как можно подарить то, чего нет?

И обездоленное сердце
Едва стучит. Молчит. Оно немо.
Не трогает его росточек нежный
Любви. Видать не суждено.

Разве не печально?
Ведь всем так хочется счастья.
А, если уже не хочется?
Значит, ли это, что путь уже пройден, если исходить из того, что ««Нет пути к счастью. Сам путь, это и есть счастье».

На самом деле, для того, чтобы ощущать себя счастливым, нужно не так уж и много.
К примеру, чтобы желания совпадали с возможностью.
И, если у вас есть возможность купить Opel, нет ничего проще исполнить желание и почувствовать себя вполне счастливым.
Тебе
Знаешь так долго убеждала себя,что всё правильно и так и должно быть!Надо просто проснуться и улыбнуться солнышку!!!Хотя ещё совсем недавно я просыпалась и знала,что ты рядом моё солнышко!А сейчас остаётся лишь утирать слёзы,что катятся по щекам и говорить самой себе неважно,что ты не отвечаешь,неважно ,что не можешь и не хочешь слышать мой голос и вообще ничего неважно...Ты решил,что так правильно!Значит так и должно быть!Я всегда говорила,что приму любое твоё решение...я его приняла хотя и пустота так сильно заполонила моё сердце.Мир вроде бы не рухнул и так же светит солнце!Просто ты вычеркнул меня из своей жизни и запретил мне в неё заходить..построил китайскую стену и сказал мне,извини,но мне надо жить дальше...без тебя!!! Я не пытаюсь тебя вернуть,можно вернуть ли прошлое?!!!нет,нельзя!Приходиться учиться жить без тебя,солнышко!!!Прости если чем то обидела тебя когда то ,просто прости за всё!!!!Так трудно жить зная,что ты ты теперь где то там в другом мире за своей китайской стеной,а я могу лишь утирать слёзы и верить,что ты хоть иногда вспоминаешь обо мне
Он с другой
Дождь в лицо, под ноги слякоть,
Дождь с
тобою говорит,
Шепчет он: "Не надо плакать",
Ты
ответишь: "Ведь болит".
Дождик скажет: "Не
печалься,
Расскажи мне, что с тобой?"
Ты лицо дождю
подставишь,
Тихо скажешь: "Он с
другой"...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3